Расход топлива у TDI

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
alfre, та потрассе, правда летом я и 5,8 делал легко, средняя скорость в районе 55 км/ч. на участке дороге длиной примерно 100 км. без особых перепадов высот. Но это далеко не предел еще, тут люди умудрялись и по 5 л. на 100 выжимать.
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
fc5288efdefd.jpg
 

alfre

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
80
Благодарности
19
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan 2.0.TDI T&S
A1ex1984, а здесь, наоборот, перепад высот довоьно большой и частый.. от 0 метров до почти 350.. и дороги почти змейкой.. так что пока доволен.. тем более, тига совсем новая.. может и поменьше чутку будет со временем.. но как сказал - я доволен.. у меня гольф III жрал столько же, если не больше.. и бензина, а не дизеля..

Бука, это летом? у меня сейчас почти так же показывает.. в смысле, показывает что еще проеду 460км.. а 500 уже проехал..
 
Последнее редактирование:

Veteran67

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
70
Благодарности
7
Адрес
Мин-Воды
Автомобиль
тойота Рав4 -4
Может ткаое быть при прогреве на месте расход показывает 40 литров , грею минут 10-15 когда начинаю движение всё встаёт на свои места, расход под 15 но пробкам.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Veteran67, а какого года машинка? У меня на неподвижной показывает расход в литрах в час. А литров на 100 км только при движении. И ещё. Греть так долго не надо. Бессмысленно. Дизель на холостых не прогревается. Достаточно 2-5 минут (в зависимости от температуры на улице), а потом медленно и плавно начать движение. ЧТобы и двигатель температуру набрал и стойки разогрелись. Ну и не забыть прогреть коробку перед началом движения. На стоящей кулису попереключать во все положения, дав покрутить секунд по 10-15 в каждом несколько раз
 

Veteran67

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
70
Благодарности
7
Адрес
Мин-Воды
Автомобиль
тойота Рав4 -4
11 года, но просто расход очень подозрительно большой, стоя на месте авто так жрёт соляру?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Veteran67, странно. Я бы обратился к диллеру. Но не с расходом, а почему у Вас показывает на стоящей машине литров на километры. Дело в том, что на стоящей машине вообще не возможно рассчитать расход на 100 км. Движения же нет. На старых машинах бортовой компьютер после остановки, начинал увеличивать предполагаемый (не реальный) расход на пробег до фиксированной цифры. У меня на старом мерседесе это тоже 40 литров на 100 км. Это просто остановка подсчётов. Но на Тигуане сделано умней и почему у Вас так криво показывает - мне странно.

Сами посудите, как вообще можно считать расход в литрах на 100 км на неподвижном авто? ЧТо такое расход? Объём выработанного топлива, делённый на пробег. Ну сожрал у вас движок 200 мл солярки при прогреве. Но машина то не двигалась. Соответственно БК должен показать 0.2 делённое на ноль. А математику помните? что это будет? БЕСКОНЕЧНОСТЬ.

Ну можете ещё, для разнообразия, смотреть не мгновенный расход, а расход за интервал. Он то не стал 40 литров...

Добавлено через 1 минуту
11 года, но просто расход очень подозрительно большой, стоя на месте авто так жрёт соляру
у меня на стоящей машине на холодной 1.2 л в час. На прогретой, коробка в паркинге - 0.7 литра в час.
 
Последнее редактирование:

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
Veteran67, странно. Я бы обратился к диллеру. Но не с расходом, а почему у Вас показывает на стоящей машине литров на километры. Дело в том, что на стоящей машине вообще не возможно рассчитать расход на 100 км. Движения же нет. На старых машинах бортовой компьютер после остановки, начинал увеличивать предполагаемый (не реальный) расход на пробег до фиксированной цифры. У меня на старом мерседесе это тоже 40 литров на 100 км. Это просто остановка подсчётов. Но на Тигуане сделано умней и почему у Вас так криво показывает - мне странно.

Сами посудите, как вообще можно считать расход в литрах на 100 км на неподвижном авто? ЧТо такое расход? Объём выработанного топлива, делённый на пробег. Ну сожрал у вас движок 200 мл солярки при прогреве. Но машина то не двигалась. Соответственно БК должен показать 0.2 делённое на ноль. А математику помните? что это будет? БЕСКОНЕЧНОСТЬ.

Ну можете ещё, для разнообразия, смотреть не мгновенный расход, а расход за интервал. Он то не стал 40 литров...

Добавлено через 1 минуту

у меня на стоящей машине на холодной 1.2 л в час. На прогретой, коробка в паркинге - 0.7 литра в час.
также само :ay:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
igordmit, к сожалению, случайно сбросил данные.. но если мне не изменяет память, то средняя скорость была около 60 км/ч.. в субботу поеду этим же маршрутом - проверю точно..

то есть 6л по компу?
добавьте к реальным еще 1-2 л :rolleyes:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Бука, к сожалению не сфотал, но у меня после неспешной поездке по территории Украины в Одессе на АЗК данный прогноз рисовал хватит на 1080км :)

правда обычно терпения не хватает так двигаться...
 

Вложения

  • fc5288efdefd.jpg
    fc5288efdefd.jpg
    80.8 KB · Просмотры: 27

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Выкатал очередной бак, уже в чисто зимних, причем достаточно жестких, условиях. Расход по сравнению с летом увеличился на литр и составил 8,5. Пробег 50% киевка, 50% Москва.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Veteran67, странно. Я бы обратился к диллеру. Но не с расходом, а почему у Вас показывает на стоящей машине литров на километры. Дело в том, что на стоящей машине вообще не возможно рассчитать расход на 100 км. Движения же нет. На старых машинах бортовой компьютер после остановки, начинал увеличивать предполагаемый (не реальный) расход на пробег до фиксированной цифры. У меня на старом мерседесе это тоже 40 литров на 100 км. Это просто остановка подсчётов. Но на Тигуане сделано умней и почему у Вас так криво показывает - мне странно.

Сами посудите, как вообще можно считать расход в литрах на 100 км на неподвижном авто? ЧТо такое расход? Объём выработанного топлива, делённый на пробег. Ну сожрал у вас движок 200 мл солярки при прогреве. Но машина то не двигалась. Соответственно БК должен показать 0.2 делённое на ноль. А математику помните? что это будет? БЕСКОНЕЧНОСТЬ.

Ну можете ещё, для разнообразия, смотреть не мгновенный расход, а расход за интервал. Он то не стал 40 литров...

Добавлено через 1 минуту

у меня на стоящей машине на холодной 1.2 л в час. На прогретой, коробка в паркинге - 0.7 литра в час.

Пришла настоящая для южных мест Украины зима. Сегодня -12. При прогреве посмотрел на расход, и БК показывал 30 литров в час. А вообще в зимних условиях, при не длительных поездках, расход увеличился с 8 до 10 литров на 100 км. Вот такая у меня сейчас статистика:eek:
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
По чекам у меня сейчас 9.7/100
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,049
Благодарности
936
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Вчера сьездил по маршруту: Ярославль - Кубинка - Ярославль (713 км), со всеми прогревами и вялотекущими пробками на МКАДе расход составил 7.8 л по БК, при средней скорости 65 км/ч, топливо ГПН (5 класс, -34). Ожидал меньшего расхода, но для таких условий думаю нормально. Ещё заметил, что при движении около 100 км/ч и температуре окружающего воздуха -23-27, указатель температуры ОД был на отметке 90, радиатор не чем не прикрыт.
 
Последнее редактирование:

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
зимой всегда расход больше летом был-6,5-7,2.зимой-7,8-8,5.по чекам получается на 0,5-1 л.больше.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Veteran67, странно. Я бы обратился к диллеру. Но не с расходом, а почему у Вас показывает на стоящей машине литров на километры. Дело в том, что на стоящей машине вообще не возможно рассчитать расход на 100 км. Движения же нет. На старых машинах бортовой компьютер после остановки, начинал увеличивать предполагаемый (не реальный) расход на пробег до фиксированной цифры. У меня на старом мерседесе это тоже 40 литров на 100 км. Это просто остановка подсчётов. Но на Тигуане сделано умней и почему у Вас так криво показывает - мне странно.

Сами посудите, как вообще можно считать расход в литрах на 100 км на неподвижном авто? ЧТо такое расход? Объём выработанного топлива, делённый на пробег. Ну сожрал у вас движок 200 мл солярки при прогреве. Но машина то не двигалась. Соответственно БК должен показать 0.2 делённое на ноль. А математику помните? что это будет? БЕСКОНЕЧНОСТЬ.

Ну можете ещё, для разнообразия, смотреть не мгновенный расход, а расход за интервал. Он то не стал 40 литров...

Добавлено через 1 минуту

у меня на стоящей машине на холодной 1.2 л в час. На прогретой, коробка в паркинге - 0.7 литра в час.

У меня машина 12 - го года и если заводишь после стоянки более 2-х часов то расход пишет -- а если менее то начинает потихоньку прибовлять к последнему показанию до 49,9 литров на 100 км. Я честно говоря думал что это нормально и не парился у меня и на камри было точно также. Может стоит к дилера обратится как считаете?
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Он уже при 73 градусах стоит на 90.
вот-вот кстати. Тоже проехал 100 км, пишет 90 градусов, капот поднимаю, а там все холодно))) крышка двигателя вообще ледяная)) вот тебе и 90
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
President, это дизель. Датчик показывает температуру блока цилиндров. Дизель вообще холодный мотор.
 
Сверху Снизу