разгон до ста

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
dstarcev, после прошивки крутится до 7т. А в чем проблема в мануал перевести? так быстрее
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
dstarcev, после прошивки крутится до 7т. А в чем проблема в мануал перевести? так быстрее

Понятно, что с ручной помощью будет быстрее. Если бы у коробки отсечка была чуть пониже, движок почем зря не усирался на высоких оборотах при разгоне, т.к. максимальный момент он выдает на меньших оборотах...
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
В ручном режиме (если авто с чипом), как только тронулся на первой, через секунду- две уже дергаю вторую, как раз к 5.5 тыс.оборотов и переключит, без зависаний, и вторая в 3.5 тысячах оказывется(самый ураган), через пару секунд третью... (Может с секундами подбрехал, но субъективно так ощущается)
 

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
Алексей НН, между 1й и 2й так и есть, потом - хз. мне парни из рево посоветовали после чипа крутить сильнее, чем до. как я понял, основнуй затуп на верхах не из-за того, что момента там уже нет, а из-за того, что коробка "залипает" на какое-то время при неручном переключении.
 

Tigchip122

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
311
Благодарности
158
Адрес
Пкрв
Автомобиль
Фв

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Хм.. медленно как-то для 250 лс и 410 нм. У меня 7,2 было - 225 лс/ 350 нм. в "Д".
Получается цифры красивые, а дают немного.. Хотя может прога так меряет..Видео не снимал, чтоб визуально можно было подтвердить замеры прогой?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Да не, едет отлично, тут меня просто забавит что циферки после чипа растут, цена на чип тоже, а результат тот же что и 4 года назад от ноу нейм прошивок за 9 т.р.)) как ехал тига 7,2-7,5 так и едет. Только тогда на стенде показывало 225 лс и 350 нм.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да не, едет отлично, тут меня просто забавит что циферки после чипа растут, цена на чип тоже, а результат тот же что и 4 года назад от ноу нейм прошивок за 9 т.р.)) как ехал тига 7,2-7,5 так и едет. Только тогда на стенде показывало 225 лс и 350 нм.
Ну а что Вы хотите, экология, мощи больше выход в лучшем случае такой же..Уберите все что мешает двигателю дышать и работать и машинка полетит..но это уже совсем другой коленкор будет ;)
А насчет разницы фирмы и ноунейм так она на 99% не в разгоне до ста, а в сроке который движок проработает нормально без ремонта при такой эксплуатации )))
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
На самом деле не секрет что многие ноу нейм фирмы и изветные фирмы юзают прошивки созданные однимии и теми же людьми в Европе. Ту же Адакт прошивку юзают как и чиперы "на коленке" так и брендовые чип тюн агенства..
 

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
killahertz1981, фото-видео есть? или по "секундомеру" мерялось?
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Видео есть (в теме АПР тюнинга) - мерялось по секундомеру с учетом поправки на "привирание" спидометра. Раньше еще были видео с GPSа. но как тигу продал то и видео куда то потерялись. Мне кажется по спидометру более наглядно чем не пойми какими программами..
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Мне кажется по спидометру более наглядно чем не пойми какими программами..
Если проверить погрешность спидометра многократно то можно замерять по нормальной проге через GPS и при хорошем количестве активных спутников, так погрешность минимальна. Спидометр на штатных колесах завышает где то 5 км/ч и выше с ростом скорости
 

Tigchip122

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
311
Благодарности
158
Адрес
Пкрв
Автомобиль
Фв
Видео есть (в теме АПР тюнинга) - мерялось по секундомеру с учетом поправки на "привирание" спидометра. Раньше еще были видео с GPSа. но как тигу продал то и видео куда то потерялись. Мне кажется по спидометру более наглядно чем не пойми какими программами..

Программа известная,плоно роликов ее сравнения с проф. измерительным оборудованием.да и никак по спидометру не измерить прохождение 400 метров,что и характеризует динамику авто
 

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
Видео есть (в теме АПР тюнинга) - мерялось по секундомеру с учетом поправки на "привирание" спидометра. Раньше еще были видео с GPSа. но как тигу продал то и видео куда то потерялись. Мне кажется по спидометру более наглядно чем не пойми какими программами..
скопипасть ссылку, плиз, что бы не искать долго

Как думаете, за ориентир можно брать резалт вагкома? Или таки можно доверять(с какой погрешностью) прогам из плеймаркета?
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Вагкомом и меряли в свое время. Да, по спидометру 400 м не измериешь, но разгон 0-100, 0-150 и эластичность с 80-140 - легко. Просто иной раз смотришь данные тестов разгона от известных журналов, и разница в измерении разгона сертифицир. секундомером по факту и по тестам - приличная. Да и спидометр на авто тоже сертифицирован и не должен иметь погрешности больше допустимой. Поэтому, в целом, если не нужно знать долей секунда разгона, измерение по спидометру секундомером, сертифицированным Ростестом, вполне могут быть использованы. Но это мое ИМХО.)
https://www.youtube.com/watch?v=-Y_BwQi8Zug
 

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
killahertz1981, на видео - это только чип? прям злой какой-то. у меня совсем не так едет..
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
измерение по спидометру секундомером, сертифицированным Ростестом, вполне могут быть использованы
С ма-а-аленьким уточнением: спидометры сертифицированы с 10% погрешностью.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Сверху Снизу