RCD-330G вопрос-ответ

oalexander

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Russia
Автомобиль
Tiguan Cup
что миррорлинк, что карплей убоги . ну может карплей чуть лучше конечно и не блокируется.
завтра в Сочи поеду и уж всё про этот карплей знать буду. Изучу за время поездки в дорожных и городских условиях.
Ждем отчет по каплею в боевых условиях :cool:

Добавлено через 2 минуты
А еще карплей это походу пока что единственный способ на них lossless играть
Есть еще WMA Lossless 44/16 с флэшки. Джаз, блюз-рок звучат пристойно.
 
Последнее редактирование:

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Черезчур специфичный формат, я под Мак не нашел конвертер на него и плеер толковый.
 

weter80

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
168
Благодарности
41
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Golf mk.6 1.6BSE DSG7
Как вы хотите услышать разницу в звуке на штатной аудиосистеме? На штатке всё одинаково и будет звучать из-за ограниченного диапазона частот и убогости динамиков.
Вот хоть по фото пованговать, что за DSP установлен...
 

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Как вы хотите услышать разницу в звуке на штатной аудиосистеме? На штатке всё одинаково и будет звучать из-за ограниченного диапазона частот и убогости динамиков.
Вот хоть по фото пованговать, что за DSP установлен...

У меня от штатки нет ничего, от слова совсем.
 

weter80

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
168
Благодарности
41
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Golf mk.6 1.6BSE DSG7
The AGENT, я не тебе писал. У меня тоже ничего от штатки тоже нет, кроме RCD-510 с линейками. Писал тем, кто пытается услышать разницу голов ноунейм и десай на штатной аудиосистеме
 

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Ковырял сегодня новую прошивку, думал найти какое-то упоминание о логотипах станций и обложках медиа, да так ничего и не нашел, кроме стартовых лого и звуков звонков)

 

weter80

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
168
Благодарности
41
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Golf mk.6 1.6BSE DSG7
О, "Sound by Dynaudio" есть :)
Как поставлю 330+ - обязательно запилю такое лого
 

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
О, "Sound by Dynaudio" есть :)
Как поставлю 330+ - обязательно запилю такое лого

Только вот говорят, что эти бошки не поддерживают Динаудио...Полагаю, что в чем-то эти прошивки унифицированы со старшими моделями Discovery Media и Pro.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,299
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Заказал на али за 5800. В установке нет проблем? Те снял старую рсд310 и поставил новую, ничего кодировать не нужно? Аккум высаживать не будет? Машина 14 года
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
старую рсд310 и поставил новую
У меня всё так и получилось. Фишку синюю поменять пришлось - с медиа-ин которая, на видеовход с тюльпаном, как я понял (камеру пока не ставил). Там по месту всё понятно будет.
ничего кодировать не нужно?
Парктроники визуализируются к авто с кузовом седан - людЯм не нравится, потому перекодируют, чтоб задница хетчбека торчала. Мне лично пофиг, даже внимания не обратил бы, если б не сказали, потому не перекодировал и не собираюсь.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,299
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
У меня всё так и получилось. Фишку синюю поменять пришлось - с медиа-ин которая, на видеовход с тюльпаном, как я понял (камеру пока не ставил). Там по месту всё понятно будет.

Парктроники визуализируются к авто с кузовом седан - людЯм не нравится, потому перекодируют, чтоб задница хетчбека торчала. Мне лично пофиг, даже внимания не обратил бы, если б не сказали, потому не перекодировал и не собираюсь.

Медиа ин не будет работать да?
 

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Медиа ин не будет работать да?
Нет. Сначала тоже думал что пофиг, а теперь прихожу к выводу что флешка в бардачке было б удобнее чем на панели. Когда возьму эту голову, то наверное припаяюсь к разъему и выведу его сзади)
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Я вот думаю - когда фишку медиа-ин заменял на видеовход, обратил внимание, что в одной и той же фишке пины используются разные. Думаю - если оставить медиа-ин и к нему в фишку добавить пины от видеовхода, будет ли работать медиа-ин? Никто не пробовал? Есть мысли?
 

aviaprofy

Новичок
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Подскажите, а как RDS включить или его нет?
 

evgen-20

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
aviaprofy, На данный момент никак...
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,299
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
У меня всё так и получилось. Фишку синюю поменять пришлось - с медиа-ин которая, на видеовход с тюльпаном, как я понял (камеру пока не ставил). Там по месту всё понятно будет.

Парктроники визуализируются к авто с кузовом седан - людЯм не нравится, потому перекодируют, чтоб задница хетчбека торчала. Мне лично пофиг, даже внимания не обратил бы, если б не сказали, потому не перекодировал и не собираюсь.

А как перекодировать чтобы был хетч на парктрониках?
 
Сверху Снизу