Разъясните про датчик давления в шинах ?

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Категоричненько. Я в Барах, а Вы в чем?
http://kes-auto.ru/magazin?mode=product&product_id=261834603
Я тоже имел ввиду бары. Когда владел подобным прибором, тоже читал про погрешность в 0,05 бар, но сравнив его показания с эталонным (в лаборатории метрологии и поверки приборов), убедился, что погрешность его показаний превышает те самые 0,05 бара: разница была 0,15 бара. В ответ на мой вопрос к спецам-метрологам, почему так? Они ответили, что китайцы просто указывают цену деления прибора, называя это погрешностью. А погрешность прибора определяется классом точности, который они просто не указывают.
 

sergei_af

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
64
Благодарности
28
Адрес
г. Омск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Style 2.0 TSI CAWA
Graf Kim, курил в Википедии раздел физики. Закон Шарля - в русскоязычной литературе. В англоязычной - второй закон Гей-Люссака. Много думал...
 

Graf Kim

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
34
Благодарности
16
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F
sergei_af, так Википедия так и пишет:
Закон Гей-Люссака — закон пропорциональной зависимости объёма газа от абсолютной температуры при постоянном давлении, названный в честь французского физика и химика Жозефа Луи Гей-Люссака, впервые опубликовавшего его в 1802 году.

Следует отметить, что в англоязычной литературе закон Гей-Люссака обычно называют законом Шарля и наоборот. Кроме того, законом Гей-Люссака называют также химический закон объёмных отношений.
 

РоманН.

Новичок
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Друзья!
Правильно ли я понимаю, что в моём новом тигуане CUP, контроль падения давления реализуется без датчиков в шинах а через АБС?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

лесник

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
86
Благодарности
9
Адрес
пермский край
Автомобиль
Tiguan CUP 2.0TSI
Уважаемые форумчане! Переставил колёса на зимние-загорелась пиктограмма и не убирается.Летние были с датчиками давления,зимние без.В мануале написано,что должно само пройти, но я проехал больше 200км а ни фига не убирается. В Б/К только "частичная"-"полная" загрузка.Что делать? И если дальше так ездить то что может быть? Авто Тигуан Сup 2014г.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Друзья!
Правильно ли я понимаю, что в моём новом тигуане CUP, контроль падения давления реализуется без датчиков в шинах а через АБС?
Посмотрите на свои колеса, если вентили черные и резиновые: датчиков нет. Если вентиль серебристый и виден под колпачком шестигранник гайки: это вентиль с датчиком. Колпачки и там и там серебристые.
 
Последнее редактирование:

лесник

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
86
Благодарности
9
Адрес
пермский край
Автомобиль
Tiguan CUP 2.0TSI
. Если вентиль серебристый и виден под колпачком шестигранник гайки: это вентиль с датчиком. Колпачки и там и там серебристые.[/QUOTE]

В моём случае именно так.
 

Jean

Новичок
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
19
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 TDI
Поменял сегодня колеса с летних на зимние. На летних стояли датчики давления. На зимних (штамповка) датчиков нет. Через 500 метров от шиномонтажа на дисплее появилась надпись "Система контроля давления в шинах отключена".
 

peirato

Участник
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
155
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петебург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2012 (куплен 2013)
Поменял сегодня колеса с летних на зимние. На летних стояли датчики давления. На зимних (штамповка) датчиков нет. Через 500 метров от шиномонтажа на дисплее появилась надпись "Система контроля давления в шинах отключена".

Ну да, все так и должно быть.

Я вот все ждал датчики, ждал и не дождался кажись... Не охото вторую зиму ездить без них и думаю замутить грандиозную перестановку. Оба комплекта на дисках... Геморно, но скорее всего за учу перекидку резины с одних на другие. А к весне уже думаю датчики вторые прикуплю.
Привык с датчиками, удобно с ними:)
 

лесник

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
86
Благодарности
9
Адрес
пермский край
Автомобиль
Tiguan CUP 2.0TSI
Сегодня поставил снова летние колёса и всё прошло через 200м. Видимо нужно было сразу ехать, а у меня машина почти сутки простояла.
 

Kom72

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Екат-рг
Автомобиль
Тигуан 2л
поставил зимние колеса, загорелась лампочка . рестайл ,система косвенного давления. прочитал все страницы темы. просьба расписать алгоритм, не пойму как войти в меню, при запуске комп пишет проверь давление, что нажать? кнопок на руле нет
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Почитал тему и не понял, почему контроль давления у всех работает по разному ?
У меня, на пример, ставлю зимние диски (без датчиков) и метров через 100 появляется надпись "контроль давления шин отключен", ставлю обратно лето (с датчиками) "контроль ... включен". Однажды проколол летнее колесо и появилась надпись "проверить давление ..." и замигала иконка (!) (приблизительный вид, все поняли о чем я)
 

Kom72

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Екат-рг
Автомобиль
Тигуан 2л
у вас датчики давления в колесах стоят, а у меня нет
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
ну это да, но (как в мануале описано) есть еще контроль без датчиков, сигналит иконка (!), если разница в моменте вращения (длины окружности), типа если одно колесо подсдулось.
 

Kom72

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Екат-рг
Автомобиль
Тигуан 2л
никто не подскажет алгоритм выключения желтого значка на рестайле?

Добавлено через 1 час 42 минуты
спасибо потушил,
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
ну это да, но (как в мануале описано) есть еще контроль без датчиков, сигналит иконка (!), если разница в моменте вращения (длины окружности), типа если одно колесо подсдулось.
нет, не так!
или контроль по датчикам или по ABS.
т.е. если машина оборудована датчиками, то по ABS она давление контролировать не может...
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
спасибо потушил,

Ну так колись, как.

Добавлено через 6 минут
нет, не так!
или контроль по датчикам или по ABS.
т.е. если машина оборудована датчиками, то по ABS она давление контролировать не может...

Вот специально вчера сдул одно колесо до 1,5 (остальные 2,2), прокатился и загорелась (!).
Колеса без датчиков (зимние).
 
Последнее редактирование:

Kom72

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Екат-рг
Автомобиль
Тигуан 2л
заходиш в меню (почему то нигде не написано,что нужно держать кнопку трип пока не провалишся в меню(или я неграмотный) и дальше по мануалу .Для меня была проблема попасть в меню.
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Походу ВАГ в активном поиске, что-то все меняют, даже не знаю в лучшую сторону или нет. У меня ни куда не надо лезть, колесо докачал, поехал и иконка погасла. Напоминаю, колеса без датчиков. Машинка 2013 июль.
 
Сверху Снизу