RCD-330G вопрос-ответ

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А в чем проблема? Это же андроид - ставьте любую навигацию, хоть яндекс. Пробки кстати и навител отображает.
Проблема в другом - плате нужен свой инет. Мне не нравятся уже давно решение с совмещением навигации и фукционирующего телефона - обязательно позвонят когда нужна картинка навигации, Да и подключать его при каждой поездке не айс.
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Phin, я думаю если у платы есть usb выход (телефон все же к чему то подключается) то подключить туда тот же wi-fi дело времени. Т.к. все же это андроид :)
А так у меня планы были использовать свой старый samsung s4 mini, для навигации его хватит с головой, и его не жалко можно на постоянку в машине можно будет оставить.
 

raikkonen1977

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
781
Благодарности
164
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Кому это нужно за 18-20 тысяч?
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Кому это нужно за 18-20 тысяч?

У каждого свои тараканы :) у меня 3 головы на андроиде было. У всех звук желает оставлять лучшего. На последней сейчас сделанно прямое управление звуком, заменен усилитель. но все равно пока на время ставлю 310, понимаю что все же звук хуже. А про качество радио вообще молчу .Понравился звук на flyaudio g8. Но там ценник под 40 тысяч. Как то так. Дешево и качественно не бывает.
 
Последнее редактирование:

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
У каждого свои тараканы :) у меня 3 головы на андроиде было. У всех звук желает оставлять лучшего. На последней сейчас сделанно прямое управление звуком, заменен усилитель. но все равно пока на время ставлю 310, понимаю что все же звук хуже. Понравился звук на flyaudio g8. Но там ценник под 40 тысяч. Как то так. Дешево и качественно не бывает.

Не проще поставить простенький 4 канальный усилок, чем городить эти платы?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Кому это нужно за 18-20 тысяч?
Ну Вы почти также говорили про 330-ю, сейчас кажется ее и используете...

Полагаю, Нужно тем кто хочет оригинал с хорошим приемом радио + нормальную обновляемую навигацию с пробками.
 

raikkonen1977

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
781
Благодарности
164
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Чем не устраивает комбинация RCD-330 Plus + навигация с пробками на смартфоне?

Добавлено через 2 минуты
Ну Вы почти также говорили про 330-ю, сейчас кажется ее и используете

Освежаю память: я так говорил про голову Harman 5-дюймовую за 17-20 тысяч.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Чем не устраивает комбинация RCD-330 Plus + навигация с пробками на смартфоне?

1.Тем что она в действующем телефоне, на который постоянно мне звонят люди. В режиме навигации по незнакомой местности совершенно не удобно.
2.лень доставать телефон каждый раз , устанавливать и подключать к усб или питанию.
 

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Тут будет то же самое с постоянным втыканием, или готовы по навителу без пробок ездить?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Тут будет то же самое с постоянным втыканием, или готовы по навителу без пробок ездить?
1. Надеюсь запустить на нем не только навител, а как минимум яндекс нави + пробки
2. Модем или вайфай должен быть стационарно на магнитоле. Иначе тогда проще готовый девайс на дроиде приобретать.
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Чем не устраивает комбинация RCD-330 Plus + навигация с пробками на смартфоне?.

При миррорлинк вся музыка идет с телефона. Треки с руля не переключают. Яндекс карт нет. Да и миррорлинк в движении не работает.
Эта плата на андроиде и в ней есть usb выход, (чего небыло для платы на 510 делфи, и то там usb распаяли и пробки получили установив драйвера ) по пробкам тут все не безнадежно. Нужно будет только узнать на каком чипе построенно и искать у кого из производителей есть драйвера для этого чипа.
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
К сожалению интерфейс на WinCE6.0. Об этом я не упомянул(
на плате даже распаяна какая то антенна , но для чего она не знаю пока
Из входов
микро SD в самом интерфейсе
вход для регистратора , вход для камеры ЗХ
каким то образом она должна использовать и стандартные штатные гнёзда USB и SD, но не совсем разберусь пока. Кое что не переведено. На днях придёт переводчик с китайского и посмотрим что и как.
Пока же думаю что на плате можно будет организовать usb host с модемом и пробками, но winCE не работает с всеми желанным Яндекс навигатором, так что тут ничего не получится. только НН IGO и тд.

Второй день катаюсь с CarPlay. И скажу честно, система хоть и намного лучше Mirrorlink и не вырубается в движении, но тоже ограничена в возможностях.
 

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Имхо конечно, но если "Я" нету, то тогда сразу в топку...Карплей специфичная вещь, пользовался примерно месяц. Их карты вроде и знают адрес, а номера домов часто отсутствуют. Ну и адрес забивать можно только когда машина стоит. Приложения только стандартные, того же "Я" туда не поставить...
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
Яндекс навигатор по шнуру шикарно работает с интерфейсом. На крайняк можно подцепить недорогой китайский смартфон для этих целей и инет он например может свой иметь или принимать с основного телефона
 

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Любой шнур - это костыль. Тогда уж можно не заморачиваясь просто вешать смартфон и все, тем более далеко не все по пробкам ездят.
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
если пробки не нужны , есть оффлайн навигация
 

i_garrik

Участник
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
266
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Действительно пока самый удобный способ это использовать собственный смартфон для яндекс карт((, к сожалению.
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Roman M, вроде китайцы обещали на андроиде? Это хреновенько. Но не смертельно
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
Roman M, вроде китайцы обещали на андроиде? Это хреновенько. Но не смертельно



Это трудности языкового понимания
Они видимо имели ввиду возможность подключения андроида, а я хотел саму плату на нем
В итоге подключить андроил можно а плата на винце


Отправлено с ☎
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Это трудности языкового понимания
Они видимо имели ввиду возможность подключения андроида, а я хотел саму плату на нем
В итоге подключить андроил можно а плата на винце


Отправлено с ☎
Винда удобнее в плане быстрого запуска. В остальном смотреть надо. Когда партия ожидается ?
 
Сверху Снизу