Расход топлива 2.0 TSI

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Я когда читаю такие сообщения возникает ощущение нереальности их происхождения... Надо бы вас с моим Тигуаном сконнектить, что бы вы ему объяснили что он после обкатки обязан жрать не больше 16 л на сотню... а то он похоже никак не догоняет и жрет в среднем не меньше 17-18 литров по лету и никак не хочет потреблять 13,5 литров.
У меня по Московско-подмосковным пробкам средний расход за год 11.5 по чекам. Прчем статистику испортил 95й, который я залил на поддельной заправе ТНК, на нем расход подскочил до 16-17 литров. Обычно, зимой и летом, если средняя скорость за поездку по городу составляет 20-25 км/ч, то расход 12-12.5. При средней скорости по городу 30-35 расход около 10.5.
 

crys

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
2 года владел VW Tiguan S&S 2.0 TSI, сейчас VW Scirocco
Я когда читаю такие сообщения возникает ощущение нереальности их происхождения... Надо бы вас с моим Тигуаном сконнектить, что бы вы ему объяснили что он после обкатки обязан жрать не больше 16 л на сотню... а то он похоже никак не догоняет и жрет в среднем не меньше 17-18 литров по лету и никак не хочет потреблять 13,5 литров.

А не вру один раз увидел расход 14 л на сотню, помню ехал как пенсионер по городу, со скоростью не выше 60 км/ч, спецом старался не разгоняться и не тормозить лишний раз, все делал очень плавненько, машин мало было, удавалось на зеленый проехать чаше всего не стоя на светофорах.

Реально борт комп. показывал 13.5-14л в городе без пробок, режим езды спокойный, давление в колесах на лючке как с полной загрузкой.
С дикими пробками так вообще все печально, так же как у вас, в среднем 17-18 л. Заправка Лукойл 95. По трассе ниже 8.7 - 9л. не опускался. Видимо активно работаете газом, а так летом 17-18 л. постоянно это жесть.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да как активно, еду чаще всего спокойно, в общем потоке, когда впереди никто не мешается и я вижу что это безопасно, разгоняюсь до разумной скорости, но не выше 80-100 км, но по городу я редко летаю, нет большого смысла разгоняться от одного светофора до другого, да и зимой опасно.

А сколько это давление с полной загрузкой - 2,6?
 

Miss

Новичок
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Синий
raror, спасибо большое за разъяснение! скачаю приложение, сделаю скрин и пойду проверять))) :)
заправила 95м... омг, что еще за детонация, поясните, пожалуйста...:confused:

crys, очень и очень надеюсь))
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У меня по Московско-подмосковным пробкам средний расход за год 11.5 по чекам.

Прчем статистику испортил 95й, который я залил на поддельной заправе ТНК, на нем расход подскочил до 16-17 литров.

Обычно, зимой и летом, если средняя скорость за поездку по городу составляет 20-25 км/ч, то расход 12-12.5. При средней скорости по городу 30-35 расход около 10.5.

Если в ваши подмосковные поездки входит движение по объездным дорогам то тогда понятно чего расход маленький. У меня средняя скорость выходит 16 км на сотню. Я еще сегодня посмотрю первую и вторую скорость, отпишусь потом - она как раз и характеризует манеру вождения и влияет на расход.

Добавлено через 3 минуты
raror, спасибо большое за разъяснение! скачаю приложение, сделаю скрин и пойду проверять))) :)
заправила 95м... омг, что еще за детонация, поясните, пожалуйста...:confused:

crys, очень и очень надеюсь))


Про детанацию можно найти ссылки в этой теме - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1364989#post1364989

Короче такая не приятная штука которая особенно на малых скоростях в пробках проявляется и которую вы можете не ощутить, а турбировонному движку будет вредно. Короче не стоит экономить на бензине, производитель то же не идиот раз требует что бы заливали 98ой в основном.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Если в ваши подмосковные поездки входит движение по объездным дорогам то тогда понятно чего расход маленький. У меня средняя скорость выходит 16 км на сотню. Я еще сегодня посмотрю первую и вторую скорость, отпишусь потом - она как раз и характеризует манеру вождения и влияет на расход..
При средней скорости 16 км/ч и у меня жрет 15-17 на сотню.
 

Miss

Новичок
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Синий
Короче такая не приятная штука которая особенно на малых скоростях в пробках проявляется и которую вы можете не ощутить, а турбировонному движку будет вредно. Короче не стоит экономить на бензине, производитель то же не идиот раз требует что бы заливали 98ой в основном.

так вот же, кому то на самой крышке бензобака рекомендуют 95 и в мануале тоже :eek:

об экономии речь не идет, да и не та это экономия...

подумаю об этом попозже, когда бензин будет заканчиваться)):)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вот сейчас только съездил, честно говоря не плелся, ехал активно, но не гонял постоянно, двигатель не глушил - посмотрел по приезду данные с компа:

Вечер, температура: -13 гр.
пробег туда обратно 10 км.
время в пути - 1 час.
средняя скорость №1- 10 км/ч, а №2 (долговременная) - 14 км/ч.
расход №1 - 23,4 л. (в начале поездки после того как машина прогревалась 15 минут автозапуском и гидроником расход был 43 л., специально не стал обнулять), расход №2 (долговременный) - 19,0 л.





так вот же, кому то на самой крышке бензобака рекомендуют 95 и в мануале тоже :eek:

об экономии речь не идет, да и не та это экономия...

подумаю об этом попозже, когда бензин будет заканчиваться)):)
На крышке и в мануале сказано по моему не двусмысленно - 98ой основной бензин, 95ый - резервный, на тот случай если в дороге не встретите 98ой, а бензин заканчивается.





Да, примерно 2.6, попробуйте.
Зачем это надо если я езжу один или в двоем? Что это даст кроме маленькой экономии бензина и чуть лучше прохождения поворотов?

Минусов по моему больше - подвеска жестче, больше убивается опорный в амортизаторе и саленты, все таки покрышки гасят часть ударов и вибраций. опять риск повредить покрышку возрастает.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Вот сейчас только съездил, честно говоря не плелся, ехал активно, но не гонял постоянно, двигатель не глушил - посмотрел по приезду данные с компа:

Вечер, температура: -13 гр.
пробег туда обратно 10 км.
время в пути - 1 час.
средняя скорость №1- 10 км/ч, а №2 (долговременная) - 14 км/ч.
расход №1 - 23,4 л. (в начале поездки после того как машина прогревалась 15 минут автозапуском и гидроником расход был 43 л., специально не стал обнулять), расход №2 (долговременный) - 19,0 л.

.
Средняя скорость 10 км/ч это активная езда?))).
При таких средних скоростях и у меня конский расход, даже без прогрева автозапуском, которого у меня нет.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Средняя скорость 10 км/ч это активная езда?))).
При таких средних скоростях и у меня конский расход, даже без прогрева автозапуском, которого у меня нет.

Ну ты же не забывай что скорость суммируется со стоянками на светофорах. Разгон едим под 80 км, потом тащимся в пробке. Представляешь как можно 10 км ехать один час - какие очереди на светофорах в маленьком городе по вечерам, когда все едут домой с работы. Но ведь это и сесть реальный городской расход, а не та ерунда что фольксваген указывает в паспортных данных.

Я сегодня ездил по относительно пустому городу (когда все уже разъехались по рабочим местам) и по объездной дороге, где можно безопасно ехать под 120 км, т.е. смешанный расход город-трасса, и суммированная средняя скорость №1 составила 18 км/ч, а расход №1 - 16,5 л. на сотню.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Ну ты же не забывай что скорость суммируется со стоянками на светофорах. Разгон едим под 80 км, потом тащимся в пробке. Представляешь как можно 10 км ехать один час - какие очереди на светофорах в маленьком городе по вечерам, когда все едут домой с работы. Но ведь это и сесть реальный городской расход, а не та ерунда что фольксваген указывает в паспортных данных.

Я сегодня ездил по относительно пустому городу (когда все уже разъехались по рабочим местам) и по объездной дороге, где можно безопасно ехать под 120 км, т.е. смешанный расход город-трасса, и суммированная средняя скорость №1 составила 18 км/ч, а расход №1 - 16,5 л. на сотню.
Расход в городском цикле определяется по стандартной методике, вряд ли предусматривающей среднюю скорость 10 км/ч.
Относительно честный расход у Тиги начинается со средней скорости примерно 25 км/ч. Я на Тигу пересел с Джетты с ручкой. Первую неделю думал, что машина неисправна, когда на расход смотрел. Потом привык)). Хотя все равно уверен, что если бы на 2х литровые тиги ставили бы ручную коробку, то расход был бы на уровне джетты.
 
Последнее редактирование:

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
я забил на расход, установил ГБО
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
я забил на расход, установил ГБО

Какое оборудование и почем ставили? Бак куда?

Как это на динамике сказалось? Вообще не вредно ли для турбированного двигателя такое? Кстати а у нас же вроде непосредственный впрыск топлива, как газ под давлением впрыскивают?

Окатановое число у газа какое?






так вот же, кому то на самой крышке бензобака рекомендуют 95 и в мануале тоже :eek:

об экономии речь не идет, да и не та это экономия...

подумаю об этом попозже, когда бензин будет заканчиваться)):)

Вот статья интересная попалась - http://www.gdi.su/audi_vw.php
где вкратце говороится о присадках содержащие серу в топливе которые влияют негативно на катализатор, топливо класса пять, к примеру я заправляюсь Башнефть 98 К-5, количество серы значительно ниже по сравнению с Газпромнефть 95 К-4.

Примерно по этой же причине если я не ошибаюсь, (плохой бензин) в России официально разрешено лить высокощелочное масло в двигатель только допуска 502, в то время как в Гейвропе масло малощелочное льют, допуска 504. Все потому что щелочь лучше нейтролизует серу, соответственно запас по щелочному числу хоть уменьшает срок замены масла, но снижает вред от плохого бензина.
 
Последнее редактирование:

Romuldos

Участник
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
203
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 132 kW

Miss

Новичок
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Синий
Не нормально, даже для 2 литра 170 л.с., но зависит от того как вы смотрите расход.

Сегодня прогрела машину, обнулила все показатели и ура - показал расход за поездку в 1,5 часа - 17-18 литров.

Все свои заправки и пробег я контролирую программой на смартфоне Drivvo.

Для яблочных, к сожалению, такой программы нет...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сегодня прогрела машину, обнулила все показатели и ура - показал расход за поездку в 1,5 часа - 17-18 литров.
Посмотрите при этом среднюю скорость, если в пределах 15-18км/ч то это нормально для 2.0 на полном(полный привод работает всегда при трогании)!
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
152
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня от Серпухова до Нахабино через МКАД - 14 литров на 100 км по пустым дорогам. Аэродинамика после 160 км/ч отсутствует :) да и воздух холодный. Шучу на самом деле, неплохой расход.
 

Tiga_Urano

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
100
Благодарности
52
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2015
Я всегда заливаю по 40 литров в бак когда остается литров 7-15 и подметил, что от заправки до заправки я проезжаю 210-230 км примерно. Расход подсчитать можно здесь - http://autovestitv.ru/online/rashod-topliva

в виндовс 7 это все есть в стандартном калькуляторе)
30Sfkzx.pnghttp:
 
Сверху Снизу