Расход топлива 2.0 TSI

Antowka

Новичок
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan
На драйве поголовно народ винсом или лавром моет

Добавлено через 14 минут
На холостом 0,9 сейчас расход на прогретом с выкл.фарами, печкой, музыкой
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
На драйве поголовно народ винсом или лавром моет

Добавлено через 14 минут
На холостом 0,9 сейчас расход на прогретом с выкл.фарами, печкой, музыкой
У меня также на холостых, пробега 103, не мыл вообще
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Не страшно, винс через тнвд?

В описании к Injection System Purge для бензиновых двигателей написано:

- Может использоваться на всех топливных системах бензиновых двигателей таких
как - карбюратор, постоянный впрыск, мульти-впрыск, моно-впрыск, прямой
впрыск (GDI, FSI, …).
- Рекомендуется проводить очистку каждые 20.000 - 30.000 км или при
возникновении проблем: непостоянные холостые обороты, плохая приемистость
или грязный.

Друг на Мазде СХ-5 2.0 каждые 15 т.км моет для профилактики. Вот уже 3 раза мыл - полет нормальный. Признаком необходимости мойки у него: остановка мотора после пуска зимой, после 2 пуска работает нормально. После промывки заводится и не глохнет.
 

Finocheg

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Норм расход для города.
Сглазил, вернулась жара и вернулся расход под 18 литров. на крайних 20 литрах проехал 115 км. город пробки кондей.

Добавлено через 1 минуту
У меня на холостом ходу, климат и драйв акпп - 1,9-2.0 литра в час.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Че вы там моете?
297 ткм. Ничего не мыл. Расход на Р без фар и кондея 0,9 был.
На Д с птф и кондеем 1,4-1,6


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

BoochStarr

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2л TSI, 2012
Никто не обращал внимания - влияет на расход растяжение цепи и сдвиг фаз на более 5 градусов в следствии этого? После замены цепи меняется как нибудь ситуация? Или всё остается как было до замены?


Для статистики, может кому интересно:

Сгонял на море с кондеем 500 км туда и 450 обратно. Минимум опускалось до 8,9 л. В среднем за поездку вышло 9л. С учетом заезда в Краснодар по пути туда и стояния в пробках рядом с Краснодаром на обратном пути. Больше 108 км/ч не гнал. В основном так и было - 108.


Зимой расход в среднем 15 +- 0,5л. Больше 16 было только 1 раз, когда когда было много снежной каши на дороге, натурально пробирался + остальные поездки меньше 5км. Прогрел поехал. Прогрел поезхал. И тд.



Потеплело в среднем 13,5л. 50/50 город/трасса.
Но каждое утро короткая поездка 2.5 км, в конце дня такая же. А город/трасса пару раз в неделю только.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Никто не обращал внимания - влияет на расход растяжение цепи и сдвиг фаз на более 5 градусов в следствии этого? После замены цепи меняется как нибудь ситуация? Или всё остается как было до замены?


Для статистики, может кому интересно:

Сгонял на море с кондеем 500 км туда и 450 обратно. Минимум опускалось до 8,9 л. В среднем за поездку вышло 9л. С учетом заезда в Краснодар по пути туда и стояния в пробках рядом с Краснодаром на обратном пути. Больше 108 км/ч не гнал. В основном так и было - 108.


Зимой расход в среднем 15 +- 0,5л. Больше 16 было только 1 раз, когда когда было много снежной каши на дороге, натурально пробирался + остальные поездки меньше 5км. Прогрел поехал. Прогрел поезхал. И тд.



Потеплело в среднем 13,5л. 50/50 город/трасса.
Но каждое утро короткая поездка 2.5 км, в конце дня такая же. А город/трасса пару раз в неделю только.

правдивый расход :ay:
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
У меня также на холостых, пробега 103, не мыл вообще

Аналогично! 115 тык.
Может помыть?!!!:eek:

Добавлено через 2 минуты
Че вы там моете?
297 ткм. Ничего не мыл. Расход на Р без фар и кондея 0,9 был.
На Д с птф и кондеем 1,4-1,6
..............

Надо мыть! Срочно!:ag:
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Сгонял на море с кондеем 500 км туда и 450 обратно. Минимум опускалось до 8,9 л. В среднем за поездку вышло 9л. С учетом заезда в Краснодар по пути туда и стояния в пробках рядом с Краснодаром на обратном пути. Больше 108 км/ч не гнал. В основном так и было - 108.
Вот единственное решение адекватного расхода на этой связке:(
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Рельеф и режим движения учитывай


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ну рельефа в моих краях такого нету, который бы так сильно влиял на расход.
А вот режим движения учитываю уже 3 года и 50к, и лично на моем проглоте от режима движения расход не меняется, но стоит только на пустых участках ехать 120+ расход для трассы убегает в космос:(
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Ну рельефа в моих краях такого нету, который бы так сильно влиял на расход.
А вот режим движения учитываю уже 3 года и 50к, и лично на моем проглоте от режима движения расход не меняется, но стоит только на пустых участках ехать 120+ расход для трассы убегает в космос:(
Поддерживаю!
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход

Для меня за три года владения это самый огромный минус этой связки. Просто из-за того что такая не удачная ГП, едешь по пустой дороги без нагрузки 150 а бензин в трубу улетает:(
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
меня расход в городе убивает. Вот реально бенз мимо цилиндров льется. По трассе цифры +/- как у других автомобилей.
 

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
278
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
Я тоже по началу в легком шоке был, особенно зимой...
А потом привык, да и понял - от средней скорости всё зависит.
У меня вот в городе на стандартном маршруте дом-работа-дом получается 10 км. и 1 час времени, поэтому ждать 12 литров на 100 км. просто бессмысленно
 

Finocheg

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Итак докладываю. Был у ОД на проверке наличия новых прошивок и диагностики по случаю большого расхода. Итог прошивок нет. Коррекция по форсункам +8 %. Говорят много. Мол дойдет до 20 выскочит чек. Предложили промывку Винсом. Цена у них 6100 за это. Я поехал я сам в гараже помыл. Винс 800 р. стоит, два соска, шланг, фильтр топливный, бутылка из под колы. )). Теперь изменения. Расход по трассе упал. Примерно на литр, полтора. Ехал по круизу 100-115, средняя скорость из Белгород в Валуйки - 68 км\ч. Путь 145 км. очень много населенных пунктов, где скорость около 70-75. Средний расход показала машина 8.2 Назад я притаптывал и до 140, но все равно средняя скорость 71. Расход показал 8.9, До промывки ниже 9.2 я не видел цифр в принципе. Планирую сделать второй этап промывки Лавр Евро. Он чуть мощнее Винса, плюс хорошо моет нагар на поршнях. Хотя я лазил эндоскопом, там не так все критично. Обычно. Так же хочу промыть дроссель. обороты плавают немного по показаниям Васи, 720-760 показывает. В городе с кондеем выше 15.4 литров пока цифру не видел. Жара такая же стоит. 30+
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
меня расход в городе убивает. Вот реально бенз мимо цилиндров льется. По трассе цифры +/- как у других автомобилей.
В городе расход огромный у тех, кто едет 5 км один час.
 

BoochStarr

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2л TSI, 2012
Недвано писал тут вопрос про изменение расхода после замены цепи. Никто конечно не ответил. Отвечу сам :)
Цепь поменял. Расход уменьшился примерно на литр. Заметно было даже при возвращении из сервиса. На глазок конечно. Вчера ездил 80км в основном по трессе. Ну из них 15 по вечернему городу без пробок. Первый раз увидел на среднем расходе за поездку цифру 7,9л. До этого минимальная цифра была 8,9 кажется. При поездке 270км чистой трассы.

Перед цаменой цепи сдвиг был уже почти на 8 градусов и на 7 делений вылез натяжитель.
 

Finocheg

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Недвано писал тут вопрос про изменение расхода после замены цепи. Никто конечно не ответил. Отвечу сам :)
Цепь поменял. Расход уменьшился примерно на литр. Заметно было даже при возвращении из сервиса. На глазок конечно. Вчера ездил 80км в основном по трессе. Ну из них 15 по вечернему городу без пробок. Первый раз увидел на среднем расходе за поездку цифру 7,9л. До этого минимальная цифра была 8,9 кажется. При поездке 270км чистой трассы.

Перед цаменой цепи сдвиг был уже почти на 8 градусов и на 7 делений вылез натяжитель.
Повезло. Какой угол показывает после замены? У меня после замены -1.47. В сервисе говорят, что так бывает, и это просто считать за начальную точку. расход у меня вырос после замены.
 
Сверху Снизу