Разница 180 и 220? Есть ли смысл?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

regent

Новичок
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tигуан 2tdi
Важен только один параметр:80-120 км/ч.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Люди уступают не из-за обвеса или рыка, а из-за того, что знают, что ОСАГО если что покроет только 400 тыс., а остальное придется платить из своего кармана, и сколько стоит такая машина тоже знают. А на любые рыки, обвесы, фонари и т.д. всем давно .......все равно. ;) Также, как все равно вообще на любые машины владельцам двадцатилетних Жигулей и десятилетних Солярок. У них вообще нихрена нет, если что кроме этот самого ведра, которое ящика пива уже не стоит, отдавать нечего, поэтому на дороге они чувствуют себя бессмертными и самыми главными участниками движения.
 

Green378

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольсваген Тигуан Спортлайн 2.0 TSI
Люди уступают не из-за обвеса или рыка, а из-за того, что знают, что ОСАГО если что покроет только 400 тыс., а остальное придется платить из своего кармана, и сколько стоит такая машина тоже знают. А на любые рыки, обвесы, фонари и т.д. всем давно .......все равно. ;) Также, как все равно вообще на любые машины владельцам двадцатилетних Жигулей и десятилетних Солярок. У них вообще нихрена нет, если что кроме этот самого ведра, которое ящика пива уже не стоит, отдавать нечего, поэтому на дороге они чувствуют себя бессмертными и самыми главными участниками движения.
На такие машины обычно КАСКо 100 процентов, что бы вот с такими королями дорог с пустыми карманами не решать дел.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Мне вообще на рык сзади фиолетово, я исхожу из своих собственных представлений о правильном поведении на дороге в рамках ПДД. Если я вижу, что сзади человек торопится, и мне это ничем не помешает, я уйду вправо и пропущу, хоть там Сандеро, хоть Крузак. Хотя, если чувак ведет себя неадекватно - висит на бампере или, не дай бог, мигает или сигналит, могу и упереться (если я в левом ряду в городе, значит еду ~80, кроме случаев, когда на поворот и т.д.). Это касается города, на трассе я пропускаю всегда, если вижу в зеркало, что догоняют в левом ряду - ухожу вправо заранее. А по поводу мощности Тигуана - я, блин, когда покупал его, стыдно сказать, не знал, что есть мотор 220 л.с., хотя если б знал, то скорее всего все равно зажал бы деньги - есть дофига других хотелок, кроме машины. 1.4 мне показалось мало чисто по объему, хотя про этот мотор ничего сказать не могу вообще, не пробовал его, а было бы интересно сейчас. Я вообще эту машину купил очень спонтанно, потому что мне плохо покрасили предыдущую, я расстроился и решил сдать ее куда-нибудь в трейдын. У меня к машине было одно требование - чтобы была белая (прям что-то хотел белую и все тут), я только бегло посмотрел на характеристики моторов, увидел дизельный момент на бензинке (так бы скорее всего дизель взял, т.к. люблю тягу на малых оборотах), и все. Ну а уж проехал на тесте - и созрел. Ну так вот, о мощности. Поехал на Тиге из салона домой в первый раз - офигел насколько легко едет, аж боялся на педаль лишнего надавить, потом привык, и вроде уже не хватает порой. Щас сижу дома на самоизоляции, отвык от машины, выезжаю раз в 3 дня в магазин - так очень хорошо, приятно едет! Было бы 220, 320 и т.д., было бы то же самое. Человек такая скотина - ему всегда мало... А секунды все эти - пустое.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
А мне хотелось чуть больше опций чем топовый 220 мне и 180 за глаза, если сравнивать его с конкурентами и прошлой машиной.
Короче денег нет.:mad:
 

Green378

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольсваген Тигуан Спортлайн 2.0 TSI
Мне в принципе и 1.4 хватает, но взял 220 сил, потому что запас лошадей не тянет, заметил одно как видят спортлайн, пытаются посоревноваться, наверное был бы молодой убился бы на ней))) а с возрастом, пропускаю пускай они будут первые))
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Люди уступают не из-за обвеса или рыка, а из-за того, что знают, что ОСАГО если что покроет только 400 тыс., а остальное придется платить из своего кармана, и сколько стоит такая машина тоже знают. А на любые рыки, обвесы, фонари и т.д. всем давно .......все равно. ;) Также, как все равно вообще на любые машины владельцам двадцатилетних Жигулей и десятилетних Солярок. У них вообще нихрена нет, если что кроме этот самого ведра, которое ящика пива уже не стоит, отдавать нечего, поэтому на дороге они чувствуют себя бессмертными и самыми главными участниками движения.

Пф... Мне пофиг, какое там осаго и какие условия. ДСАГО до 5 лямов. В жизни всякое бывает, можно и несколько дешёвых собрать. А расширение стоит не так и дорого. А осаго как налог воспринимаю, иначе бы оно не было привязано к мощности. И речь не о том, что дорогу вступают, а о том, как машина внешне воспринимается. Между 220, 180 и 150 разницы нет. Наличие или отсутствие хромированных деталек людям по барабану. Сам Тигуан небольшой и не агрессивный, так что хочется внимания на дороге - не в двигатель надо вкладываться, а во внешность.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,054
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
Последнее редактирование:

Pravdarub

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Автомобиль
Passat alltrack, leon ST был
Важен только один параметр:80-120 км/ч.

А также 160-200))) кстати особую разницу между 160-180 и 180-200 на аллтреке не почувствовал.

да нормально с мотором 180 едет. ну отваливается от 220 сильного ну и что? лучше реально взять топовые кресла, чем 220 сил. Если часто ездить на дальняк затекающая спина не помощник в гонках, да и красиво в салоне должно быть. А если еще и диски 17 на 180 сильном будут и комфортно и относительно быстро. спортлайн на 180 сил с 19 дисками не для гонок. Внешний вид с динамикой как-то не вяжутся.
 
Последнее редактирование:

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Из видео, отметку 200км/ч так и не смогли преодолеть.

Добавлено через 3 минуты
лучше реально взять топовые кресла, чем 220 сил. Если часто ездить на дальняк затекающая спина не помощник в гонках, да и красиво в салоне должно быть.

Топовые это какие? Какая разница между кожей и эргоактив, кроме кожи и электро.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Тканевые это ИМХО ерунда учитывая подлокотники и отсутствие памяти сидении с комфортной посадкой. С другой стороны сидения намного проще и дешевле поменять чем менять полностью машину или мотор.

Мой ФФ3 по паспорту 9.2 это достаточно динамичная машина, Тигуан со 180 еще интереснее и расход приемлемый. По трассе 7л Фокус 6л не напрягает совсем.

Хотя конечно после Октавии 1.8Т, Тигуан 180 круче будет только наличием ПП - это тоже весомый плюс. Короче каждый выбирает под себя.
 
Последнее редактирование:

Green378

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольсваген Тигуан Спортлайн 2.0 TSI
Из видео, отметку 200км/ч так и не смогли преодолеть.

Добавлено через 3 минуты


Топовые это какие? Какая разница между кожей и эргоактив, кроме кожи и электро.
У Правдоруба другие сидушки, они лучше)) В Тигуане все сиденья одинаковые, разница только в электроприводах, отделки и чуть лучшей боковой поддержкой. Поддержка спины вялая, массаж никакой, уж лучше бы вентиляцию поставили, качество эко кожи слабенькое.Подголовники только супер))Не стоит ждать чуда от машины которая в премиум не входит. Воздуха не хватало двиглу, поэтому и туго разгонялась от 180-200 С впуском надо поработать чуток.
 
Последнее редактирование:

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Топовые это какие? Какая разница между кожей и эргоактив, кроме кожи и электро.

подколенная подушка выдвигается в эргоактив, очень удобная вещь на дальнике ....
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
подколенная подушка выдвигается в эргоактив, очень удобная вещь на дальнике ....

У меня например еще на этой замше спина потеет гораздо меньше чем на коже, пришлось регулировками электрическими пожертвовать и кожей на дверях, и взять эргоактив
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
ну это как сказать..

Ну для начала не выдергивая из контекста, тогда сами не будете нить разговора терять.

это вопрос или как?? ..если 180 то да 7.7с

Это предложение читать внимательно. 7.7 - это время разгона стокового трехлитрового Х5. И снова, сначала выдернули из контекста, потом непонятки.

Добавлено через 1 минуту
подколенная подушка выдвигается в эргоактив, очень удобная вещь на дальнике ....

У меня топовые сидушки, но полколенной подушки нет. Только передняя часть подымает я и опускается. Неужели ещё более топовые появились?
 
Последнее редактирование:

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня топовые сидушки, но полколенной подушки нет. Только передняя часть подымает я и опускается. Неужели ещё более топовые появились?

Весь прикол в том что как раз на топовых этого нет, только на ErgoActive там где замша, а не кожа и все регулировки механические.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У меня на ФФ3 комбинированная отделка удобная штука, но все же без вентиляции летом на ткани оставались пятна от пота. Сейчас на коже такой проблемы нет. В любом случаи вентиляции не хватает. Плюс с кожей есть доп подушки нужно еще каску брать, если стрельнут ппц попадалово по деньгам, зато безопасность выше.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
drakosha, а, понял вас. Я специально взял себе электро. У меня забито две на меня и одна на жену. Очень удобно в городе и на трассе менять посадку просто выжывая из памяти разные настройки. Но выбор был тяжёлый. Странный подход VW, Шкода в этом плане более последовательна, за большие деньги более навороченные сидушки, там ещё и то ли массаж, то ли обдув есть. Ну на нет и суда нет.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Весь прикол в том что как раз на топовых этого нет, только на ErgoActive там где замша, а не кожа и все регулировки механические.
Не все.. поясничный упор электрический и массаж.. :)
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
drakosha, а, понял вас. Я специально взял себе электро. У меня забито две на меня и одна на жену. Очень удобно в городе и на трассе менять посадку просто выжывая из памяти разные настройки. Но выбор был тяжёлый. Странный подход VW, Шкода в этом плане более последовательна, за большие деньги более навороченные сидушки, там ещё и то ли массаж, то ли обдув есть. Ну на нет и суда нет.

Ну да, а я так как один, то нормально с механикой, но вот диллеру я мозг съел, что хочу дешевые сидушки, но 220 сил))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу