Разъясните про датчик давления в шинах ?

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
номер детали определяет все характеристики и обеспечивает совместимость. Индивидуального подбора датчиков не требуется.

не подскажете какой именно номер должен совпадать, который артикул, по которому бьется деталь.в экзисте?

Добавлено через 1 час 13 минут
номер детали определяет все характеристики и обеспечивает совместимость. Индивидуального подбора датчиков не требуется.

а вообще, (с этого надо было начинатт конечно,)вот отказал датчик, ни с того ни с сего, прочерки, в датчике ли 100% дело то?вы не в курсе случайно? хотя начинать наверное с датчика надо, или к васе подключится и он скажет? и есть ли какая принимающая сторона, возможно ли в ней дело, копал копал олнозначной инфы не нашел, один в группе вк советовал почистить.... вы уж извините что я это все на вас,, ну вдруг вы в курсе, или кто из заходящих в тему...
 
Последнее редактирование:

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
290
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
Всем привет! На шиномонтаже работяга озадачился вопросом: на каждое конкретное колесо д.б. датчик определенный? - иначе как мозги авто определят какая шина не в порядке. А я об этом и не думал никогда - пару раз шины подспускали и на табло показывало правильно какая, хотя при переобувке меняли задние с передними.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Всем привет! На шиномонтаже работяга озадачился вопросом: на каждое конкретное колесо д.б. датчик определенный? - иначе как мозги авто определят какая шина не в порядке. А я об этом и не думал никогда - пару раз шины подспускали и на табло показывало правильно какая, хотя при переобувке меняли задние с передними.

как я понял главное чтобы все работали датчики, он сам перепозиционирует
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
не подскажете какой именно номер должен совпадать, который артикул, по которому бьется деталь.в экзисте


да, фольксвагеновский артикул. Там было что-то, что от года выпуска зависит. Но так я их не помню, конечно, можно поискать тут на форуме, наверняка где-то есть. А по позиционированию - всё просто, следить за их распределением по колесам не надо, система сама всё распознаёт. Можно переставлять колёса, можно ставить новые датчики - всё она сама определит. Кстати, проверить, виноват ли датчик или антенна, например, можно перестановкой колёс. Если ошибка переместилась вместе с колесом, значит, 100% виноват датчик.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
да, фольксвагеновский артикул. Там было что-то, что от года выпуска зависит. Но так я их не помню, конечно, можно поискать тут на форуме, наверняка где-то есть. А по позиционированию - всё просто, следить за их распределением по колесам не надо, система сама всё распознаёт. Можно переставлять колёса, можно ставить новые датчики - всё она сама определит. Кстати, проверить, виноват ли датчик или антенна, например, можно перестановкой колёс. Если ошибка переместилась вместе с колесом, значит, 100% виноват датчик.

вот тут уже интересно, датчик без буквы В на конце продается, а у меня 275В, но это теперь неважно, я переставлял-прочерки остались (тут кто то говорил что если один датчик не работает, система запоминает где это было и долее уже не перемещает ошибку...хммм
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
так когда ты переставил колеса - прочерки переместились у тебя или нет?
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
З
так когда ты переставил колеса - прочерки переместились у тебя или нет?

Нет остались там же.
А гле находится приемник сигнала? У меня на этом колесе, на фишке провод сгнил около самой фишки(который заходит в суппорт), но никаких ошибок не было, я его на скрутку просто поставил, потом как то после лужи появились прочерки на пол часа, потом норм, и вот через пол года бац и прочерки
 
Последнее редактирование:

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
Нет остались там же.

О чем я тебе и говорил.
Для получения уверенности, что пора заказывать датчик - тебе поможет только колесо с заведомо исправным датчиком с другого тигуана, которое ты себе воткнешь и прокатишься немного.
если прочерки уйдут - смело покупай себе датчик.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
О чем я тебе и говорил.
Для получения уверенности, что пора заказывать датчик - тебе поможет только колесо с заведомо исправным датчиком с другого тигуана, которое ты себе воткнешь и прокатишься немного.
если прочерки уйдут - смело покупай себе датчик.

не подскажешь сколько это немного?
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
Достаточно метров 200-300 проехать обычно
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Достаточно метров 200-300 проехать обычно

Ну или рабочий датчик вставить, прост пока не у кого колесо взять, а датчик есть в продаже, думаю попросить проверить чтобы, только он 275 без буквы B, надо колесо искать
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
179
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Всем привет! На шиномонтаже работяга озадачился вопросом: на каждое конкретное колесо д.б. датчик определенный? - иначе как мозги авто определят какая шина не в порядке.
Не помню номер программы самообучения, но там четко с картинками написано, что приемный блок расположен таким образом, что расстояния от каждого из колес до блока разные, исходя из этого блок и определяет местоположение датчика. По картинке этот блок находится в районе задней подвески ближе к правой стороне машины.
 

allesk

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
66
Благодарности
20
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan T&F, Skoda Kodiaq TDI
Народ, нужна помощь. Так и не понял, подойдут ли датчики 5q0907275b на тиг T&F 16 м.г.? Официала говорят, что ставили и все норм. Но чет не особо верится в их слова...
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Народ, нужна помощь. Так и не понял, подойдут ли датчики 5q0907275b на тиг T&F 16 м.г.? Официала говорят, что ставили и все норм. Но чет не особо верится в их слова...
не подойдут
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Посетила меня мысль, если я просто возьму датчик в салон, блок же может еготувидеть, прочерки убрать не?
Ну... если вы его повесите на веревочку и будете крутить имитируя вращение колеса, то да...

дуть недостаточно


Когда колесо не вращается датчик ничего не передает, уходит в режим анабиоза с целью экономии ресурса батареи.
 
Последнее редактирование:

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Ну... если вы его повесите на веревочку и будете крутить имитируя вращение колеса, то да...

дуть недостаточно


Когда колесо не вращается датчик ничего не передает, уходит в режим анабиоза с целью экономии ресурса батареи.

Блин, поставить на кооесо и проверить мне врядли дадут....
 
Сверху Снизу