Расход топлива 2.0 TSI

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Мотивируй (заявлен то 13,5)
что тут мотивировать?
у Вас первая машина?
ни на одной машине расход не сходится с расходом на бумажке
умножай на 1.5 - вот это будет предел, когда можно думать, что что-то не то
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
и успокоиться:bp:

или растроится - я в каком то посте читал , что у кого-то при таком эксперименте было не 0.0 как должно а показывал какие-то цифры - чтото неисправно
Вот и вы попробуйте катиться- должно быть 0.0 ...
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
у Вас первая машина?
машина далеко не первая. А вот такие вопросы у меня впервые. ( "автомат" первый)

Добавлено через 3 минуты
iNevi,спасибо. Обязательно заутра гляну что приборы показывают. А может на...н отключить просмотр среднего расхода и замерять его по расходу денежных купюр в месяц.

Добавлено через 9 минут
:) Rinat,по предыдущим авто я ПРИБАВЛЯЛ к заявленному 1-1,5, а в некоторых случаях заявленное соответствовало написанному на бумажке (шевроле лачетти универсал был расход ниже заявленного). Так что в городе на Тиге 15 литров, я мой взгляд, должен быть предел. Посмотрим конечно еще после первого ТО.

Добавлено через 20 минут
iNevi,Предлагаю такую штуку. Завтра , перед выездом в город: обнуляем показания ежедневного пробега, показания среднего расхода. Включаем показание средней скорости. Вечерком встречаемся на форуме и сравниваем цифири.
 
Последнее редактирование модератором:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Principal63,
Если Вас это утешит у меня по Питеру меньше 17л только в выходные получается :)
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
152
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
странно, у меня по москве больше 15 ну никак( сломаная чтоль машина?
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Не знаю может у меня не тигуан, но машина, обнуляй или нет меряет расход с пуска мотора и до его выключения
И заметил такую штуку - чем меньше вошкаюсь при выезде из гаража тем меньше ср расход

Всё время ср расход меньше 14 был, сейчас иногда до 16 доходит
Мотался в анапу за день, средний 10,4, включая езду по Анапе, Сукко пробку часовую на переезде в Тимашёвске, и двигатель не работал 4 часа из15 лазил по деревне и купался, педалировал сильно до отсечки - прерывистые короткие надо успеть убраться до сплошной с обгона, да шел местами 180 - 200, средняя получилась 84, расход 10,4
Третий счетчик показывает ср расход 14,1, предыдущие два были 13,5 и 14,3 соответственно
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
В чем может быть проблема???? или это нормально???
товарищи, вы когда средний расход указываете за поездку, не забывайте и среднюю скорость указать. а то бывает, что человек ползает по пробкам со средней скоростью 5-7 кмч, а потом жалуется на 20 литров на сотню...
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
а то бывает, что человек ползает по пробкам со средней скоростью 5-7 кмч, а потом жалуется на 20 литров на сотню...
Вот именно. В городе средний расход вообще очень условная величина и сильно колеблющаяся.
 

Ail

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F, 2.0 TSI, Technik+Comfort+кожа+навигация
У меня по выходным 12-13, а в будние дни 14-17. Так что, мне кажется, что 16 литров вполне нормальный показатель. Ср. скорость сейчас 32 км/час.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
или растроится - я в каком то посте читал , что у кого-то при таком эксперименте было не 0.0 как должно а показывал какие-то цифры - чтото неисправно
Вот и вы попробуйте катиться- должно быть 0.0 ...
У разных моделей по разному настроена минимальная величина оборотов, выше которой при езде накатом при включенной передаче топливо не подается. Эта величина обычно составляет 1200-1700 в зависимости от брички. Может с этим и связано (а не с неисправностью) - 0 покажет или расход на ХХ.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
В городе средний расход вообще очень условная величина и сильно колеблющаяся
ага. я вот сегодня утром (7:45) доехал на работу в Москве за 30 минут (20 км, то есть 40 кмч средняя) и расход получился 9.1 всего. А бывает едешь с работы полтора часа (14 кмч соответственно) и расход к 17 ближе получается...
 

piv67

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F
я бы вообще не парился с расходом, который показывает компьютер. Алгоритм расчета расхода мне непонятен. Простой пример. Недавно мне надо было проехать 200 км. 4 утра, абсолютно пустая дорога. Поставил на круиз 110 км/час и вперед. На компе - средний расход. Началось все с 39 л. Потом быстро упало до 18 л. Потом равномерно расход стал уменьшаться. Где то через 100 км стало 8,6 - 8,8. Если бы я остановился, например, через 50 км, то поимел бы литров 12-13. Стиль езды не менялся все 200 км.
 

dimitras

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
7
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S
Пробег 2000 км. Средний расход с момента покупки 13,2 литра на 100 км.
90% город, 10% трасса. Но нужно учесть, что Москва сейчас относительно пустая, пробок мало.
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Ездил по трассе на 650км в один конец 4 раза. Первый раз ехала жена со скоростью около 110км/ч с небольшими пробками, расход за поездку был 9.2л, второй раз поехал я по круизу в основном 130км/ч, почти без пробок, расход 9.9л. Третий раз поехал так же 130км/ч по круизу, расход опять 9.9л, четвертый раз Жена ехала 450км около 100км/ч +-10 вышло 8.2л, но когда я сел и опять поехал 130км/ч последние 200км то расход за поездку поднялся до 8,6. В коротких поездках в пределах 10-20км средний расход около 17л показывает по городу.
 

piv67

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F
Все так и должно быть для среднего расхода.

не согласен. именно из за "кривого" алгоритма расчета и имеем 18 литров в городе при короткой поездке.

возвращаясь к моему примеру - первые десять километров "средний" по компу будет литров 16, по факту не более 10
 

piv67

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F
Все правильно, потому, что в начале движения расход был бесконечно большой величиной (бензин уже расходовался, а машина еще не ехала).
Да и на то он и средний, чтобы показывать усредненные величины, а не мгновенные погрешности. Кстати, как средний считается достаточно точно, несколько раз проверял по количеству залитых до полного бака литров и пройденных километров.

и да и нет. методика расчета понятна, но для апроксимации берется слишком большой отрезок пробега. посему на коротком пробеге и имеем дикую погрешность. на дальняк все бьется, а вот в городе при пробеге 15-20 км и вылезают аццкие расходы.
 

piv67

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F
В течении недели езжу по городу (20 км до работы и столько же обратно, бывают и более короткие поездки), раз а неделю на дачу (чуть больше 100 км туда и обратно), итого порядка 400 км, заливаю около 55 литров, средний расход около 14, что соответствует показанию компьютера.

все верно. на 400 км ( пусть даже и несколько поездок ) показания "среднего" с реальным расходом будут близки. У меня "средний" на 10 000 км вообще меньше 10 л., что подтверждается делением общего числа потраченного бензина на пробег. А вот короткие городские поездки редко когда меньше 16л, что не совсем корректно. ИМХО, конечно.
 

piv67

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F
ок, значит 20 км до работы достаточно для корреляции среднего расхода. у меня путь до работы короче.
 

madster

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
153
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
и да и нет. методика расчета понятна, но для апроксимации берется слишком большой отрезок пробега. посему на коротком пробеге и имеем дикую погрешность. на дальняк все бьется, а вот в городе при пробеге 15-20 км и вылезают аццкие расходы.
Согласен на все 100% !
 
Сверху Снизу