Расход топлива у TDI

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Сегодня посчитал средний расход по чекам в городе. 13л :(

Вы наверно много ездите на кроткие дистанции.
У меня при езде 5 км от дома до работы и обратно получается 10.5 но стоит прокатился по свободной дорожке км 100 показатель падает до 8.5

Отправлено с моего LT26i
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да это у меня каждую зиму такой расход. Вебаста штатная видимо прилично добавляет, ну и автозапуск с утренними прогревами минут по 15. Когда еду по трассе то расход падает до 8 литров. Летом по городу держится в районе 9. А когда температура под -30 то средний рксход стремится к 15
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
я заправляюсь из бочки, поэтому расход можно сказать что подлинный, (не с калонки заправочной). у меня получается летом 8,6 л, зимой 9,0.
но скорее всего: зимой сказываются прогревы и менее оптимальная скорость.
хотя по времени, по одинаковым маршрутам - практически без разницы - лето-зима, доезжаю примерно за одинаковое время (только прогреваюсь дольше).
а вообще на сегодня средний расход - 8,8 л.
есчё раз повторю - ИМХО !!! - заливаю купленное (спизж**ное) топливо в бочку и потом только (после отстаивания) - в бак.
Поэтому расход не по чекам (т.к. всё равно обманывают), а более реальный.
машина стоит всегда во дворе дома!!!
средняя температура "-15". По 2-3 недели бывает зашкаливает за "-30".
кто не верит - наберите в поисковике - "Новокузнецк - средняя температура". (Мой город Мыски в 30 км по прямой от Новокузнецка).
"Вебасты" или др. подогревателя - НЕТ.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Это фен. Электрический нагреватель воздуха, подаваемого в салон. Даже в дорестайле идёт в базе. Поэтому явно нигде не упоминается. Это не опция, а штатная комплектация
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
я заправляюсь из бочки, поэтому расход можно сказать что подлинный, (не с калонки заправочной). у меня получается летом 8,6 л, зимой 9,0.
но скорее всего: зимой сказываются прогревы и менее оптимальная скорость.
хотя по времени, по одинаковым маршрутам - практически без разницы - лето-зима, доезжаю примерно за одинаковое время (только прогреваюсь дольше).
а вообще на сегодня средний расход - 8,8 л.
есчё раз повторю - ИМХО !!! - заливаю купленное (спизж**ное) топливо в бочку и потом только (после отстаивания) - в бак.
Поэтому расход не по чекам (т.к. всё равно обманывают), а более реальный.
машина стоит всегда во дворе дома!!!
средняя температура "-15". По 2-3 недели бывает зашкаливает за "-30".
кто не верит - наберите в поисковике - "Новокузнецк - средняя температура). (Мой город Мыски в 30 км по прямой от Новокузнецка).
На сколько разнится расход реальный и по компу?
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
На сколько разнится расход реальный и по компу?
на 0,1 - 0,5 л. когда как... но не более.
чем больше пробег после заводки двига, тем меньше разница.

извините, забыл добавить - стоит коробочка - "Про-чип" - "+25 л.с. и + 20 Н.м."
стоит уже год.
но вообщемто и раньше такой же расход был. разницы нет.
но разгон стал веселее с коробочкой.
 
Последнее редактирование:

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
serjvirus, спросил потому,что на заправках не доливают с**и когда как-бывает по компу:7,2 а по чеку 8,5.бывает 7,5, по чеку 7,8:eek:

Добавлено через 1 минуту
да,с "коробкой"веселее
 
Последнее редактирование:

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
А при этой температуре отопитель (печка) прогревает салон? Или все же укутываться нужно?
сегодня стоял в пробке на мкаде 3,5 часа, на улице -11 градусов, климат на +19, двигатель не утеплял, вебаст нет, после часа стояния открыл окно)) очень уж жарко было!
а, вот что забыл когда стоял долго без движения движок остывал до 75-80 градусов, но на печке никак не отражалось, фен не включался.
После того как выбрался из пробочного плена погонял по полю))) проходимость шикарная, но немного не хватает клиренса, чуть-чуть побольше бы )
кстати, попытка добраться до дома за 4 часа - 42 км. расход по компу показал 22 литра))) по чекам не смотрел, особо не парюсь))
 
Последнее редактирование:

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
После того как выбрался из пробочного плена погонял по полю))) проходимость шикарная, но немного не хватает клиренса, чуть-чуть побольше бы )
клиренс нормальный, плохой только под задним мостом (рычаги), но т.к. они железные (а не алюминиевые как на Ауди Ку-3,5,7), томожно не сильно обращать на это внимание - ТОПИТЬ гашетку,
(ну если знать, что в этом поле нет неожданностей в лице больших камней - более 0,3 м в высоту)

Добавлено через 3 минуты
serjvirus, спросил потому,что на заправках не доливают с**и когда как-бывает по компу:7,2 а по чеку 8,5.бывает 7,5, по чеку 7,8:eek:

Добавлено через 1 минуту
да,с "коробкой"веселее
тяжело ориентироваться по компу. всй зависит от длины единовременного пробега, чем он более 30-50 км - тем он правдивее (даже если по городу).
(работаю таксистом - как говорится - ИМХО, но можешь поверить)
 
Последнее редактирование:

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
клиренс нормальный, плохой только под задним мостом (рычаги), но т.к. они железные (а не алюминиевые как на Ауди Ку-3,5,7), томожно не сильно обращать на это внимание - ТОПИТЬ гашетку
не меня больше напрягал звук от защиты движка, ей задевал.
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
serjvirus, заправляюсь через 350-450 км.на разных заправках по разному
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Да это у меня каждую зиму такой расход. Вебаста штатная видимо прилично добавляет, ну и автозапуск с утренними прогревами минут по 15. Когда еду по трассе то расход падает до 8 литров. Летом по городу держится в районе 9. А когда температура под -30 то средний рксход стремится к 15
Я в прошлую зиму считал - примерно как пол литра топлива за запуск :( Один раз так ей увлекса (по 2-3 раза в день врубал), что бака хватило на 300км всего )
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
serjvirus, спросил потому,что на заправках не доливают
Может в этом и кроется мой высокий расход.
Сегодня на индикаторе кол-ва топлива стрелка была посередине между нулем и половиной, однако на лукойле залили 50л...
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
serjvirus, заправляюсь через 350-450 км.на разных заправках по разному
а ты веришь что в твоём регионе все заправки работают от разных поставщиков? извини, но по моему наивно...
поставщивам это не выгодно - есть в регионе 1-2 поставщика - они снабжают все заправки. просто кому-то льют простое топливо, кому типа с присадками "супер"... вот и вся разница. а мы ведёмся на бренды.
просто я столкнулся с этим на работе:
позвонили в фирму-заправку "Лук***л" - "дайте нам сертификаты" - "Звоните в .... " - позвонили - "Звоните в Москву" - позвонили - ""Они не наша заправка, просто "Лэйбл", а топливо, ну возьмите сертификат с любой Вашей заправки - одинаковое..."
Вот и вся любовь.
конечно на всех заправках бодяжат поразному, и в том числе колонки настроены на недолив по разному, но топливо в отдельно взятом регионе - на 90% - с одного нефтеперерабатывающего завода.
Только если рядом их несколько.... но таких регионов мало.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
У меня бака хватает на 670 км по городу где-то. Данные на сейчас
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
Может в этом и кроется мой высокий расход.
Сегодня на индикаторе кол-ва топлива стрелка была посередине между нулем и половиной, однако на лукойле залили 50л...
то есть ты заливал до "отсечки"?
лучше смотри на БК - "остаток пробега" и примерный расход ну например 9 л/100 км. - соответсвенно остаток топлива.
я не очень доверяю стрелочному показателю. разница бывает до 10 л:
т.е.: показывает остаток "10-15 л" - заливаю из канистры "20 л" - влазит 60 - 65 л., а иногда только 50 л. (машина стоит всегда в одном положении у гаража - разница в 20-30 см)
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Расход по компу и по чекам разнится от о,5 до 1литра, По проходимости- Недавно после снегопада , ехал и решил свернуть с трассы и через село немного срезать, дорожники метров 30 нормально почистили дорогу, а потом пошла фигня- слева колея- чищенная в предидущий снегопад одна часть дороги и присыпанная новым снегом и проложенна колея сверху, а передо мной- навал снега после чистки встречки и все тоже присыпанно свежим снегом, в общем успел немного разогнаться и тупо влетел по своей стороне метров на 5, сразу попытался выскочить назад- тщетно- просто завис и колеса свисают почти на полный вылет вниз. Немного подкопался назад- проезжавшая мимо таврия помогла слезть на полтора метра назад, а потом с разгону(если это можно разгоном назвавть ) и две чел силы с зади, выехал с хорошим буксом в левую колею. Резина Хака 7 и отключенный есп грызли снег классно. В общем тига не для экстрима, тока выбрался-едет джип на встречу - здоровенные колеса- клиренс- ну тюнинг офроуд, он и то с разгону, но перегрыз этот сугроб вал, и спокойно проехал мимо меня по заснеженному полю. На Тиге классно ехать по снегу когда он свежий- на чищенную обочину (горку снега) -лучше не соваться- не тот клиренс и не те блокировки.
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
Расход по компу и по чекам разнится от о,5 до 1литра, По проходимости- Недавно после снегопада , ехал и решил свернуть с трассы и через село немного срезать, дорожники метров 30 нормально почистили дорогу, а потом пошла фигня- слева колея- чищенная в предидущий снегопад одна часть дороги и присыпанная новым снегом и проложенна колея сверху, а передо мной- навал снега после чистки встречки и все тоже присыпанно свежим снегом, в общем успел немного разогнаться и тупо влетел по своей стороне метров на 5, сразу попытался выскочить назад- тщетно- просто завис и колеса свисают почти на полный вылет вниз. Немного подкопался назад- проезжавшая мимо таврия помогла слезть на полтора метра назад, а потом с разгону(если это можно разгоном назвавть ) и две чел силы с зади, выехал с хорошим буксом в левую колею. Резина Хака 7 и отключенный есп грызли снег классно. В общем тига не для экстрима, тока выбрался-едет джип на встречу - здоровенные колеса- клиренс- ну тюнинг офроуд, он и то с разгону, но перегрыз этот сугроб вал, и спокойно проехал мимо меня по заснеженному полю. На Тиге классно ехать по снегу когда он свежий- на чищенную обочину (горку снега) -лучше не соваться- не тот клиренс и не те блокировки.
точно!!!
а ты где снег у себя "на Украине" нашёл? :bp:
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
у нас тоже снега есть
аватарку мою глянь - такое почти 1 раз в неделю...
прада в прошлом году меньше было, но в этом году стабильно - 1 раз в неделю такое, если нет холодов за "-30".
но уж лучше снег, чем мороз - его счистил и поехал, а мороз... пока двиг прогреешь...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу