Разъясните про датчик давления в шинах ?

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Почитал за неоригинальный датчикTX-S071L, который я купил. Так вот буквочка L на конце говорит, что датчик для установки на левую сторону, а я воткнул его на правую. Надо пробовать перекидывать колеса право с лево.
С нетерпением ждем отчета.

Сколько у вас такая стоит? Ради интереса. Завтра поеду у себя искать.
Чуть больше ста рублей вроде.
г. Нальчик, ул. Лермонтова (недалеко от перекрестка с проспектом Ленина), магазин "Мастер"; г. Нальчик, проспект Кулиева 18, магазин "Мастер".
Там видел такие.
Если не найдете, могу купить и отправить при оказии.
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
"Конец моим страданиям,
и разочарованиям,
и сразу наступает
хорошая погода!" (с)


УрА!!! ЗАРАБОТАЛИ датчики!

В общем, вчера прокатался с прочерками, весь в унынии, что зря потратился на неоригинальный датчик.

Сегодня утром на приборке также все 4 прочерка. Достал шнурок, подключил. Вижу все 4 датчика по ИД, они все показывают давление, но ни у одного не определено местоположение.
Также вижу старую свою ошибку по одному из датчиком, что нет сигнала. Старая она, тк пробег на ошибке зафиксирован 500км назад.
Ошибку стираю, она все равно остается. Еще раз стираю - остается. Хотя лампочка не горит на приборке желтенькая с шиной!
Ну думаю, ладно... че ж теперь... Поехал дальше на работу.

И тут БАЦ!!! Все датчики на приборке появились.
Доехав до работы, решил проверить, а правильно ли они мне расположение показывают.
В итоге - передняя ось правильно, а задняя перепутана.

Ну оно и правильно, тк купленный датчик TX-S071L - он как раз для левой стороны, а я его воткнул на правую!

Так что впринципе - неоригинальный датчик работает, нужно просто обращать внимание на его кодировку.
TX-S071L - для левой стороны.
TX-S071R - для правой стороны.

Ну что ж... ждем еще с недельку и уже окончательно отпишусь, что все работает.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Помоему нету ни левых, ни правых датчиков, местоположение система автоматом определяет. Я колеса постоянно меняю местами при сезонной смене.
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
Помоему нету ни левых, ни правых датчиков, местоположение система автоматом определяет. Я колеса постоянно меняю местами при сезонной смене.

Для оригинальных датчиков нет сторон, а для некоторых неоригинальных есть (пример с TX-S071L):
http://catalog2.rossko.ru/totalcatalog/?st=50&l=YnJhbmRfaWQ9PTU4N3x8bW9kZWxfaWQ9PTEwMjAwfHxtZGZfaWQ9PTU2OTAyfHxzcGFyZV9pZD09MTA5MzQ%3D&d=
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
vitkonst, поздравляю, Вы первый кому удалось "прикрутить" к Тигуану неоригинальный датчик давления в шинах.
Ваш успех дает шанс покончить с монополией и крахоборством VAG в части, касающейся использования только оригинальных датчиков.
Держите заслуженную медаль:

file.php


С нетерпением ждем окончательного отчета!
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
так а сколько этот датчик стоит? есть ли смысл заморачиваться так.

С учётом того, что по одному датчики с рук практически не продают ( по крайней мере я не нашёл), а только комплектами, то при замене одного надо купить либо оригинал от 4500 либо неоригинал за 2300
 

blackleon

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
42
Благодарности
15
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan
vitkonst, поздравляю, Вы первый кому удалось "прикрутить" к Тигуану неоригинальный датчик давления в шинах.
Ваш успех дает шанс покончить с монополией и крахоборством VAG в части, касающейся использования только оригинальных датчиков.
Держите заслуженную медаль:

file.php


С нетерпением ждем окончательного отчета!

Хм, а в чем проблема неоригинальных датчиков. Я купил для зимы датчики http://itmautoparts.ru/?p=16, никакой адаптации не нужно, второй сезон катаю. Поменял колеса и все само определилось.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
blackleon,один датчик можно прикрутить к трем оригинальным или нужно покупать полностью комплект? В принципе оригинал комплект стоит/ил 9-12тыс у партнёров, цена Uni-sensor 10-12 тыс за комплект либо 2,5-3,0 тыс за шт. Если брать комплект, то разница не велика, но если можно докупить поштучно, то это отличный выход.
 

blackleon

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
42
Благодарности
15
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan
evgen66, год назад, когда я задался вопросом датчиков, за них у официалов просили 20000 (комплект). На форуме везде пропали они. По поводу прикрутить один датчик, без проблем. Между собой датчики не связаны. Сам проезжал метров 100 когда на одной стороне стояла зима, а на другой лето и давление показывалось на каждом колесе.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Хм, а в чем проблема неоригинальных датчиков. Я купил для зимы датчики http://itmautoparts.ru/?p=16, никакой адаптации не нужно, второй сезон катаю. Поменял колеса и все само определилось.

blackleon, а чего же Вы не поделились данной информацией с клубом?!
Медаль была бы вашей! :)
А в чем проблема неоригинальных датчиков? Дык в том что может у кого-то и заработали. Но он об этом промолчал. А так, все попытки форумчан не увенчались успехом...
 

Globys

Новичок
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
Фольксваген
Пусть уж будет дороже, но лучше ставить то, что положено и никаких забот.
 

AlexTig

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2015 CLUB
статистику я и без тебя знаю.
Только ты один с серьезным видом устроил вброс про ОД который обещает погасить лампочку на приборке. А как только я поинтересовался про этого ОД, чета както сразу вдруг оказалось "что все поняли". Т.е. когда писал свой вопрос уже знал на него ответ. А потом ты же ещё и обиженный. Нормалёк мы тут общаемся.....Вбросы прекращаем, ага?

Заехал к дилеру. Ситуация следующая. В 12 и 13 года лампочка гаснет через определенный пробег. В машинах 14 и 15 года лампачка не гаснет.
Все вопрос закрыт.

Добавлено через 2 минуты
Кстати может кто подскажет ссылку как плафон в салоне снять на потолочной панели. Задумал видео регистратор поставить
 
Последнее редактирование:

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13

Кстати может кто подскажет ссылку как плафон в салоне снять на потолочной панели. Задумал видео регистратор поставить
вот эту тему почитай http://forum.tiguans.ru/showthread....%E8%E4%E5%EE%F0%E5%E3%E8%F1%F2%F0%E0%F2%EE%F0

Добавлено через 10 минут
Такс, ну что, как и обещал, опишусь.
Прошла почти неделя, датчик работает, все в норме.
Работа датчика подтверждена колебаниями показаний на приборке, с утра как обычно одна циферка, после прокатки, колесо прогревается, давление поднимается - все это видно по данным на приборке.
Ошибок в системе нет, на приборке лампа ошибки не горит.


Резюме:
Датчик неоригинал TX-S071L
http://www.mobiletron.co.uk/PartDetails/7/TX-S071L
вполне применим в качестве замены оригинальному и хорошо функционирует в системе совместно с оригинальными.
Нужно только учитывать, что данные датчики имеют четкую сторону установки, определяется она последней буквой в коде датчика:
TX-S071L - левая сторона
TX-S071R - правая сторона
Датчик идет в сборе с железным нипелем с резиновой прокладкой. Тут все как надо - полная замена.
К оригинальному нипелю его не прикрутишь, там немного дургая выемка под болтик.

В общем, я доволен.



ПС, С наступающим, господа!!! УРА!!!

С НОВЫМ 2016 ГОДОМ!!!:az:
 
Последнее редактирование:

Серёга R

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Автомобиль
Tiguan R-Line
Для оригинальных датчиков нет сторон, а для некоторых неоригинальных есть (пример с TX-S071L):
http://catalog2.rossko.ru/totalcatalog/?st=50&l=YnJhbmRfaWQ9PTU4N3x8bW9kZWxfaWQ9PTEwMjAwfHxtZGZfaWQ9PTU2OTAyfHxzcGFyZV9pZD09MTA5MzQ%3D&d=
Добрый вечер! У меня стоят датчики с завода, но почему-то Дядя Вася 15.7.1 их не определяет. Пишет нет сигнала от блока это нормально? Может вопрос не в тему, но кто сталкивался может быть? датчики стоят в дисках.
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
Датчики в колесах стоят, а сам блок то есть и рабочий ли?
Как вариант проверить наличие включенного блока давления шин в гейтвее.
 

Серёга R

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Автомобиль
Tiguan R-Line
Да я не понял, в 19 диаг.интер. стоит галочка давления в шинах, если её убирать пропадает индикация с пинтограмой на бортовом, а когда читаю Васей лиц 15.7.1, галочка стоит в 19, пишет ошибок нет но недоступно для чтения
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Да я не понял, в 19 диаг.интер. стоит галочка давления в шинах, если её убирать пропадает индикация с пинтограмой на бортовом, а когда читаю Васей лиц 15.7.1, галочка стоит в 19, пишет ошибок нет но недоступно для чтения

Надо зайти в 65 блок и посмотреть его
Если Вася его не видит то снимать его и смотреть
У меня такая бяка была на пассате,снимал и реаниматор его.
Случилось на третьей зиме
 

Вложения

  • 20150530_163841.jpg
    20150530_163841.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 52

Серёга R

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Автомобиль
Tiguan R-Line
Надо зайти в 65 блок и посмотреть его
Если Вася его не видит то снимать его и смотреть
У меня такая бяка была на пассате,снимал и реаниматор его.
Случилось на третьей зиме
Машина на гарантии, да и датчики работают нормально, просто непонятно почему VAG не читает этот блок, 65 пишет не доступно. Я и не вкуриваю почему на приборке давл всё показывает! Каким образом поступает инфа от датчиков?
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
Машина на гарантии, да и датчики работают нормально, просто непонятно почему VAG не читает этот блок, 65 пишет не доступно. Я и не вкуриваю почему на приборке давл всё показывает! Каким образом поступает инфа от датчиков?

пробуйте другой шнурок
 
Сверху Снизу