Разница 180 и 220? Есть ли смысл?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sevron

Новичок
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Бел
Автомобиль
VW Tiguan II (2.0 TSI 180)
После предыдущей машины очень хотелось много лошадей (шеви нива 80лс), по деньгам не прошел, поэтому остановился на 180
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
После предыдущей машины очень хотелось много лошадей (шеви нива 80лс), по деньгам не прошел, поэтому остановился на 180

после шевика и 150 норм зашли бы )
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg

KakTuz

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI
Я выбрал 179 лс больше по причине налогов и страховки, хотя и в расходе с 220, насколько я знаю, разница есть. После 152 лс TSI на Октавии А5ФЛ 150 лс на Тигуане показался скучным, он едет и вполне бодро, но уже не то пальто. После попробовал 179 лс и ощутил тот самый запас и подхват. Конечно, 220 всегда лучше 180, но в моём понимании 220 должен быть спортлайн, а это ещё плюс к сумме покупки :eek: Плюс будет куда дальше расти при выборе следующей машины, а то планку задеру до 220, а дальше в разумных пределах только 249 лс :)По динамике и расходу Октавия А5ФЛ на автомате с 1,8TSI 152 лс сопоставима с Тигуаном 2.0TSI на ДСГ с 179 лс, возможно даже Тиг кушает чуть меньше при прочих равных.
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
У меня на а5 1.8 ручка - расход средний за год был 8-8,5л
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
На тиге 180 лошадей за глаза,если охота мощи,то это лучше другой автомобиль купить,на бюджетном кроссовере это нафиг не надо.
 

god245

Новичок
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Сантьяго
Автомобиль
VW Tiguan R line
На тиге 180 лошадей за глаза,если охота мощи,то это лучше другой автомобиль купить,на бюджетном кроссовере это нафиг не надо.
Почему нет - если этот бюджетный автомобиль хорошо сконструирован, хорошо едет и позволяет переваривать больше лошадиных сил чем ему отвели маркетологи?
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
god245, Да я не против,у нас все гонщики в душе,просто не разумно это.Гонять то не где.Только если чтобы чувствовать запас мощности,тогда ладно.
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
На тиге 180 лошадей за глаза,если охота мощи,то это лучше другой автомобиль купить,на бюджетном кроссовере это нафиг не надо.

Для авто 1650кг 220лс не такая и мощь. Только тронуться нормально.
 

Green378

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольсваген Тигуан Спортлайн 2.0 TSI
Для авто 1650кг 220лс не такая и мощь. Только тронуться нормально.
Не люблю лукавство,а Вы лукавите, если только тронуться, зачем купили, бабосов на бмв или порше не хватило))) Найдите любой другой кроссовер в этом бюджете который поедет около 7 сек до сотни.
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
224
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На тиге 180 лошадей за глаза,если охота мощи,то это лучше другой автомобиль купить,на бюджетном кроссовере это нафиг не надо.

Ну если так рассуждать, то и 150 за глаза и 125. Вопрос для чего, и почему нафиг не надо? Не надо лично вам? Возможно)
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
drakosha, Да,это лично моё мнение,с ним кто-то согласится,а кто-то нет.

Добавлено через 2 минуты
drakosha, вам 220 хватает? Нет так чипуйте хоть до 380,а если хватает,то может кому и не хватает.
 
Последнее редактирование:

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Не люблю лукавство,а Вы лукавите, если только тронуться, зачем купили, бабосов на бмв или порше не хватило))) Найдите любой другой кроссовер в этом бюджете который поедет около 7 сек до сотни.
Тут сравнивают 180 и 220, а не почему не купили бмв или порше. Если с ходу, 220лс задумчиво едет, то на 180лс всё еще печальнее. Недавнее видео, со сравнением 180 и 220, это подтверждает.
 
Последнее редактирование:

Green378

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольсваген Тигуан Спортлайн 2.0 TSI
Тут сравнивают 180 и 220, а не почему не купили бмв или порше. Если с ходу, 220лс задумчиво едет, то на 180лс всё еще печальнее. Недавнее видео, со сравнением 180 и 220, это подтверждает.
Ну да особо умилило 220 только тронуться)))это с Вашей стороны лукавство. 220 сил и 180 сил это небо и земля. И не надо принижать
мотор 220 лс

Добавлено через 2 минуты
Ну если так рассуждать, то и 150 за глаза и 125. Вопрос для чего, и почему нафиг не надо? Не надо лично вам? Возможно)
Согласен просто ездить и 150 сил хватит, тем более самая надежная связка мотора и проверенной временем ДСГ. Меньше топлива жрет, меньше налог, меньше осаго и каско. Одни бонусы.
 
Последнее редактирование:

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Меня всегда умиляет, когда человек на одном моторе начинает убеждать окружающих, что другой мотор нафиг не нужен. Господа, если б другие моторы были не нужны, их бы не продавали. Кто-то берет более дешевые моторы потому что не хватило денег на более мощную версию, Кто-то просто не нуждается в большом табуне под капотом. Но убеждать других, что 180 это топ, а 220 нахер не нужен и избыточен - несусветная глупость. Откуда вы знаете режим эксплуатации автомобиля другого человека? Не все ездят только за хлебом по городу, некоторые наматывают километрах на трассе, а вот там никогда не бывает много лошадей, особенно на щагруженных региональных двухполосках, где много обгонов.
Все моторы хороши, у вага очень широкая линейка на любого пользователя. Я проходил тест драйв на 180 силах, проехал, был очень приятно удивлен после 150 атмо сил, но решил брать 220. Взял по сути в слепую и не прогадал, в итоге теперь на чипе и пока 315 коней мне хватает...пока...)
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Desperanto, а вам зачем столько кобыл на лёгком в общем-то авто? Может вы живёте в Германии и гоняете между городами по автобанам? Или у вас в Сарове дороги лучше, чем в Москве и ограничения по 200км/ч в городе?
220 - хороший двигатель. 180 - не хуже. 150 - вполне достойный авто. Да, больше сил - больше максималка. Вот только где её использовать в России? Трогаются на моменте. И для машины в 1,7т момент что в 320 у 180 сильного авто, что 350 у 220 сильного - вы разницы особой не увидите. Ну да, уедет 220 чуть быстрее 180 сильного. Но кому вы нужны, чтобы от кого-то убегать? От ментов? Так домой придут. От бандитов? Так тоже найдут, если надо будет. А остальным вы не нужны, у нас в стране полно лад и нив, котрые едут 18с до сотни, полно крутых авто, котрые едут по паспорту теже 7-8 секунд до сотни, что и Тигуан. Вообще все, что быстрее 10 секунд - это уже прекрасно. А в реальной жизни и 11-12 вполне приемлемый разгон. Так что 220 - это чисто себя порадовать, мол я могу. А на деле зачем оно надо неясно.
А так да, движки у фолькса все хорошие. Выбирай какой хочешь. Есть комплексы - бери побольше, нет - бери что нравится.
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Denius, у меня много трассы, трасса у нас не как м4, по одной узкой полосе туда-сюда и очень плотный трафик. Мне не нужен разгон 0-100, мне важна динамика 100-200 для обгонов. В городе я езжу как и все, а вот на трассе я теперь гораздо легче и спокойнее иду на обгоны, т.к. табун под капотом позволяет очень шустро набрать скорость для обгона.
К сожалению на трассе полно отморозков, я сам сталкивался с уродами, которые мешают обгону, но теперь им это не удастся, т.к. динамика теперь не 150 атмо, а 315 турбо сил.
А про компоексы это мимо кассы. Обычно с комплексами не тигуан берут, а хаммер иои эскалэйд)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vetal85

Dkflbr

Участник
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
124
Благодарности
12
Адрес
Химки-Владикавказ
Автомобиль
Тигуан 2, CZPA 2,0 DSG7, комфорт
Меня всегда умиляет, когда человек на одном моторе начинает убеждать окружающих, что другой мотор нафиг не нужен. Господа, если б другие моторы были не нужны, их бы не продавали. Кто-то берет более дешевые моторы потому что не хватило денег на более мощную версию, Кто-то просто не нуждается в большом табуне под капотом. Но убеждать других, что 180 это топ, а 220 нахер не нужен и избыточен - несусветная глупость. Откуда вы знаете режим эксплуатации автомобиля другого человека? Не все ездят только за хлебом по городу, некоторые наматывают километрах на трассе, а вот там никогда не бывает много лошадей, особенно на щагруженных региональных двухполосках, где много обгонов.
Все моторы хороши, у вага очень широкая линейка на любого пользователя. Я проходил тест драйв на 180 силах, проехал, был очень приятно удивлен после 150 атмо сил, но решил брать 220. Взял по сути в слепую и не прогадал, в итоге теперь на чипе и пока 315 коней мне хватает...пока...)

Дело конечно ваше какой мотор выбрать, но Вам срочно нужно повзрослеть:rolleyes:
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Dkflbr, да как бы четвертый десяток идет не первый год. За рулем больше 15 лет, намотано сотни тысяч километров. И мой опыт, да и не только мой, показывает, что на дороге самый опасный маневр это обгон. Чем меньше времени ты проводишь на встречке, тем безопаснее. Кобылы давно уже являются пассивной безопасностью, нежели роскошью... хотя для многих лошади это до сих пор понты...
И да, зачем полностью цитировать прошлое сообщение? Оверквотинг не есть хорошо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу