Расход топлива на новом Тигуане 2,0 TDI (150)

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Там нет уточнения по поводу полного/переднего привода.
Попутал насчет переднего привода - для него бак 60л
На форуме уже выкладывали фото мануала

А у вас не возникало мысли о том, что VW мог, например, унифицировать баки?
Или изменить конструкцию?
Об этом написано, кстати, в руководстве по эксплуатации: "Производитель может вносить изменения..." бла-бла-бла.
Мануал - это книжка. Исправления в ней возможны только перед печатью нового тиража. На сайте же все можно поменять куда оперативнее.
Поэтому вы, как человек продвинутый, должны понимать, где актуальная информация, а где устаревшая :)
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
расход при пробеге почти 1500 км по трассе практически без остановок (одна заправка)

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1891555&postcount=308

1500км это на одном баке? выходит 4 с лишним литра. Чтото либо я не то понял либо фантастика. Хотя если 1.4 то может и возможно
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
1500км это на одном баке? выходит 4 с лишним литра. Что-то либо я не то понял либо фантастика. Хотя если 1.4 то может и возможно
ссылку ткнуть видимо лень? зачем тогда спрашивать
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,508
Благодарности
1,638
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
ссылку ткнуть видимо лень? зачем тогда спрашивать

У меня тоже дизель, при обкатке ехал со скоростью 80 км, но до вашего расхода, чтобы 1500 км проехать на одном баке, мне очень далеко.
Прям сказка какая то, расход ниже технических данных производителя.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
чтобы 1500 км проехать на одном баке, мне очень далеко.
Прям сказка какая то, расход ниже технических данных производителя.

не на одном баке, а с одной заправкой! так было сказано автором.
заправка это бак + канистра:rolleyes:
(или бак + остаток с прошлой заправки:eek:)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Написано же, что 1500 км с одной заправкой.

Это можно осуществить даже с запасом хода 800 км на одном баке ;)
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
349
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
А у вас не возникало мысли о том, что VW мог, например, унифицировать баки?
Или изменить конструкцию?
Об этом написано, кстати, в руководстве по эксплуатации: "Производитель может вносить изменения..." бла-бла-бла.
Мануал - это книжка. Исправления в ней возможны только перед печатью нового тиража. На сайте же все можно поменять куда оперативнее.
Поэтому вы, как человек продвинутый, должны понимать, где актуальная информация, а где устаревшая :)
А Вам не приходило в голову, что информация на сайте может и не меняться? По крайней мере оперативно :)
У меня руководство пользователя в редакции от 11.2017 для России и там данные 60 и 63л.
Вот Вам задачка - фото перед моей последней заправкой. Лампочка и сообщение о необходимости заправки появились немного раньше. В бак влезло 55,88л. Если исходить из объема бака 58л, то получается, что у меня оставалось в баке 2.12л (хотя стрелка датчика вроде как показывает больше), на которых я мог проехать 85км?
Если же исходить из объема бака 63л, то получается, что и резерв в баке похож на заявленные 8л (реально 7.12л - стрелка как раз находится почти в начале шкалы резерва), и запас хода похож на указанные 85км.
В идеале, дабы избежать лишних споров, имеет смысл написать в VW вопрос с просьбой указать точные данные объема топливного бака. А то я смотрю тут у многих продвинутых возникают вопросы по этому поводу.

UPDATE Отправил запрос в VW - посмотрим, что ответят :)
 
Последнее редактирование:

R.A.F.

Участник
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
124
Благодарности
21
Адрес
Татарстан
Автомобиль
VW трактор
расходами мериетесь?
и так по городу Казань "бак до полного" и до красной зоны примерно 750 км катаюсь часто один, по трассе 950 км получилось, но доезжал уже в "КРАСНОЙ ЗОНЕ"
скорость на круизе 116км/час плюс обгон фур в машине 4 чел и груженный багажник был
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А Вам не приходило в голову, что информация на сайте может и не меняться? По крайней мере оперативно :)
У меня руководство пользователя в редакции от 11.2017 для России и там данные 60 и 63л.
Вот Вам задачка - фото перед моей последней заправкой. Лампочка и сообщение о необходимости заправки появились немного раньше. В бак влезло 55,88л. Если исходить из объема бака 58л, то получается, что у меня оставалось в баке 2.12л (хотя стрелка датчика вроде как показывает больше), на которых я мог проехать 85км?
Если же исходить из объема бака 63л, то получается, что и резерв в баке похож на заявленные 8л (реально 7.12л - стрелка как раз находится почти в начале шкалы резерва), и запас хода похож на указанные 85км.
В идеале, дабы избежать лишних споров, имеет смысл написать в VW вопрос с просьбой указать точные данные объема топливного бака. А то я смотрю тут у многих продвинутых возникают вопросы по этому поводу.

UPDATE Отправил запрос в VW - посмотрим, что ответят :)

Ваша задачка решается легко, если принять во внимание несколько очевидных вещей:
1. Недолив на АЗС
2. Неточность прогноза БК по запасу хода, особенно при загорании лампы резерва (запас хода 100 км и менее). На трассе (установившийся режим) у меня не раз и не два было, что за 30-35 реальных километров запас хода уменьшался на 50-60 км.

По роду деятельности я пишу запросы регулярно, в том числе и в VW. Так вот официальный ответ ФГР - 58 литров. Посмотрим что скажет горячая линия:az:

А еще в субботу у нас будет компания из передне- и полноприводных Тигуанов. Полагаю, если там разные баки, на подъемнике разница будет видна невооруженным глазом.
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
349
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Ваша задачка решается легко, если принять во внимание несколько очевидных вещей:
1. Недолив на АЗС
2. Неточность прогноза БК по запасу хода, особенно при загорании лампы резерва (запас хода 100 км и менее). На трассе (установившийся режим) у меня не раз и не два было, что за 30-35 реальных километров запас хода уменьшался на 50-60 км.

По роду деятельности я пишу запросы регулярно, в том числе и в VW. Так вот официальный ответ ФГР - 58 литров. Посмотрим что скажет горячая линия:az:

А еще в субботу у нас будет компания из передне- и полноприводных Тигуанов. Полагаю, если там разные баки, на подъемнике разница будет видна невооруженным глазом.
1. Недолив 5л с 55л? Никогда не сталкивался с таким. Я на этой заправке заправляюсь почти 20 лет и веду подробный учёт расхода топлива, даже чеки храню от всех заправок.
2. Про неточность пока мне говорить рано - нет ещё статистики, но я её наберу :) С учётом того, что по первым моим прикидкам БК на тиге занижает показания расхода, то сильно изменить показания запаса хода 85 км не получится. Насколько я успел понять, большие изменения запаса хода возможны при полном баке, но чем меньше становится остаток топлива, тем меньше погрешность определения запаса хода. Это конечно если не сильно и постоянно менять манеру вождения - тут никакой БК правильный прогноз не покажет :)

Жду ответа от ФГР :)
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
915
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
А еще в субботу у нас будет компания из передне- и полноприводных Тигуанов. Полагаю, если там разные баки, на подъемнике разница будет видна невооруженным глазом.
ETKA вас рассудит) Если артикулы разные, то и баки разные. А на глаз разницу в форме можно и не увидеть, все-таки 5 л немного.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,508
Благодарности
1,638
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
не на одном баке, а с одной заправкой! так было сказано автором.
заправка это бак + канистра:rolleyes:
(или бак + остаток с прошлой заправки:eek:)

Согласен, это я лоханулся.
Давайте еще писать, сколько с двумя заправками можно проехать и т.п.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
915
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
не на одном баке, а с одной заправкой! так было сказано автором. заправка это бак + канистра:rolleyes: (или бак + остаток с прошлой заправки:eek:)
Все верно.
Перед поездкой заправился (там фото есть) и за весь пробег одна остановка (для заправки и передышки где-то в районе 750 км от Москвы).
С чего рассуждения об 1,4 не знаю, под аватаркой написано: "автомобиль Тигуан2 TDI", да и тема о дизеле

Добавлено через 7 минут
Давайте еще писать, сколько с двумя заправками можно проехать и т.п.
Это где-то из серии: я не читал, но осуждаю.
Посмотрели бы исходник и вопросов бы не было.
А мерить расход баками - оригинальная идея, хотя в конечном итоге все и зависит от объема бака, только выкатывать бак в ноль (хоть на трассе, хоть в городе) я бы не стал даже при наличии канистры в багажнике. Себе дороже будет
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,508
Благодарности
1,638
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Это где-то из серии: я не читал, но осуждаю.
Да нет, эта не та серия.
Конечно, я понимаю, надо читать было мне внимательнее.
Но и в голову не могло прийти, что речь идет о доп. заправке.
Как правило, речь идет всегда о баке.
Ну у каждого могут быть свои замеры, у вас заправками, а у меня баками.
Весь бак не надо вырабатывать, достаточно знать, сколько залили до отсечки.
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
349
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Получил ответ на свой запрос в ФГР
«Уважаемый Леонид, добрый день.
Прежде всего, благодарим Вас за проявленный интерес к марке Volkswagen.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
Согласно информации от Производителя, объем топливного бака автомобиля Volkswagen Tiguan (VIN: XW8ZZZ5NZJG236756) составляет примерно 63 литра.
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.»
Мануал оказался прав :)
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Все верно.
Перед поездкой заправился (там фото есть) и за весь пробег одна остановка (для заправки и передышки где-то в районе 750 км от Москвы).
С чего рассуждения об 1,4 не знаю, под аватаркой написано: "автомобиль Тигуан2 TDI", да и тема о дизеле

Добавлено через 7 минут

Это где-то из серии: я не читал, но осуждаю.
Посмотрели бы исходник и вопросов бы не было.
А мерить расход баками - оригинальная идея, хотя в конечном итоге все и зависит от объема бака, только выкатывать бак в ноль (хоть на трассе, хоть в городе) я бы не стал даже при наличии канистры в багажнике. Себе дороже будет

А причем тут выкатывать в ноль, от заправки до заправки обычно считается, а не в ноль.

Вот я меряю баками, понимая сколько на 1 баке проедешь за городом или в городе - сразу понятен расход.
И по твоей картинке выложенной ранее не особо понял с одной или двумя, канистру залил или еще как то, и прочитав пару постов видимо не я один такой.

Люди часто пишут минимально возможный увиденный ими расход при самом удачном раскладе, и редко обычный средний каждую неделю или месяц.
Я считаю элементарно от заправки до заправки литры делим на пройденный путь, все, очень просто и понятно сколько жрет или нюхает двигатель. И ничего фотать не надо, загружать на компутер - вот это точно оригинально.

Почитал в бензиновой ветке дак офигел, люди передвигаются по трассе с расходом в 8л да при скорости 130, да в жись не поверю, что новый Тиг так мало потребляет даже 7 передача не даст такой расход.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,508
Благодарности
1,638
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Почитал в бензиновой ветке дак офигел, люди передвигаются по трассе с расходом в 8л да при скорости 130, да в жись не поверю, что новый Тиг так мало потребляет даже 7 передача не даст такой расход.
Да еще и двигатель 220 л.с, да еще и чипованный.
Мне тоже не очень вериться.
Я сегодня еду на солярке по городу, расход 10.7.
Естественно останавливаюсь по делам, светофоры и т.п.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Да еще и двигатель 220 л.с, да еще и чипованный.
Мне тоже не очень вериться.
Я сегодня еду на солярке по городу, расход 10.7.
Естественно останавливаюсь по делам, светофоры и т.п.
опять таки по компу, по факту думаю на литр меньше если считать по фактическому расходу.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
А причем тут выкатывать в ноль, от заправки до заправки обычно считается, а не в ноль.
Вот я меряю баками, понимая сколько на 1 баке проедешь за городом или в городе - сразу понятен расход.
И по твоей картинке выложенной ранее не особо понял с одной или двумя, канистру залил или еще как то, и прочитав пару постов видимо не я один такой.
Люди часто пишут минимально возможный увиденный ими расход при самом удачном раскладе, и редко обычный средний каждую неделю или месяц.
Я считаю элементарно от заправки до заправки литры делим на пройденный путь, все, очень просто и понятно сколько жрет или нюхает двигатель. И ничего фотать не надо, загружать на компутер - вот это точно оригинально.
Почитал в бензиновой ветке дак офигел, люди передвигаются по трассе с расходом в 8л да при скорости 130, да в жись не поверю, что новый Тиг так мало потребляет даже 7 передача не даст такой расход.
тогда ты считаешь не баками - а от заправки до заправки. Так же и я считаю. И цифры там выложены именно с таким расчетом. Перед выездом заправился до полного, приехал - опять заправился до полного. Все что заправил разделил на пробег. Расход указан по чекам и по показаниям БК (между ними у меня все время вилка в 0,5-0,7 л).
все расходы которые выкладывал - за пробег от заправки до заправки (за исключением на большое расстояние - там за весь пробег ибо 1500 на одной заправке по любому не пройдешь)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу