Разъясните про датчик давления в шинах ?

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Ну, тогда в ряде шиномонтжей Москвы и Балашихи сидят нубы, они уверяли, что все должно закручиваться без усилий
evgen66, так ведь там и нет никакого особого усилия.
Сминающийся буртик это что-то типа контрогайки. Чтоб сам не откручивался.

4й датчик как и ранее показывает какое-то зависшее показание в 5,4 бар.
vitkonst, сдается мне что батарейка там не при чем...
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
А какое давление должен нормально держать датчик? Тк на монтаже колёса накачивают до 5 очков, чтоб хорошо резина села. Может от такого давления датчик и сплохело, а 5,4 бар это последнее, что он запомнил... Гыыыы
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
так ведь там и нет никакого особого усилия.
Сминающийся буртик это что-то типа контрогайки. Чтоб сам не откручивался.
в двух шиномонтажах монтажники не смогли смять этот буртик очевидно психологически: при установке закручивая трубкой уперлись и дальше побоялись тянуть, предположив что из-за отсутствия площадки нипель длиньше чем должен быть:eek: ;) Дома в гараже я проделал это сам усилие было относительно не большим (я не знаю может на новых датчиках 15 года "красные" этот буртик толще что ли) но всё же было. Видимо этих ребят не обучали как ставятся и фиксируются датчики на VW Хотя они мне говорили, что на установке уже собаку съели :) Ну, да бог с ними., благодаря твоей инфе я всё сделал сам!
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
vitkonst, х.з. :(
возможно...
Но ведь нигде про это не написано... (что датчик боится высокого давления)
 

proff

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
37
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Club 1.4 (150) DSG6 2015
Вопщем тааакс.
За сегодня добралась до руководителя отдела продаж.
Жалилась что все такие бяки-буки. Взял тайм аут.
Вот только перезвонил. Сказал что пообщался со специалистами с самого фольца.
Вердикт. Данная система предупреждает о наличии проблемы с датчиками. Если их нет, то система самостоятельно ОТКЛЮЧИТСЯ через 500 км пробега, после того как поняла что датчиков нет. Система как бы оповещает в течение этого времени. Каждый раз при отсутствии датчиков система будет отключаться через 500 км пробега. При постановке колес с датчиками - система их без проблем считает.
Мне осталось км так 200 проехать. Проверим :) Сейчас уже дело принципа проверить это.

Спасибо большое за информацию! Мне примерно столько же нужно проехать. Обязательно отпишу, пропадёт у меня пиктограмма на приборной панели или нет. А вообще, две недели езжу с этой пиктограммой, внимание на неё не обращаю.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
128
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Спасибо большое за информацию! Мне примерно столько же нужно проехать. Обязательно отпишу, пропадёт у меня пиктограмма на приборной панели или нет. А вообще, две недели езжу с этой пиктограммой, внимание на неё не обращаю.

Да лаааадно ) 15 модельный год, всю прошлую зиму отъездил без датчиков. Ничего не гаснет. Тоже особо не обращаю внимания, но могли бы хоть в компе настройку сделать, раз уж кнопку отключения датчиков в бардачке не ставят.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Оригинальные по такой цене на форуме. А то и дешевле.
 

Pogovorim

Новичок
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan
Да лаааадно ) 15 модельный год, всю прошлую зиму отъездил без датчиков. Ничего не гаснет. Тоже особо не обращаю внимания, но могли бы хоть в компе настройку сделать, раз уж кнопку отключения датчиков в бардачке не ставят.

Такая же ситуация всю зиму горел значок,выпуск 2015 год. Но на горячей линии Тигуан говорят что это неправильно и значок не должен гореть, советуют обратиться к дилеру, дилер по телефону говорит что так и должно быть((( Кому верить?

Natalika, расскажите обязательно чем дело закончится! Очень хочется избавиться от этой проблемы!!!
 
Последнее редактирование:

Vlad Siver

Новичок
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2л дизель 2015г
Кажется дальнейшее обсуждение горящего значка после замены на зимнюю резину становится бессмысленным. По сообщениям знатоков он не гаснет ни через 500 км, ни через 5 тыщ. И верить лукавым представителям ОД - себя не уважать!
Похоже официальная позиция VW такая: меняйте колёса только на фирменные (а фирменные все с датчиками) и будет вам счастье. Или терпите горящий значок до весны.

P.s. Я решил эту проблему так. Вырезал из чёрной изоленты кружок размером с полтинник, да и заклеил значок. Не дождутся!

P.p.s. А Natalika просто прикалывается над своим дилером и слегка над нами. Молодец!
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1

Natalika

Участник
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
179
Благодарности
114
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 4motion акпп
Natalika, расскажите обязательно чем дело закончится! Очень хочется избавиться от этой проблемы!!!
Конечно расскажу

Добавлено через 3 минуты
P.p.s. А Natalika просто прикалывается над своим дилером и слегка над нами. Молодец!
Сейчас дело принципа уже. Мне сказали 500 км после надо пробежать, пробегу.
Не погаснет, так буду дальше мозг им выносить.
Так что тут уже не прикол...
 
Последнее редактирование:

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
сегодня форумчанин благополучно поделился со мной одним летним колесом с датчиком.
я его поставил взамен подозреваемого заднего правого, проехал буквально метров 500 - обана, все 4 датчика на приборке, все показывают давление!
вернул обратно свое колесо, прокатился, бац, заднее правое - прочерки!

ну вот, датчику хана выходит.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
сегодня форумчанин благополучно поделился со мной одним летним колесом с датчиком.
я его поставил взамен подозреваемого заднего правого, проехал буквально метров 500 - обана, все 4 датчика на приборке, все показывают давление!
вернул обратно свое колесо, прокатился, бац, заднее правое - прочерки!

ну вот, датчику хана выходит.

все логично, мне показалось вы это поняли с самомого начала
во всяком случае подтвердили очередной раз теорию практикой - система не способна расставить "датчики по колесам" по 3 рабочим датчикам
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Phin, в мануале написано, что система работает даже с одним исправным датчиком ;-)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, в мануале написано, что система работает даже с одним исправным датчиком ;-)

Не работает - не может определить его положение. А то что написано в инструкции не всегда правда. Возможно имелось ввиду что будет работать и с 1 если она изначально запустилась с 4мя датчиками, а 3 сдохли позже.
 
Последнее редактирование:

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
Phin, в мануале написано, что система работает даже с одним исправным датчиком ;-)

карочи, все мои манипуляции приводят к следующему выводу:
- система работает при неисправности нескольких датчиков, и отражает показания всех живых с их местоположением, пока не сбрасываешь ошибки в блоке 65!

т.к. сейчас я опять лицезрею 3 рабочих датчика с показаниями давлений, и одно колесо с прочерками.

а когда мне ранее вздумалось сбросить ошибку в 65м блоке - то бац, и все датчики потеряли местоположение, и уже по трем живым не могли определится кто и где

как то так...


пс. засада теперь где по адэкватной цене купить ОДИН датчик.
на алиэкспресс заказ отменил, тк китаец не программирует датчики, а отправляет их просто как болванки пустые.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Надо уговорить кого то из продавцов, продающих б/у здесь на форуме разбить комплект. Таковых двое.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
карочи, все мои манипуляции приводят к следующему выводу:
- система работает при неисправности нескольких датчиков, и отражает показания всех живых с их местоположением, пока не сбрасываешь ошибки в блоке 65!

т.к. сейчас я опять лицезрею 3 рабочих датчика с показаниями давлений, и одно колесо с прочерками.

Все замечательно, но есть еще одно но - если поменяете местами колеса, то система по 3 датчикам это уже не распознает. Сейчас она ориентируется на серийники и начальное положение.
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
Все замечательно, но есть еще одно но - если поменяете местами колеса, то система по 3 датчикам это уже не распознает. Сейчас она ориентируется на серийники и начальное положение.

верное замечание
 
Сверху Снизу