Расход масла CZPA 180 л.с.

Артём33

Новичок
Регистрация
4 Май 2023
Сообщения
11
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan 2019 czpa Offroad+innovation
Опять приплыли... Прошлой весной начался расход масла - приехали МСК. Поменял у Яна, и всё стало прекрасно. Прошло 15т.км и опять расход резко появился (примерно 800мл на 1000км).ну, думаю, наверно опять слетели, и записался на эндоскопию во Владимире. А она показала, что масло гонит 2 и 3 цилиндр, но клапана сухие. Впуск весь сухой (те турбина и тд в норме). Говорят в лучшем случае кольца маслосъемных залегли, в худшем перегородка лопнула. Задиров нет, хон норм. Говорят, возможно перегрел, но я склоняюсь к "недогрел" в коротких поездках. Перед раскоксовкой нужен какой-то тест сделать на поршневую... Хз короче.
 

Igor2385

Новичок
Регистрация
30 Июл 2024
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 двиг. CZPA 2020г.
Опять приплыли... Прошлой весной начался расход масла - приехали МСК. Поменял у Яна, и всё стало прекрасно. Прошло 15т.км и опять расход резко появился (примерно 800мл на 1000км).ну, думаю, наверно опять слетели, и записался на эндоскопию во Владимире. А она показала, что масло гонит 2 и 3 цилиндр, но клапана сухие. Впуск весь сухой (те турбина и тд в норме). Говорят в лучшем случае кольца маслосъемных залегли, в худшем перегородка лопнула. Задиров нет, хон норм. Говорят, возможно перегрел, но я склоняюсь к "недогрел" в коротких поездках. Перед раскоксовкой нужен какой-то тест сделать на поршневую... Хз короче.
А какой у Вас сейчас пробег?
 

Macao

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
34
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan II 2019г., 2.0 (180 л.с.)Sportline
Опять приплыли... Прошлой весной начался расход масла - приехали МСК. Поменял у Яна, и всё стало прекрасно. Прошло 15т.км и опять расход резко появился (примерно 800мл на 1000км).ну, думаю, наверно опять слетели, и записался на эндоскопию во Владимире. А она показала, что масло гонит 2 и 3 цилиндр, но клапана сухие. Впуск весь сухой (те турбина и тд в норме). Говорят в лучшем случае кольца маслосъемных залегли, в худшем перегородка лопнула. Задиров нет, хон норм. Говорят, возможно перегрел, но я склоняюсь к "недогрел" в коротких поездках. Перед раскоксовкой нужен какой-то тест сделать на поршневую... Хз короче.
А какая перегородка лопнула? Дело в том, что у меня тоже появился большой расход масла после замены масла, заливал Лукойл генезис армотек 5/40, проехал 3200 км , расход составил 1,5 литра. Поехал на эндоскопию, клапана сухие, поршни чистые, задиров нет, мастер сказал, что все в идеале, свечи тоже как новые. Он говорит, что в масло плохое. Дыма у меня нет. Вчера поменял масло на Мотюль, буду наблюдать. Если будет большой расход на Мотюле нужно смотреть маслоотделитель, так мастер говорит. Пробег у меня чуть больше 65 тыс. , опять же при таком пробеге со слов мастера маловероятно, что кольца могли залечь.
 

Артём33

Новичок
Регистрация
4 Май 2023
Сообщения
11
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan 2019 czpa Offroad+innovation
Macao, перегородки между колец на поршне, но это как вариант плохой. Надеюсь, что просто кольца залегли от коротких поездок. Я хоть чип и делал, но езжу обычно спокойно. Да и бензин Лукойл почти всегда. В жару 100 лил. Чип под 95
 
Сверху Снизу