Расход топлива 2.0 TSI

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,696
Благодарности
513
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
649
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.

TJ7

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
Свои данные внесу. обкатка. дом-работа 20 км. половина - трасса на круизе до 100 , половина - небольшие пробки, спуск с горы и заезд на гору . перед работой стою в пробке минут 3-4. Расход самый малый составил 10,4, в основном около 11.
 

lepyas

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Tsi 2.0 Club
Добрый вечер форумчане. Тигой владею уже 3 года и последние дни стал замечать неприятную особенность: расход топлива очень значительно подрос. Знаю , что ему противопоказаны короткие поездки. Да и в целом зима в Томске нынче характерна обильными снегопадами и последующим похолоданием. Однако сегодня посмотрел данные бортового компьютера и расход показал 23,5 л на сотню. Такое было только в первые дни эксплуатации после покупки. Автомобильм эксплуатируется бережно, масло меняется каждые 7500 км. Поездки в основе своей короткие (до работы и обратно). Прогревается автозапуском. Стиль езды спокойный. Стоит ли мне беспокоиться или это нормальная практика в таких условиях для наших Тигуанов? Заранее спасибо
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Добрый вечер форумчане. Тигой владею уже 3 года и последние дни стал замечать неприятную особенность: расход топлива очень значительно подрос. Знаю , что ему противопоказаны короткие поездки. Да и в целом зима в Томске нынче характерна обильными снегопадами и последующим похолоданием. Однако сегодня посмотрел данные бортового компьютера и расход показал 23,5 л на сотню. Такое было только в первые дни эксплуатации после покупки. Автомобильм эксплуатируется бережно, масло меняется каждые 7500 км. Поездки в основе своей короткие (до работы и обратно). Прогревается автозапуском. Стиль езды спокойный. Стоит ли мне беспокоиться или это нормальная практика в таких условиях для наших Тигуанов? Заранее спасибо
На коротких поездках после автозапуска всегда будет высокий средний расход.
Забить и не думать об этом до лета.
 

lepyas

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Tsi 2.0 Club
С утра провел замеры по мнгновеному расходу. Пока двигатель грелся на холостых 1.6-1.8 л/ч. После прогрева 1.4л/ч. Но вот что меня смутило , когда стоишь на светофоре и коробка в положении D расход 1.3-1.4 л/ч как только переводишь коробку в положение N, то расход падает до 1.0-1.1 л/ч. Приехав на работу и поставив авто на паркинг , постоял посмотрел работает в положении коробки P с расходом 1л/ч. Тестировал во время поездки также режимы с печкой и без. Расход вообще не менялся. Выходит на сфетоворах теперь всегда придется играться с коробкой? Да и можно ли достичь реального снижения жора топлива такими примитивными методами?
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,363
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Добрый вечер форумчане. Тигой владею уже 3 года и последние дни стал замечать неприятную особенность: расход топлива очень значительно подрос. Знаю , что ему противопоказаны короткие поездки. Да и в целом зима в Томске нынче характерна обильными снегопадами и последующим похолоданием. Однако сегодня посмотрел данные бортового компьютера и расход показал 23,5 л на сотню. Такое было только в первые дни эксплуатации после покупки. Автомобильм эксплуатируется бережно, масло меняется каждые 7500 км. Поездки в основе своей короткие (до работы и обратно). Прогревается автозапуском. Стиль езды спокойный. Стоит ли мне беспокоиться или это нормальная практика в таких условиях для наших Тигуанов? Заранее спасибо



С морозами и аз нормальный результат при коротких поездках
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
С утра провел замеры по мнгновеному расходу. Пока двигатель грелся на холостых 1.6-1.8 л/ч. После прогрева 1.4л/ч. Но вот что меня смутило , когда стоишь на светофоре и коробка в положении D расход 1.3-1.4 л/ч как только переводишь коробку в положение N, то расход падает до 1.0-1.1 л/ч. Приехав на работу и поставив авто на паркинг , постоял посмотрел работает в положении коробки P с расходом 1л/ч. Тестировал во время поездки также режимы с печкой и без. Расход вообще не менялся. Выходит на сфетоворах теперь всегда придется играться с коробкой? Да и можно ли достичь реального снижения жора топлива такими примитивными методами?

Обычное дело и расход обычный, мгновенный можно и не смотреть - ниже 0,8 он не будет на прогретом авто.

Так что не стоит париться из за расхода, лошадей надо кормить.
Снизить расход можно 2 путями - либо ездить оооооооочень медленно и плавно и не крутить более 2000об., либо сменить машину.

интересно. а 3 года назад в машине с новья был другой расход?? вот у меня наоборот скорее, притерлось может что. Но в общем как жрал в городе 12-16 так и продолжает.
 

lepyas

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Tsi 2.0 Club
Обычное дело и расход обычный, мгновенный можно и не смотреть - ниже 0,8 он не будет на прогретом авто.

Так что не стоит париться из за расхода, лошадей надо кормить.
Снизить расход можно 2 путями - либо ездить оооооооочень медленно и плавно и не крутить более 2000об., либо сменить машину.

интересно. а 3 года назад в машине с новья был другой расход?? вот у меня наоборот скорее, притерлось может что. Но в общем как жрал в городе 12-16 так и продолжает.

Когда только купил новый, то расход был примерно такой же, однако потом он неизменно падал. Я было обрадовался, но сейчас опять подрос. Сначала винил погоду, но теперь засомневался , подумал может какая поломка, хотя машина всего 37000 км пробежала. Да ещё и почитаешь отзывы форумчан у кого 10, у кого 12 литров , и думаешь что с твоим автомобилем явно что не в порядке, раз расход в разы больше, чем у других)))
Насчет замены уже думал, однако мне автомобиль все же нравится и похоже с его аппетитом придется смириться. Смотрел на новую Мазду, так как друг недавно купил новую . Много чем хороша и мягкость хода выше чем у тиги , и аппетиты меньше. Но как то тесновато в салоне как по мне, да и тоже есть свои косяки. Она плохо приспособлена для наших условий, у друга на новой машине на ходу лютые вибрации начались. Оказалось подушка двигателя промерзает и вся вибрация идёт на кузов. Но Мазда не торопится признавать это браком. Хотя вроде какие то движения в эту сторону начались.
 
Последнее редактирование:

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Вы за давлением в шинах следите? При появлении морозов подкачку до рабочей делали?
Мой пробежал 13700. Расход более 9 литров не бывает, если только не тупо стоишь в пробке, там после старта и 23 может показывать, но по дороге к дому падает до 12, если бы до дома было еще 10-15 км, упал бы до своих 9.
 

lepyas

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Tsi 2.0 Club
У вас Тигуан на dsg , у меня классический автомат asio , так что не вижу смысла сравнивать. Что касается давления в шинах, то за ними слежу , так как имеется датчик давления
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
У вас Тигуан на dsg , у меня классический автомат asio , так что не вижу смысла сравнивать. Что касается давления в шинах, то за ними слежу , так как имеется датчик давления

Ок, просто тема называется "Расход топлива 2.0 TSI", поэтому подумал, что нет ограничения общения по коробкам.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Вы за давлением в шинах следите? При появлении морозов подкачку до рабочей делали?
Мой пробежал 13700. Расход более 9 литров не бывает, если только не тупо стоишь в пробке, там после старта и 23 может показывать, но по дороге к дому падает до 12, если бы до дома было еще 10-15 км, упал бы до своих 9.

На 2л двигателе в городе иметь расход 9л, он у вас у подъезда что ли стоит и не передвигается? или это трассовый расход и в город вы не заезжаете.
Вот как, как вы получаете расход на бензине в 9л?

я передвигаюсь весь день на машине пробок как в Москве здесь нет, но есть -37 зимой по несколько раз в месяц или сезон. и средняя температура зимой -18. У нас походу тачки совершенно разные

У коллеги 1,4 передний привод даже у него в городе не всегда 9л т.к снег, каша, буксы, и прочее.
И да, я меряю баками расход а не компьютерами и прочей электронной лабудой. Залил бак и посмотрел сколько до след.заправки от лампы до лампы выжрал. Вот ниразу за всю эксплуатацию не видел 9л в городе, если только не дизель?

Добавлено через 49 секунд
Mixamarket,Но находится эта тема в разделе Tiguan I 2007-2017, а вы приходите сюда и дразнитесь :D

все равно это фантастика. такой расход только у дизеля
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Builder,у него дсг

специально читаю ветку Т2 про расход, т.к выбираю бензин-дизель и не просто так написал.
Люди там конечно пишут разное, но объективно - город если ездить это 13, за городом по разному.
А тут 9, ну пересяду после НГ надеюсь в новый кузов - первым делом обкатаю и отпишусь крупными буквами и чтото мне подсказывет что цифра в 9л все равно слишком занижена. Либо допускаю - в Кемерово бензин Г, что маловероятно.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Builder,Ну у меня за 50к пробега средний 12.5 сейчас. Пробок мало. Я думаю на новом литров 9 реально бы было.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Builder,Ну у меня за 50к пробега средний 12.5 сейчас. Пробок мало. Я думаю на новом литров 9 реально бы было.

das is fantastisch
я меряю только баком от лампы до лампы плюс минус. Видимо потому и цифры у нас разные)
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
На 2л двигателе в городе иметь расход 9л, он у вас у подъезда что ли стоит и не передвигается? или это трассовый расход и в город вы не заезжаете.
Вот как, как вы получаете расход на бензине в 9л?

я передвигаюсь весь день на машине пробок как в Москве здесь нет, но есть -37 зимой по несколько раз в месяц или сезон. и средняя температура зимой -18. У нас походу тачки совершенно разные

У коллеги 1,4 передний привод даже у него в городе не всегда 9л т.к снег, каша, буксы, и прочее.
И да, я меряю баками расход а не компьютерами и прочей электронной лабудой. Залил бак и посмотрел сколько до след.заправки от лампы до лампы выжрал. Вот ниразу за всю эксплуатацию не видел 9л в городе, если только не дизель?

Добавлено через 49 секунд


все равно это фантастика. такой расход только у дизеля
Летом товарищу высылал фотку, чтобы он позавидовал.
А мерить расход баками думаю тоже не правильно, так как пробег все равно снимаете с одометра.

При желании могу наделать фоток с борт компа за весь пробег и за длительный период

п.с. и все же понимают, что меньший объем двигателя ни разу не означает меньший расход топлива.
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    80.1 KB · Просмотры: 43
Последнее редактирование:
Сверху Снизу