Разъясните про датчик давления в шинах ?

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
а самую тривиальную версию проверяли? - вдруг действительно давление в колёсах разное и пиктограмма горит именно по этой причине.
PS. нигде ни в настройках, ни в документации не видел возможности сделать так, что бы пиктограмма низкого давление горела сама по себе. Даже если просто кинуть датчик, то он не будет давать никаких показаний т.к. он включается только если крутится
 

AlexTig

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2015 CLUB
Вот я попал на эту тему). Сменил резину, поставил без датчиков. лампочка датчика давления шин сначала мигает, потом горит постоянно. Интересное другое звонил трем разным дилерам, получил три разных ответа))))). 1. Приезжайте погасим, причем через меню Бк. (не поверил не поехал, далеко ехать) 2. Не обращайте внимание через два, три дня само погаснит. 3.Будет гореть пока датчики не поставите. Вот как то, так. ...
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
ехайте к первым...
ситуации №2 и №3 уже обсуждены здесь вдоль и поперек
 

kgorcev

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
86
Благодарности
14
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан Club 1.4(122)
AlexTig, Слушайте 3-их;)
 

Vlad Siver

Новичок
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2л дизель 2015г

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Ребят, подскажите, хочу взять бу датчики, но возникает вопрос, не будут ли проблем с установкой их на не ориг. диски? Крепятся через гайку и все?
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Ребят, подскажите, хочу взять бу датчики, но возникает вопрос, не будут ли проблем с установкой их на не ориг. диски? Крепятся через гайку и все?

Проблем не будет,если шиномонтажники не криворукие.
Ставят и на штампы и на реплику.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Да я сам все заранее хочу поставить, поэтому спрашиваю, если проблем не будет, то возьму бу комплект..
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
99% что нормально встанут.
1% - гайка не поместится в углубление на диске, либо в этом углублении будет недостаточного размера юбка чтобы гайка надежно притянулась.
Толщина диска роли не играет.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Вот Вы быстро и правильно разобрались!
А совет: "ехайте (?) к первым" не иначе как провокацией не назовёшь. ИМХО.

:D:D:D
не надо искать черных кошек там где их нет, уважаемый.
Поясняю.
случаи №2 и №3 были подробно обсосаны и пережеваны вдоль и поперек тыщщу раз в этой ветке и как ведут себя машины выпуска 2012.....2015 при наличии или отсутствии датчиков не знает разве что только ленивый. Это я с самого начала как раз и написал.
в случае №1 вроде бы забрезжилась надежда что специально "обученные люди" могут положить конец нашим сомнениям с точки зрения официальной науки - так можно или нет отключить эту приблуду на новых машинах? Не мы с вами в гараже будет тыкать отверткой куда ни попадя и делится опытом "сдох/не сдох Тигуан апосля", а технари. И рекомендация ехать к ним была дана как раз из целей накопления общего опыта, т.к. все предыдущие ОД отказались, а эти вдруг согласились. Так вдруг все же есть способ и не все ОД ленивые толстопузы?... Ну а если не хотите ехать - то не езжайте, я не принуждаю ни в коей мере. :confused:

Добавлено через 2 минуты
sabit, посадочную резиночку осмотри на ниппелях перед покупкой, это их больное место
 
Последнее редактирование:

Vlad Siver

Новичок
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2л дизель 2015г
:D:D:D
вроде бы забрезжилась надежда

Блажен, кто верует!
Хочешь верить - верь, мой доверчивый.
А статистика (упрямая вещь) показала, что ни у кого горящий значок так и не погас, ни после 500 км, ни после 2000. И кнопки "Set" на свежих машинах нет.
Может VW опомнится на на новой модели исправит. А сейчас ну никак.
И все это поняли. И только ты пишешь: - "А вдруг есть такой волшебный способ?" Ну, ну...
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Блажен, кто верует!
Хочешь верить - верь, мой доверчивый.
А статистика (упрямая вещь) показала, что ни у кого горящий значок так и не погас, ни после 500 км, ни после 2000. И кнопки "Set" на свежих машинах нет.
Может VW опомнится на на новой модели исправит. А сейчас ну никак.
И все это поняли. И только ты пишешь: - "А вдруг есть такой волшебный способ?" Ну, ну...
статистику я и без тебя знаю.
Только ты один с серьезным видом устроил вброс про ОД который обещает погасить лампочку на приборке. А как только я поинтересовался про этого ОД, чета както сразу вдруг оказалось "что все поняли". Т.е. когда писал свой вопрос уже знал на него ответ. А потом ты же ещё и обиженный. Нормалёк мы тут общаемся.....Вбросы прекращаем, ага?
 
Последнее редактирование:

AlexTig

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2015 CLUB
..вопрос мутный раз сами ОД путают....хотя работают на этом ....с оказией заеду..к тому кто обещал погасить...но скорее всего один путь датчики покупать ....а впрочем особо не и напрягает ...кстати 500 проехал...горит
 

tot_20

Новичок
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sochi, 2013 г.в., 2.0 TSI APR
Помогите в ситуации:
Отдали машину после проведения кузовного ремонта (замена была заднего бампера).
Выскачила пиктограмма желтая с шиной (после завода авто она выскакивает и мигает…потом устаканивается и просто горит).
Как сказали — колёса они не трогали, бампер снять и поставить задний можно и без снятия…
Но заметил что настройки в бортовом компьютере сбились (галочки в помощниках ушли — пришлось возвращать).
Также в настройках пропало всё что было связано с контролем давления в шинах…
Сервис подключил Васю — но зайти в блок управления датчиками давления не смогли…
Сказали — обращайтесь в сервис…

А может нужно только провести адаптацию?
Но как это сделать? Машина 2013 г. и кнопки set нет…кто знает?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,056
Благодарности
2,281
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Бампер снимали, могли снять и разъём с антенны датчиков и забыть воткнуть его обратно
 

tot_20

Новичок
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sochi, 2013 г.в., 2.0 TSI APR

tot_20

Новичок
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sochi, 2013 г.в., 2.0 TSI APR

Do4ka_To4ka

Новичок
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0
На То-2 ОД приговорил к замене блок датчиков давления по гарантии, сегодня поеду менять...
 
Сверху Снизу