Разъясните про датчик давления в шинах ?

Natalika

Участник
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
179
Благодарности
114
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 4motion акпп
Ну что. Моя эпопея закончилась с дилером с проблемой горящей пинктограммы.

Пробежала я с момента смены колес 600 км, а не 500 как рекомендовали. Чтоб уж с запасом да и наверняка.
Пинктограмма как горела так и горит :)
Пока я накатывала километры своим черепашьим способом, они выясняли что и как.
Я первый такой оф.зафиксированный случай. Вообщем, в европе в обязаловке система с датчиками, вот они и клепают во все машины. Горящая пинктограмма это своего рода предупреждение что система не работает, если датчики не установлены.
Варианты решения:
1. Ездить с горящей пинктограммой
2. Через шнурок каждую смену колес - выключать/включать систему
3. Установить датчики, но! На неродных колесах датчики могут некорректно работать или вообще провалиться внутрь.
Посоветовал первый вариант и в части возмещения моих каких затрат - скидка на первое ТО с ценой где такую нигде не предложат. :) посмотрим-посмотрим конечно ближе к ТО.

Есть еще вероятность отключения этой системы на более старых авто, чем мой (авто у меня произведено в июле 2015го). Проверяется это следующим - если при движении не пристегнут ремень и, если звуковой сигнал со временем пропадает, то и система отключится.
 

Natalika

Участник
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
179
Благодарности
114
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 4motion акпп

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Natalika, это они объяснили почему не гаснет. Очень хорошо, спасибо.
А теперь вопрос - ЧТО ОНИ ПРЕДЛОЖИЛИ ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ СВОЕГО КОСЯКА??? :)
Ведь они поставили зимний комплект без предупреждения о нештатной работе.
Да и басни про проваливающиеся датчики - сказки Венского леса. Все отверстия для сосков в дисках разных стран и континентов - одинаковые. Плюс-минус десятые доли миллиметра.
Предложение по скидне на ТО - заманчиво. Если Вас устраивает - соглашайтесь.
Но я бы продолжил разговор :)
 

Natalika

Участник
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
179
Благодарности
114
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 4motion акпп
Natalika, это они объяснили почему не гаснет. Очень хорошо, спасибо.
А теперь вопрос - ЧТО ОНИ ПРЕДЛОЖИЛИ ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ СВОЕГО КОСЯКА??? :)
Ведь они поставили зимний комплект без предупреждения о нештатной работе.
Да и басни про проваливающиеся датчики - сказки Венского леса. Все отверстия для сосков в дисках разных стран и континентов - одинаковые. Плюс-минус десятые доли миллиметра.
Предложение по скидне на ТО - заманчиво. Если Вас устраивает - соглашайтесь.
Но я бы продолжил разговор :)
Я не вижу дальше предмета разговора.
Я официальных бумаг с ними не вела, ответов тоже официальных не получала, чтобы чего то и где то далее требовать.
Я считаю, что и так от них неплохо получила при покупке авто.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Natalika, СВОЕГО КОСЯКА??? :)
Ну да потребуйте у них за это таурег! Или лучше отдайте назад колеса и забудьте, что было с датчиками. Сходите в магазин купите комплект колес без датчиков и опять к дилеру, предъявлять по поводу пиктограммы, и еще не забудьте, на счет курса доллара в 71 руб. предъявить.
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну да потребуйте у них за это таурег! Или лучше отдайте назад колеса и забудьте, что было с датчиками. Сходите в магазин купите комплект колес без датчиков и опять к дилеру, предъявлять по поводу пиктограммы, и еще не забудьте, на счет курса доллара в 71 руб. предъявить
Это, видимо, Вы считаете остроумной шуткой юмора? Ну-ну :)
То есть Вы считаете, что дилер не накосячил, предлагая клиенту машину с полгода горящим индикатором неисправности? И проходя курс обучения на машине клиента?
Мне все-таки кажется, что дилер обязан передавать клиенту полностью исправный автомобиль. Если же на табло горит предупреждение, то это не соответствует статусу автомобиля, пригодного к эксплуатации без ограничений.
Предложение по скидке на ТО потому и поступило, что дилер признал свой косяк. Но Вы взялись его защищать так как будто дилер зайчмк, а кругом злобные серые волки, которые только и желают ободрать невинного зайку.
Так что скидка на ТО - это хорошо. Но я бы настаивал на установке этих самых датчиков в колеса. Например, за полцены.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
PIPE, У машины горящих индикаторов не было. Они возникли при замене колес, которые подарили (они в комплектацию не входят), соответственно не было бы подарка не было бы проблем. Второй момент, почему вы трактуете этот индикатор, как неисправность? Три, дилер (в лице менеджера), как и любой другой человек, могут признать что угодно. Мне то по большому счету все равно, просто я не пойму, как за добрую волю, то чего могло и не быть, можно еще и предъявлять...
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У машины горящих индикаторов не было. Они возникли при замене колес, которые подарили (они в комплектацию не входят), соответственно не было бы подарка не было бы проблем.
Дилер предоставил машину на зимних колесах. Подарок это или нет - неважно. Колеса стояли прямо в салоне. И горела лампочка.

Второй момент, почему вы трактуете этот индикатор, как неисправность?
Читал инструкцию :) Там пошагово расписано что делать при горящей лампочке.

Мне то по большому счету все равно, просто я не пойму, как за добрую волю, то чего могло и не быть, можно еще и предъявлять...
Это не добрая воля. Это желание продать товар и сделать так, чтобы клиент купил машину именно тут, а не у соседнего дилера. Так что это совсем не благотворительность, а холодный расчет.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
На неродных колесах датчики могут некорректно работать или вообще провалиться внутрь.
Чушь полная! У всех всё работает и никуда не проваливается!

Тут на форуме нельзя такие вбросы дезинформации делать. Народ (особенно который читать не особо любит) подхватывает и потом такую инфу приходится постоянно опровергать.
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
PIPE,
1. а если нет? если сначала представили на штатных, а потом поставили подаренные, а если у покупателя спросили менять колеса или нет, что-нибудь бы изменилось? Так вот, абсолютно нет, согласно п. 1 ст. 4 Закона о защите прав потребителя, "Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору." Ни где не написано было в договоре, я уверен на 100%, что с подаренными колесами должны были работать датчики.
2. Посмотрите 353 страницу инструкции, цитирую "Колёса без датчиков или с несовместимыми датчиками не распознаются системой. Поскольку система не может измерить давление в шине, она сообщает о неисправности или отключается." Ключевое выделил жирным, в инструкции нет, что лампа обязательно перестанет гореть. Далее, стр. 260 это лампа называется "Контрольная лампа системы контроля давления в шинах" и ни слова о том, что это индикатор неисправности, по тексту лишь, что может сигнализировать неисправность. Еще стр. 266 "Включение и выключение системы контроля давления в шинах. Система включается и выключается автоматически. Если на автомобиль установлены шины без датчиков (например, зимние шины), система автоматически выключится с началом движения. Давления в шинах больше не контролируются. Как только поступает сигнал хотя бы от одного датчика, система снова включается." Обратите внимание, написано система отключится, но не то, что погаснет пиктограмма.
3. Ну это можно назвать как угодно и смотря, как на это смотреть, по сути я с вами согласен, но это ничего не меняет.
Ну и п.с. всегда нужно смотреть на все не только со своей колокольни, мы все таки в обществе живем, даже заповеди есть на эту тему, не надо думать, что все 6999 миллионов человек, должны печься, чтобы было хорошо только мне и то, что прав только я, а остальные мне обязаны...
 
Последнее редактирование:

Natalika

Участник
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
179
Благодарности
114
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 4motion акпп
Чушь полная! У всех всё работает и никуда не проваливается!

Тут на форуме нельзя такие вбросы дезинформации делать. Народ (особенно который читать не особо любит) подхватывает и потом такую инфу приходится постоянно опровергать.
Это не мои доводы. Так сказаль руководитель отдела продаж.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Natalika, естественно... Я понял...
Просто сразу опровергаю чтобы не было кривотолков.
Были прецеденты.
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
тема в какое то УГ скатилась
автомобиль, это вообще источник повышенной опасности, он людей и калечит, и отравляет, и с ума сводит, и в долги загоняет. По ЗоЗПП автомобили надо полностью запретить. А вы одних только датчиков боитесь.... Целиком авто надо запретить.
А о дигидрогене монооксида, который в больших количествах в газообразной форме присутствует в салоне автомобиля, а в зимнее время и в твёрдой форме попадается, я вообще молчу, столько народа от него полегло...
Хотя нет, не могу молчать, расскажу как есть:
Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Он убивает бесчисленное множество людей каждый год. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется «дигидрогена монооксид» (Dihydrogen monoxide).

Химикат используется для следующих целей:
  • В производстве как растворитель и хладагент
  • В ядерных реакторах
  • В производстве пенопласта
  • В огнетушителях
  • В химических и биологических лабораториях
  • В производстве пестицидов
  • В искусственных пищевых добавках
  • Химикат является основной составляющей кислотных дождей
  • Способствует эрозии почвы
  • Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
  • Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
  • Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
  • Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом
  • Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
  • Химикат развивает зависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
  • Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката
Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.

Добавлено через 2 минуты
и при становке колёс, в том числе и с датчиками, широко дигидрогена монооксид используется. монтажники зачастую соприкасаются с ним голыми руками
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Георгий1982, что это было?
Трава или грибы?
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
Вы последние страниц 10 прочтите то. Градус неадеквата растёт.
 

R-line

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
194
Благодарности
63
Адрес
Питер
Автомобиль
джетта
Георгий1982, в самом деле красопед, вполне адекватная реакция, пусть хоть под травой или грибами.:ay:
Пурга полная уже страниц 100 в этой теме.
Вся необходимая информация есть на первых страницах-все остальное флуд.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
R-line, с пургой полной на 100 страниц вы погорячились.
Если вы внимательно следили за темой то не будете отрицать, что несмотря на флуд, решение проблемы так сильно волновавшей владельцев свежих авто найдено.
Почистить ее от неинформативных постов конечно же стоит.

Итоги последних страниц темы вкраце:
Проблема неотключения системы контроля давления в шинах на авто выпуска 14,15 годов существует.
Официально ОД с этим ничего поделать не может и несет всякую пургу.
Решается самостоятельно шнурком. Каждый раз, при сезонной смене резины (с датчиками/без датчиков) необходимо активировать/деактивировать систему.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу