Расход топлива 2.0 TSI

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
сх5 на 2,5 может и едет, но точно не так как тига 2.0
в ютубе ролик есть, тигу до сотни на корпус уделывает.
но при переключении тиги на чип 200 лошадей, грустно отстает на 2-3 корпуса
 

Rusel222

Участник
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
135
Благодарности
38
Адрес
Уфа
Автомобиль
Volkswagen Touareg NF 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TSI 200, 4 motion
Спасибо за оптимистичный ответ.
Учитывая собранную информацию у меня вопрос такой. По среднему расходу показывает 11.5-12 литров, а по факту бака хватило на 380 км. Нужно ли мне ехать в сервис центр?
Конечно нет, катайтесь в удовольствие!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Жесть!
У меня друг на highlander 3.5 литра 249 л.с. при обычной езде по городу без заморочек тратит максимум 15 литров на сотню.
Наверное расход- это пока единственный минус тигуана-((.Но он очень жирный.
Даже на этом форуме эту информацию так сразу не найдешь-))))
https://www.toyota.ru/new-cars/highlander/index.json




Предидущий Хай в городе жрал 22, с прогревами, и нормальной ездой.
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Жесть!
У меня друг на highlander 3.5 литра 249 л.с. при обычной езде по городу без заморочек тратит максимум 15 литров на сотню.
Наверное расход- это пока единственный минус тигуана-((.Но он очень жирный.
Даже на этом форуме эту информацию так сразу не найдешь-))))
https://www.toyota.ru/new-cars/highlander/index.json

Если он пенсионерит, то 15 выйдет, у меня у всех знакомых у кого хай, в среднем 19-20 говорят. А если пожарят по городу все 25, проверено. Так что Тига бензин нюхает, по сравнению с Хаем. У меня один знакомый даже его из-за этого и не взял.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген

Ну это вообще не в зачет тебе!!!! 1. Стоит долговременный расход, который показывает через большие расстояния, т.е. со скоростью 90 проедь, где-то 100, потом 120 столько же, перед этим все скинув, тогда он тебе и покажет средний расход, а не 4 минуты езды. Во вторых 100, хотя у тебя было около 100 и около 110, расход, почти такой же+ 0.5- литр, но он увеличение на 2 замене не покажет, только через 100- 200 км, а то и больше, так как это средний замер. И в третьих ехать как черепаха и никого не обогнать... у меня на 1 , т.е. от старта, и на 0 режиме при 100 110, такой же расход, как и у тебя!!!! Проедь 5000 км, с обгонами и скоростью, 130-150 и потом включи 2 режим и приятно удивись. По чекам будет так же. Если Тигу купил, то не пенсионерь и не выкладывай видео 4 минут и еще на 90 км без обгонов, тут у все такой расход. В топку твое видео. 7 лет я на нем езжу, и в отпуск за лето по 12 тысяч наматываю, т.к. на севере живу, 10-11 трасса, в городе, минимум 13 летом. Но это меня не напрягает. Это мало.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
В топку твое видео. 7 лет я на нем езжу, и в отпуск за лето по 12 тысяч наматываю

Судя по всему, Вы невнимательно смотрели видео и невнимательно читали комментарии автора к нему.

То, что у Вас не получается добиться такого расхода, не означает, что его нельзя добиться вообще.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
но около 10 вполне реальных. на спидометре в ролике скорость не более 98, учитывая угол съемки. вот и выходит что если и не 85, то ниже 90 уж точно :p
гост кстати допускает и даже поощряет до +16
 

User65

Участник
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
141
Благодарности
49
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
(Tiguan CLUB, 2,0 TSI, 15 г.) продан, в поиске авто
Ну это вообще не в зачет тебе!!!! 1. Стоит долговременный расход, который показывает через большие расстояния, т.е. со скоростью 90 проедь, где-то 100, потом 120 столько же, перед этим все скинув, тогда он тебе и покажет средний расход, а не 4 минуты езды. Во вторых 100, хотя у тебя было около 100 и около 110, расход, почти такой же+ 0.5- литр, но он увеличение на 2 замене не покажет, только через 100- 200 км, а то и больше, так как это средний замер. И в третьих ехать как черепаха и никого не обогнать... у меня на 1 , т.е. от старта, и на 0 режиме при 100 110, такой же расход, как и у тебя!!!! Проедь 5000 км, с обгонами и скоростью, 130-150 и потом включи 2 режим и приятно удивись. По чекам будет так же. Если Тигу купил, то не пенсионерь и не выкладывай видео 4 минут и еще на 90 км без обгонов, тут у все такой расход. В топку твое видео. 7 лет я на нем езжу, и в отпуск за лето по 12 тысяч наматываю, т.к. на севере живу, 10-11 трасса, в городе, минимум 13 летом. Но это меня не напрягает. Это мало.

Спасибо конечно за критику, но я тигу купил не для зажигания, а потому что это прежде всего комфортный авто, ну и естественно из за вопросов безопасности, тот же безопасный обгон если понадобиться на трассе, говорите, что хотите но не верю, что тигуан у кого то на трассе расходует 11 литров :eek:

я как бы тоже на севере живу и тоже в отпуск езжу так то:)

Добавлено через 1 минуту
но около 10 вполне реальных. на спидометре в ролике скорость не более 98, учитывая угол съемки. вот и выходит что если и не 85, то ниже 90 уж точно :p
гост кстати допускает и даже поощряет до +16

глубоко копнул, на круиз посмотри внизу приборки так то:)
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
................говорите, что хотите но не верю, что тигуан у кого то на трассе расходует 11 литров :eek:

.......................

Правильно не верите... расход на трассе около 10 или меньше...:)
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,274
Благодарности
6,685
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
K.Serg, :az:
Финляндия - там по делам - обратно. 630 км в среднем. Приезжаю домой в баке ещё примерно 8 литров. При этом всего в машине 4-5 человек и полный багажник барахла. На трассе давлю тапку токатак)), бензин не экономлю.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
titanik,
Тут просто для кого что трасса, если 50 км одно дело, а 500 совсем другое :)
 
Сверху Снизу