Расход топлива 2.0 TSI

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Судя по всему, Вы невнимательно смотрели видео и невнимательно читали комментарии автора к нему.

То, что у Вас не получается добиться такого расхода, не означает, что его нельзя добиться вообще.

При чем здесь не получается???? Если так тошнить и без обгонов у меня 7 литров показывает. Только я писал, что так не езжу, да и дороги у нас на севере постоянно загружены. И днем и ночью транспорт технологический, нефть качают, бурят, плюс фуры.
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Спасибо конечно за критику, но я тигу купил не для зажигания, а потому что это прежде всего комфортный авто, ну и естественно из за вопросов безопасности, тот же безопасный обгон если понадобиться на трассе, говорите, что хотите но не верю, что тигуан у кого то на трассе расходует 11 литров :eek:

я как бы тоже на севере живу и тоже в отпуск езжу так то:)

Добавлено через 1 минуту


глубоко копнул, на круиз посмотри внизу приборки так то:)
А тут верить не надо. Прокатитесь со скоростью130-150, с обгонами, километров 300- 500 хотя бы и приятно удивитесь расходу под 11 литров.:bp:
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Сергиус, Ведь Вы сказали сами в адрес User65, что ему за ролик "незачёт", а само видео нужно "в топку". А теперь предлагаете ехать в режиме, который не имеет никакого отношения к заснятому на видео.

Прокатитесь со скоростью130-150, с обгонами, километров 300- 500 хотя бы
Зачем это нужно делать? :confused:
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
этого делать не нужно.
так же как не нужно рассказывать о расходе при скорости сто, когда в реале всего 85+

Простите, но по БК у коллеги скорость выше 100 км/ч.
Доказать однозначно и неоспоримо, что при этом фактическая скорость составляет 85 км/ч, по моему мнению, Вам не удалось (да и вряд ли удастся).
Ритм движения у коллеги вполне типичен для многих регионов нашей страны.
Так что средний расход топлива, продемонстрированный им - это реальная цифра из фактической действительности.
Более того, при езде на дальние расстояния я всегда руководствуюсь показаниями только лишь штатной бортовой аппаратуры, и не вижу в этом ничего предосудительного.

Мне на Октавия-клубе точно так же не раз приходилось доказывать реальность долговременного расхода топлива в городском режиме, без проблем укладывающегося в паспортные 6,4 л/100км при средней скорости 20-24 км/ч.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    33.6 KB · Просмотры: 42

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Простите, но по БК у коллеги скорость выше 100 км/ч
простите, но сьемка началась с режима на круизе.
и там была иная скорость. к тому же эта скорость завышается спидометром, ибо это прямое требование госта.
 

Вложения

  • 9990.JPG
    9990.JPG
    10.1 KB · Просмотры: 15

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Независимо от ГОСТ, продемонстрированный в данном видео расход является реально достижимым в наших дорожных условиях показателем при достаточно высокой средней скорости.

Средняя скорость по БК около 80 км/ч - это значит, что с обедом и выгулом собаки мы доедем от Апатитов до Петрозаводска меньше, чем за 12 часов. И, как убедительно показал нам ув. User65, на эту дорогу машине с 2,0TSI может хватить одной заправки.
 

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
10-11 на трассе как раз и выходит, даже меньше, за 1200 км от Москвы до Карелии, с перерывами на тошнилово за фурами на участках ремонта со скоростью 80км и 200 км/ч на платном, где на 4.5 оборотов жракает около 16 литров на 100 км на 98 бензе, причем с подыхающим насосом :D Короче 11 литров реальная цифра с ездой 100-130.

Могу фотки выложить, когда поеду завтра по платному опять, 150 км/ч и потом до 130 скину на магистрали. 11 литровя бы сказал много, у меня до Карелии около 9-10 было, причем стабильно +20 от разрешенной скорости. Зависит от колес, бензина итд. У меня 18' и 98 бенз, есть мнение, что на радиусах 17+ идет погрешность, не знаю правда ли.

З.ы. до Карелии одного бака не хватает, там же 60 с буем литров, 12 моточасов по 11 литров, даже по 7 если (это тошнилово чтоль на МКПП с накатами на нейтралке??).. Выходит больше бака, я бы сказал от полутора до двух. Да и кому этот расход нужен на TSI, если же превышает среднюю температуру по палате, то тогда к "врачу" в сервис, ну или купите себе дизель тогда или электро (не узнавал пока как шведы так затривают массово теслы, но как они зимой ее отапливают?). Ну еще гибрид можно взять, радоваться летом расходу, а потом зимой катать на двигле и ждать, когда ОД выкатит счет за ТО очередное на эту разницу по бензину и даже выше :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
919
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
:D Короче 11 литров реальная цифра с ездой 100-130.

У меня так же. 10.5 - 11 литров при таком режиме. Меньше с такой скоростью не получается. Пробовал и 98 и 95 бензин.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Средняя скорость по БК около 80 км/ч - это значит, что с обедом и выгулом собаки мы доедем от Апатитов до Петрозаводска меньше, чем за 12 часов. И, как убедительно показал нам ув. User65, на эту дорогу машине с 2,0TSI может хватить одной заправки.
80х12=960км на одной заправке!
внимание вопрос: кто считает что это возможно?
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Средняя скорость по БК около 80 км/ч
Это как же нужно "летать"? По автобанам без ограничения максимальной?
У меня выше 70км/ч средней в день не припомню, и то я нарушал прилично на М1.
После 120км/ч расход растет по экспоненте практически.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Это как же нужно "летать"? По автобанам без ограничения максимальной?
У меня выше 70км/ч средней в день не припомню, и то я нарушал прилично на М1.
После 120км/ч расход растет по экспоненте практически.

Это вполне реально на трассе "Кола", когда на участке километров в 200, скажем, где-нибудь между Лоухами и Кемью Вам попадется всего лишь дюжина машин,из них больше половины попутных :)
 

User65

Участник
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
141
Благодарности
49
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
(Tiguan CLUB, 2,0 TSI, 15 г.) продан, в поиске авто
А тут верить не надо. Прокатитесь со скоростью130-150, с обгонами, километров 300- 500 хотя бы и приятно удивитесь расходу под 11 литров.:bp:

Ежели ехать 130-150 км в час 500 км да еще плюс ускорения на обгонах, то наверно расход будет не 8,5 литров, а средняя получиться 140 км в час, да вы шумахер, мащину не жалко?

Короче в конце августа поеду из Питера в Мурманск сделаю реальный замер с фото чеков с заправок обнулю все данные на проиборке, думаю на расстоянии 1400 км это будет объективно, 85 "тошнить" не буду, но и 130-150 "лететь" тоже.

Добавлено через 24 минуты
Могу фотки выложить, когда поеду завтра по платному опять, 150 км/ч и потом до 130 скину на магистрали. 11 литровя бы сказал много, у меня до Карелии около 9-10 было, причем стабильно +20 от разрешенной скорости. Зависит от колес, бензина итд. У меня 18' и 98 бенз, есть мнение, что на радиусах 17+ идет погрешность, не знаю правда ли.
З

Как на счет фоток?
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Каждый год езжу весной и осенью на родную родину под В-Устюг... около 1000 км в одну сторону. Все режимы-город, трасса, типа дорога, направление... ессно скорость 40 - 80 - 140 (где дорога позволяет ибо за Вологдой власти нет). Средний расход 10 л/100 км +/- 0,5 л. Через неделю еду за грибами... расскажу. Да, вчера глянул масло 11 тык после ТО-41 тык. (делаю раз в 15 тыс.км)... Уровень выше середины. Пробег на сегодня 51 тык.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,274
Благодарности
6,685
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Дмитрий74,Сегодня рано утром. Пустое кольцо. Выставляю круиз на 130 и еду, глядя на средний расход по штатному БК. 9,8л/100 км. Даже без круиза и с баловством с газом никаких экспонент не наблюдается)
Мой рекорд на одном баке ЕМНИП 830 км. Это почти вся дорога была по Финляндии на 95 км/ч и 60% круиз. Ехал практически досуха, интересно было. В багажнике канистра)
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,274
Благодарности
6,685
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Артемий Тигуанович,Согласен. У меня бака (если быть точнее, то 55-58 литров) тоже в среднем хватает максимум на 450 км по городу + кольцо. Но изначально спич идёт о "диком расходе " на трассе.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Но изначально спич идёт о "диком расходе " на трассе.
Да нет на трассе дикого расхода, хотя и не легковушка конечно. Сейгдня забирал родственников за Зеленогорском. Туда обратно 118км по Выборгскому шоссе без пробок и с разгонами до 150км/ч, итог 10,5 л по бортовику за поездку
P.S. А вот чисто по городу даже 16л для меня уже не много учитывая поездки через центр с пробками )
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
сделаю реальный замер с фото чеков с заправок обнулю все данные на проиборке, думаю на расстоянии 1400 км это будет объективно, 85 "тошнить" не буду, но и 130-150 "лететь" тоже.
:ay:...

Добавлено через 2 минуты
А вот по городу, без часовых пробок 63 литра на 380 км
да и по трассе более 600 уже проблематично
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу