Расход топлива 2.0 TSI

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
ок, значит 20 км до работы достаточно для корреляции среднего расхода. у меня путь до работы короче.

Вы видимо филолог? Простых вещей не понимаете, т.е. тут более чем простая математика.
Нет никакой погрешности. В первые минуты, непрогретый двигатель потребляет бенз. до 4 литров в час, или 0,1 литра за 2 мин. При езде на скорости на этом бензине можно проехать 1км при расходе 10л. на 100км. После того как вы начинаете поездку двигатель еще не набрал рабочую температуру - поездка в первые 5 мин сопровождается повышенным расходом, приблизительно еще на 0.2 литра больше. В результате за счет начала поездки вы дополнительно затратили 0.3 литра, и успели проехать 3 км. Если вы ехали бесплатно - то это 10литров на 100км, но вы еще и ехали, а не тратили бенз на доведение двс до рабочего состояния. И затратили на поезлку еще 0.3, т.е. всего 0.6, комп выдаст- средний расход 20 литров и будет прав.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Интересный разговор получился, коллеги. Всем огромное человеческое спасибо за комментарии. В принципе всё предельно понятно. Как и обещал, результаты сегодняшнего эксперимента: обнулил показания среднего расхода, общий пробег за день 23 км (не густо, но так получилось), ритм езды спокойный, практически без пробок, средняя скорость 22 км/час, средний расход 16,5 литров.:)
Резюме: отключаем функцию среднего расхода т.к. она не нужна.
 

piv67

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F
Вы видимо филолог? Простых вещей не понимаете, т.е. тут более чем простая математика.
Нет никакой погрешности. В первые минуты, непрогретый двигатель потребляет бенз. до 4 литров в час, или 0,1 литра за 2 мин. При езде на скорости на этом бензине можно проехать 1км при расходе 10л. на 100км. После того как вы начинаете поездку двигатель еще не набрал рабочую температуру - поездка в первые 5 мин сопровождается повышенным расходом, приблизительно еще на 0.2 литра больше. В результате за счет начала поездки вы дополнительно затратили 0.3 литра, и успели проехать 3 км. Если вы ехали бесплатно - то это 10литров на 100км, но вы еще и ехали, а не тратили бенз на доведение двс до рабочего состояния. И затратили на поезлку еще 0.3, т.е. всего 0.6, комп выдаст- средний расход 20 литров и будет прав.

:D ну повеселили вы меня. я инженер-механик. специальность автомобили и тракторы. Про методики замера расходов топлива что то слышал. То что вы пишите абсолютная правда. Только вот электроника скажем так "пугается" расхода на холостом ходу и слишком долго показывает повышенный расход в расчете на 100 км пути. Да Тигуан потребляет многовато топлива, но все же не так много, как показывает комп при коротком пробеге.
 

perfomance

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan
Господа соклубники, помогайте! Такая штука: Расход на холостых оборотах 0,9-1,4, средний расход по городу 16,5 л/сотню :eek: (сегодня утром специально обнулил счетчик). Езда "без фанатизма", спокойная. В чем может быть проблема???? или это нормально???:confused: (T&F, 2.0, TSI, 170)/. Из гаджетов в авто работает магнитола и регистратор.

Я вчера ехал по жестким пробкам с работы = расход 19,4...правда 98го(....так что чипуй смело, что 170 кабыл= 15-16 хавают,что 240 = 15-18.....любишь кататься, люби и заправляться....или просто дизель)
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
:D Да Тигуан потребляет многовато топлива, но все же не так много, как показывает комп при коротком пробеге.
Ну это потребление топлива за поездку. И я могу чесно оценить сколько лиетров у меня затрачивается на поездку. Если же вам нужен результат "в целом", нажмите на руле "ОК", и попадете в долговременный расход.
Много из нас таких, кому до работы 5 км., в неделию 50 км пробега и 10 литров минус из бака обеспеченно. Где ложь в компе?
 

piv67

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F
Сдаюсь. Реальные замеры расхода топлива ( а не косвенные, как мерит комп ) на Тиге сделали уже все уважаемые автомобильные издания. Я всего лишь хотел высказать мысль, что при КОРОТКОМ пробеге комп завышает "средний" расход на 100 км, что и пугает много кого. Как всегда ИМХО. Спорить дальше не вижу смысла, т.к. проводить фактические замеры расхода топлива и сравнивать их с "показаниями" компьютера не имею возможности.
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
ОК. Думаю благодаря дискуссии, многие найдут ответ в показаниях компа.
 

RESPECT

Заблокирован
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
67
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
фольцваген
ппц... у меня 18-20 комп показывает
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Общий пробег 2200 км. По компу общий средний расход за это время 12,6 л. Предыдущий и крайний раз заправлялся на одной и той же заправке и той же самой колонке до отсечки. Проехал на этой заправке 431 км. Влезло 56,71 л. Если считать из этих двух цифр, то за этот пробег (431 км), расход получился 13,15 л.
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Я так скажу: я совершенно не удивляюсь показаниям бортового компа. Он показывает все корректно, ибо если верить долговременному среднему расходу и сравнить его с расходом по чекам и километражу, то данные отличаются не более чем на 0,5-1 литр.
Если же смотреть на расход с начала поездки, то в городе сразу нужно брать в расчет несколько факторов: длительность прогрева, длину пути в одну сторону, среднюю скорость, количество пробок и светофоров.
Ведь одно дело прогреться и ехать 20 км где-нибудь за городом на 5 передаче, а другое, проделать тот же путь но в городе с 10-15 светофорами и движением на 1-2 скорости.

Вывод: не нужно очковать, когда видим большие значения расхода топлива в городе!
Хотите меньшего расхода - покупайте Матиз!))
 

RESPECT

Заблокирован
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
67
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
фольцваген
я не хочу матиз, просто не понимаю какого хрена утром не сбрасываются счетчики и почему при средней скорости(по компу) 20-25 км расход 18-20
тока что продал лансера тоже 2.0, так там был расход 12 литров. это что ж, турбина столько жрет?!
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
RESPECT, Счетчики должны сбрасываться только суточные. Долговременные нет.
 

RESPECT

Заблокирован
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
67
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
фольцваген
так и я о том-у меня не скидывается расход
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI

RESPECT

Заблокирован
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
67
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
фольцваген
ну мне до работы минут 20-30 ехать..
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Съездил в Адыгею. Сжег более 3х баков 98го бензина. Средняя скорость 80км/ч. Средний расход 10,2 литра. Трасса 120-160км/ч + серпантин/легкий оффроуд.
 

mvnav

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
69
Благодарности
22
Адрес
Вологда
Автомобиль
VW tiguan 1,4 black, с 20.07.2012 теперь VW TDI 2.0
Вологда - Ярославль чуть по Ярославлю и обратно, ехал на круизе ну почти всю дорогу скорость от 110 до 80 расход 5.9. TDI 2.0
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вологда - Ярославль чуть по Ярославлю и обратно, ехал на круизе ну почти всю дорогу скорость от 110 до 80 расход 5.9. TDI 2.0

Молодца, только смотрим название темы...:)
 
Сверху Снизу