Расход топлива у TDI

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
potaskuns, недолив на заправках и чуть врет комп, вот и результат)
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
potaskuns, недолив на заправках и чуть врет комп, вот и результат)
Фигвам, а не недолив! Кто-то ездит у него нет недолива, а у меня вечный недолив? Я понимаю, можно было бы на это списать, если бы заправлялся всё время на каких-нибудь "носорог-АЗС"...
Но то были всё брендовые заправки в РФ, Украине, Беларуси, Румынии и Болгарии. Вот такие пироги!..
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
может комп. пи..ит.у меня тоже по чекам не сходится на 0.5-1л
Так я об этом и говорю. И не только у меня и тебя, за 2 года уже не единожды об этом кто-то да упоминал.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
potaskuns, ну так там недолив не десятками же литров, а скромный :) Где-то пены вошло от свеже залитой цистерны, на другой заправке просто слегка обманывают и т.д. Вот тебе сразу может быть расхождение до 0,5л на 100. Чтобы 100% исключить недолив надо всегда заправлять только канисты и с них уже машину, но я не уверен, что таких людей много, наверное вообще единицы)
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
да,есть недоливы,хоть и заправки брендованные. у нас например старшая заправщица с лукойл соляру пуляет по 25рэ.где она её берёт?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
У водителей покупает
А хаха, я покупаю сразу у водителей, с пистолета, в топку посредников))). По 22р. Постараться можно и меньше, просто дорожка проторена, другого и не нать.

Поэтому расход как то не сильно волнует.

Добавлено через 10 минут
potaskuns,
PIRAT-78, Конечно тайну не открою, так как есть тема соответствующая. Но при горящей лампе (заправки) вмещаю в бак 70 литров . Дома с канистр. Мануал гласит вместимость бака 64 литра. Вот вам и ещё расхождение , на одной АЗС стока залил, ( писталет без пены лил) на другой с пеной, одинаковое число литров не вместишь. Вот уже расхождение ещё одно.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
старшая заправщица с лукойл соляру пуляет по 25рэ.где она её берёт?
Как увидите заправляющегося дальнобоя, спросите у него солярку, если он не хозяин машины, то легко продаст 50 литров по 24-25 рублей. Сам так часто заправляюсь.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Запрвка под горло не панацея правильного расхода, так как у нас дебильная конструкция топливного бака и заправка до полного каждый раз разная.

Блин, 2 раза уже снимал на видео заправку с канистр дизельного Тигуана, чтоб доказать что наш бак больше 64 литров. То одно не так, то это не эдак, но я добью эту тему.
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Dupont, согласен на 100%, все зависит от их жадности. :ay:
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
комрады-спасибо за наводку. Как нить на Луке подрулю к дальнобоям-)))
А зачем доказывать, что бак больше 64 литров? Там есть доп объем на расширение топлива. Нет смысла его заполнять, если только вы не на Украину/Европу едете, где топливо намного дороже. И то в этом случае экономия небольшая - руб по 10-12 на каждый дополнительный литр. А их там не больше 8.... Смысл?
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
может комп. пи..ит.у меня тоже по чекам не сходится на 0.5-1л
А что вы меряете чеками и компом? Какую цифирь смотрите? Есть три показания расхода. Первое средний за поездку. Второе средний общий. Третий мгновенное и мы его не рассматриваем. Так вот средний за поездку вам посчитает точно только за текущий день. Т.е. вы должны подтвердить свои замеры в конце дня новой заправкой и получить расход в литрах. Иначе будет сброс у компа. Смотреть вторую страницу с общим расходом можно только суммируя все чеки с нулевого счетчика. Там показывает расход за все километры на одометре. Я именно так и сделал при проверке своего компа. У меня все сошлось. Вдугие варианты подсчета будут давать большие ошибки. В районе тех о которых вы говорите. Может комп ваш и не врет. Просто вы неправильно считаете.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
не, не так. Заехал на АЗС, сбросил кнопкоф счетчик пробега на одометре (обнулили правые значения. Вошли в борт комп кнопками на подрулевом рычажке, вошли во второе меню и все там сбросили, удерживанием кнопки в теч 2 сек.
Заправили полный бак ДО первой отсечки пистолета. Чек сохранили. Покатались-покатались приехали на эту же АЗС на этот же "пистолет" (что бы исключить погрешность самой ТРК) и опять заправили полный бак ДО первой отсечки, чек забрали. Терь по второму чеку получились литру. Пускай для удобства счета ровно 50 литров. По одометру смотрим пробег от последнего сброса. Например получилось 550,5 км. По второму счетчику записываем средние расход, скорость и время работы двигателя (для статистики). Теперь по формуле высчитываем ср.расход. (50/550,5)*100 =9,08 л/100км. Это средний расход "по чекам" и сравниваем его с тем, что бортовой комп насчитал. Как показывает практика он будет показывать 8,8-8,9 л/100 км. Если разница больше, то... То вас наи..али на АЗС.
И еще на заметку - каждое срабатывание отсечки и последующее повторное включения подачи топлива в бак до +0,5 литра. Это не ошибка счетчика, это физичесский принцип. Поэтому не нужно стремиться заправить "под горлышко"- переплатите за 1,5-2 литра топлива.
 
Сверху Снизу