Расход топлива 2.0 TSI

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
А смысл? ...И это тоже комсомольское собрание?
Народ общается... и это им нравится... Вот раньше в мои молодые годы кто-то на танцы шел девку сразу снять...:cool: а кто-то потанцевать...:bp:
 

alexwest

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
Пермский край
Автомобиль
vw tiguan s/s . всё кроме кожи 2.0л., 170л.с.
Сегодня вернулся из Нижнесартымског (200 с гаком севернее Сургута)в Березники,Пермский край. Прошёл почти 4000 средняя скорость 78, средний расход 9,8. 60% проехал со скоростью +/- 140 в час, 25 км по раз.....ой щебёнке около 25-40 км/ч. Машина в норме, расход удовлетворил. Но какая динамика на коротких отрезках;) и какой кайф от круиза:bo:. Как она едет!!! :pЗарубился после Серова с новым рафиком...:DМожет, конечно, водила был не очень. Давайте закроем тему, + Тиги перекрывают его -.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
При средней скорости 30 у меня 11,7. Это при пробеге более 2,5 тык. Если ездить на короткие расстояния километров по пять, не больше, , то первый расход вполне может быть от 15 и выше в зависимости от пробок.
Речь не шла о длительных пробегах.
У человека указано - на пробеге 50-70 км в день, т.е. ежедневные пробеги не большие (и похожи на мои). Посему, я и привел схожие мои показатели.
Естественно, что при средней 30 км/ч на бОльших расстояниях расход будет падать до определенной отметки.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Речь не шла о длительных пробегах.
У человека указано - на пробеге 50-70 км в день, т.е. ежедневные пробеги не большие (и похожи на мои). Посему, я и привел схожие мои показатели.
Естественно, что при средней 30 км/ч на бОльших расстояниях расход будет падать до определенной отметки.
Согласен. Мы тут просто обсуждаем вопросы расхода топлива и каждый пишет то, что считает полезным написать в этой теме. Не применительно ни к кому просто написал свои показатели. К сожалению на форуме очень трудно отследить цепочку ответов на сообщения, т.к. нет ссылки на дату и время цитируемого поста.
Я имел ввиду, что Fender пишет, будто ему кажется, что со временем расход только увеличивается. Однако при стабильной манере движения по маршруту должно быть как раз наоборот и к 2-3 тысячам он должен почти стабилизироваться, но никогда у меня не было такого, чтобы он постоянно рос, если я езжу одним и тем же маршрутом изо дня в день.
 

AssassinCR9

Участник
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
242
Благодарности
55
Адрес
Москва ЮАО
Автомобиль
Audi Q3 2.0 S-line REVO (270hp)
Уважаемые водители, у меня то Тига был sx-4 suzuki, по трассе ел 8,5. Вы на трассе получаете 10,5. Разница между нами на 1000 км - 650 рублей. Это ВАПЩЕ НИАПЧЕМ. Если ваша машинка стоит 1,3 муля и имеет такую динамику.
А вот в городе неприятно иметь 17-18л. Эта машина, в плане экономичности, отлична для дальних равномерных поездок. В поездках прирывистых на небольшие расстояния (город) расход дикий - плата за динамику.

Приветствую!
У самого до Тиги была сузука SX 4.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Приветствую!
У самого до Тиги была сузука SX 4.
Та же история. Похоже нас тут много таких. Только не стоит сильно расстраиваться про повышенный расход в городе, т.к. при таком расходе вы проезжаете как минимум на треть меньше расстояние, чем за то же время за городом. Разница в паре литров в городском цикле - это вообще копейки по сравнению с общим пробегом, а тошнить на Тигуане только по городским пробкам - это из разряда мазохизма. Ему простор нужен время от времени, иначе захворает:)
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Может я не чего не понимаю или не там езжу но чтоб у меня расход был в районе 15-17 литров это надо посторатся, ну нсли свое растояние обычное 18 км проежать не за час а задва тогда да будет такой расход или коробку постоянно держатб в спорт режиме а та средний вечерний расход 12 л утренний 11,5 если не особо гонять с утра бывает 8,8 литра
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Может я не чего не понимаю или не там езжу но чтоб у меня расход был в районе 15-17 литров это надо посторатся, ну нсли свое растояние обычное 18 км проежать не за час а задва тогда да будет такой расход или коробку постоянно держатб в спорт режиме а та средний вечерний расход 12 л утренний 11,5 если не
Да просто везет и все , не надо особо стараться, расстояние 10км по городу через центр, время 40 минут, средняя скорость 15 км/ч -расход 18л.
Все просто чем выше средняя, тем ниже расход, можно его конечно опустить литра на 2 если тошнить и переключаться в районе 2тыс не крутя до 3х...но кайфа от такой езды 0..Проще тогда лисапед купить с 0 расходом горючки :)
 

Дмитрий Анатольевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0, S&S
SMax,
Rufast,
gabber,
AssassinCR9,
Sashko,
K.Serg, и все остальные
РАСХОД по городу 18 литров это до х**. Я морально готовился к 16 (пока проехал всего 323 км, расход 18,7), 18 это просто аллес. От 18 литров 95 бенза, следует ожидать просто реактивных скоростей. Здесь же, просто лучшая динамика среди одноклассников. Насколько она лучшая? Процентов на 15 где-то. Сколько это стоит? Повышенный расход процентов на 30. Это по самым скромным подсчетам. Аппетит у Тиги дикий. Не верю тем кто говорит про 11-12 литров, это даже ниже паспорта... :(
Вот такие у меня впечатления по этому вопросу. Надеюсь, что пока не обкатал.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
От 18 литров 95 бенза, следует ожидать просто реактивных скоростей. Здесь же, просто лучшая динамика среди одноклассников. Насколько она лучшая? Процентов на 15 где-то
После чипа? ну процентов на 20 ;) У друга финик с 3.5л движком по городу сейчас жрет меньше моего где-то 14-15 92го, так что Тига тот еще прожор )))
 

Дмитрий Анатольевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0, S&S
Я всю тему ес-но не осилил, а тут никто не высказывался про чиповку с целью уменьшения расхода? Кстати, а что такое "финик"? :eek:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я всю тему ес-но не осилил, а тут никто не высказывался про чиповку с целью уменьшения расхода? Кстати, а что такое "финик"? :eek:
Насчет уменьшения может быть на литр, если ездить не крутя больше 2-3 тыс, но разве после чиповки это интересно? А так расход не увеличился, до чипа с пробками был такой же примерно 17-18 по городу. Финик это Инфинити, в моем посте это Инфинити FX35 c 3,5 литровым атмосферным двигателем 280 л/с вот как-то так :)
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
SMax,
Rufast,
gabber,
AssassinCR9,
Sashko,
K.Serg, и все остальные
РАСХОД по городу 18 литров это до х**. Я морально готовился к 16 (пока проехал всего 323 км, расход 18,7), 18 это просто аллес. От 18 литров 95 бенза, следует ожидать просто реактивных скоростей. Здесь же, просто лучшая динамика среди одноклассников. Насколько она лучшая? Процентов на 15 где-то. Сколько это стоит? Повышенный расход процентов на 30. Это по самым скромным подсчетам. Аппетит у Тиги дикий. Не верю тем кто говорит про 11-12 литров, это даже ниже паспорта... :(
Вот такие у меня впечатления по этому вопросу. Надеюсь, что пока не обкатал.
Мерять расход по городу - неблагодарное занятие...
Когда ездил на работу на машине, вечером из центра Москвы в Химки добирался более 2 часов... это меньше 20 км... считайте расход и возмутитесь цифрой (а расход был более 20 л... а машина была Вектра 1,6-на трассе 6 л)...
Можно и 40 л расход организовать... было бы желание...:rolleyes:
Как-то так.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Мерять расход по городу - неблагодарное занятие...
Правильно. Кто то допустим на работу утром в Москве из Выхино в центр ездит, а кто то из центра в Выхино, вечером соответственно наоборот. Оба ездят по городу, а расход у них будет абсолютно разный, потому что первый все пробки собирает, а второй наоборот.
Или у меня знакомый есть, ездит на туре 4.2 350 лошадей. Все время любит хвастать, что у него он при 90 % городской эксплуатации больше 15 литров не ест. Однако не упоминает, что живет на Щелковской около МКАДа, а работает на Белой даче (тоже около МКАДа), рабочий день у него начинается в 8.00, но он жаворонок и любит выезжать пораньше, а заканчивается обычно после 21.00, когда пробок глухих нет. Вот и получается средний расход 15 литров, при "городском" пробеге.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Leva, Вот и у меня также. 15км по каду и 7 км по утреннему городу, расход 11-12,5 в зависимости от отжига. Но при поездках на короткие дистанции, типа до булочной, расход и 25 увидеть не проблема. Потому что все растояние проезжается на холодном двигателе и топливо льеься ведрами, а расстояние не большое.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Leva, Вот и у меня также. 15км по каду и 7 км по утреннему городу, расход 11-12,5 в зависимости от отжига. Но при поездках на короткие дистанции, типа до булочной, расход и 25 увидеть не проблема. Потому что все растояние проезжается на холодном двигателе и топливо льеься ведрами, а расстояние не большое.
Согласен полностью.
 

klancy

Участник
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
128
Благодарности
5
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан
Leva, Вот и у меня также. 15км по каду и 7 км по утреннему городу, расход 11-12,5 в зависимости от отжига. Но при поездках на короткие дистанции, типа до булочной, расход и 25 увидеть не проблема. Потому что все растояние проезжается на холодном двигателе и топливо льеься ведрами, а расстояние не большое.
я уже описывал другую проблему большого расхода. когда расстояние одинаковое (в моем случае 42 км в одну сторону и 43 в другую), а плотность движения разная=) то есть утром (время в пути максимум 1 час 10 минут) - машин мало, расход 10.5 - 11.0 и вечером (время в пути минимум 2 часа) - машин много, расход 14.0 - 18.0. средний расход в неделю на 500-600 км пробега - 13.0-14.0 литров/100 км.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Тогда я вообще не понимаю бк ездил месяц гдето с утра расход до 11 литров вечером максимум 12,5 литров а долговременный показывает почти 14литров
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
я уже описывал другую проблему большого расхода. когда расстояние одинаковое (в моем случае 42 км в одну сторону и 43 в другую), а плотность движения разная=) то есть утром (время в пути максимум 1 час 10 минут) - машин мало, расход 10.5 - 11.0 и вечером (время в пути минимум 2 часа) - машин много, расход 14.0 - 18.0. средний расход в неделю на 500-600 км пробега - 13.0-14.0 литров/100 км
Ну у нас ситуация простая, если ничего не ремонтируют, то свободно и туда и обратно, если что то ремонтируют, то... тогда на кад даже не суюсь, еду чисто через город. По среднему городскому трафику14-16л. По стоячему и 20ть бывает. Средний долгосрочный расход около 13 +- 0,2 колеблется.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
SMax,
Rufast,
gabber,
AssassinCR9,
Sashko,
K.Serg, и все остальные
РАСХОД по городу 18 литров это до х**. Я морально готовился к 16 (пока проехал всего 323 км, расход 18,7), 18 это просто аллес. От 18 литров 95 бенза, следует ожидать просто реактивных скоростей. Здесь же, просто лучшая динамика среди одноклассников. Насколько она лучшая? Процентов на 15 где-то. Сколько это стоит? Повышенный расход процентов на 30. Это по самым скромным подсчетам. Аппетит у Тиги дикий. Не верю тем кто говорит про 11-12 литров, это даже ниже паспорта... :(
Вот такие у меня впечатления по этому вопросу. Надеюсь, что пока не обкатал.

Все верно. Расход жестокий.

На после-обкатку зря надеетесь, не проходит номер. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу