Разница 180 и 220? Есть ли смысл?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
я понимаю, что прошло больше месяца))), но на тестовых машинах, обычно никто не включает режим спорт шайбой между креслами. манагерам тоже это не уперлось и они об этом не говорят... если этого не сделать,- коробка переключает расслабленно/бережно и все потуги мотора,- коту под хвост.
меня лично, 180 л/с по динамике вполне устраивает если режим спорт включен везде. :cool:

Аналогично, в "спорте" ощущения от разгона вполне нормальные.
Правда и в "драйве" машина не кажется тупой. Просто более плавно все и приятно спокойно ехать. А насчет переключения в спорт "шайбой" - наверное это лишнее - просто легким движением качнул ручку назад - и вот тебе "спорт".
 

zdeshni

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
85
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 180 HighLine Toffy
Аналогично, в "спорте" ощущения от разгона вполне нормальные.
Правда и в "драйве" машина не кажется тупой. Просто более плавно все и приятно спокойно ехать. А насчет переключения в спорт "шайбой" - наверное это лишнее - просто легким движением качнул ручку назад - и вот тебе "спорт".

))) вы наверное неправильно поняли. качнул рычагом в спорт это одно, а нажал шайбу и на экране выбрал спорт,- это второе.
 

IvanovII

Новичок
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW
поглядел сайты чиптюнеров и понял что никто так за четверный уже год машине не смог написать программу для 180сильного двигателя,те нету возможности увеличить мощность как на 220 сил которому даже ст1 в 312лс более чем за глаза.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
поглядел сайты чиптюнеров и понял что никто так за четверный уже год машине не смог написать программу для 180сильного двигателя,те нету возможности увеличить мощность как на 220 сил которому даже ст1 в 312лс более чем за глаза.

Вы не совсем правильно поняли. За это время ни кто не смог ломануть мозги CZPA. С программами проблем нет, ауди чипуют.
 

zdeshni

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
85
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 180 HighLine Toffy
Вы не совсем правильно поняли. За это время ни кто не смог ломануть мозги CZPA. С программами проблем нет, ауди чипуют.
я думаю, среди здесь есть программисты, которые понимают, что не взламываемых блоков нет... на худой конец, ставится альтернативный блок... но здесь, скорее всего, есть какие-то другие причины.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
я думаю, среди здесь есть программисты, которые понимают, что не взламываемых блоков нет...
Это очевидно, вопрос времени. Для CZPA это время еще не пришло и когда придет, пока не ясно.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Я в Ростове. В3:40 из Москвы, в 14:25 МЕГА Ростов н/д.
Двигло валит, скорость набирает просто влет, не успеешь оглянуться уже 150. Меня обгоняли только совсем уж дерзкие, а так я ехал 130-140.
Еду один с небольшим багажом. Но чувствую что посади ещё 4х, он поедет также, запаса под педалью полно.
Это отзыв о том как едет базовый Шкода Кодиак с 1.4 125 кобыл:ba:
А вы тут какие-то 180-220 обсуждаете:rolleyes:
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
я думаю, среди здесь есть программисты, которые понимают, что не взламываемых блоков нет... на худой конец, ставится альтернативный блок... но здесь, скорее всего, есть какие-то другие причины.

Вам же сказали дело в защите мозгов бош на сzpa, абсолютно такой же двигатель на ауди, но с мозгами симос, уже давно чипуют.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Sanchez, придётся все остальные блоки перешивать, если они вообще заработают. Очень небюджетное дело.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Всего 80 тысяч разницы по прайсу, в чем вопрос то :confused:. Нужно больше сил, так бери и чипуй (или не чипуй), не нужно не бери.
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Буквально на прошлой неделе покупал новый тиг, чуть не купил 180, почитал повнимательнее, 180 новый абсолютно двигатель, как я понял, с оптимизацией на экономичность и экологию, в результате как минимум повышенная компрессия, а это сразу 98 бензин (опять же поправьте, если не прав). В результате в последний момент взял 220, старый, проверенный, хоть как-то допиленный, пока не пожалел, по городу с умеренными пробками 12, по трассе (пока немного обкатываем, так что 110-120 крейсерская без резвости) расход примерно 8. В целом при покупке машины за 2+ ляма, разница в расходе в 1-2 литра... ну даже не знаю.

P.S. Единственное что не было комплектаций у дилера с Side Assist, теперь думаю как бы доставить.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Наоборот 180 самый свежий доработанный и под 95 бензин.
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Хмм, интересно, уже после покупки машины задавал эти вопросы дилеру, сказали что в 220 можно и 95 и 98, а в 180 очень желательно 98.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Хмм, интересно, уже после покупки машины задавал эти вопросы дилеру, сказали что в 220 можно и 95 и 98, а в 180 очень желательно 98.

При следующем визите к этому дилеру, предложите им ознакомиться с программами самообучения по этим двигателям, которые выпускает фольксваген, для изучения сотрудниками дилеров. В них все ровно наоборот. Хотя, если финансы позволяют, то выбор 220 полностью поддерживаю.
 
Последнее редактирование:

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
При следующем визите к этому дилеру, предложите им ознакомиться с программами самообучения по этим двигателям, которые выпускает фольксваген, для изучения сотрудниками дилеров. В них все ровно наоборот. Хотя, если финансы позволяют, то выбор 220 полностью поддерживаю.
Не такая большая разница при этой стоимости автомобиля, да и вдруг грешным делом чип захочется, маловероятно конечно, но хоть возможность есть.... Динамики даже до 3000 оборотов (обкатываю) мне по уши хватает, особенно, после неторопливого сузуковского автомата... хотя привыкать после автомата к роботу тяжко...

P.S. На сколько я тут читал, народ пробовал лить и 95й и 98й, по детонациям все в рамках статистической погрешности
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
При следующем визите к этому дилеру, предложите им ознакомиться с программами самообучения по этим двигателям, которые выпускает фольксваген, для изучения сотрудниками дилеров. В них все ровно наоборот.


Степень сжатия 11,65(180) против 9,6(220). Физика дает прямой ответ. Первый двигатель в топку.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
New Ladoga, сори...а 1.4, который CZDA 150 л.с., там какая цифра?
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Степень сжатия 11,65(180) против 9,6(220). Физика дает прямой ответ. Первый двигатель в топку.
Физика говорит, что на возникновение детонации влияет компрессия, а не степень сжатия.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Физика говорит, что на возникновение детонации влияет компрессия, а не степень сжатия.


Приятно иметь дело с умным человеком. Наверное вы хотели сказать у этих понятий обратно-пропорциональная зависимость для двигателя одного объема. Или не пойми вообще что хотели сказать. Во всяком случае, чем выше степень сжатия, тем требовательнее двигатель к топливу.

Добавлено через 1 минуту
New Ladoga, сори...а 1.4, который CZDA 150 л.с., там какая цифра?


Я честно говоря не знаю, но гугль не забанили вроде. Хотя как то в этой теме этот двигатель не выбирают... По моему около 10.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу