RCD 510 вопрос-ответ

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
sag81, человек спрашивал про штатную камеру для штатной 510-й. pleervox к ней не относится - это обычный китай.
 

badum

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
114
Благодарности
18
Обратись к master7 или evg1976
 

Rouman

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Николаев
хочется говорить когда мобипа в кормане

Это уже было, но всё же: У меня мульти руль и RCD510, а тут такое всплыло - "Без подготовки для постзаводской установки автотелефона/автотелефона", это что, всё можно ставить крест на телефоне в машине или можно всё таки добавить приславутый блютуз и микрофон, но ведь в том же 35 он чуть ли не в базе стоит с управлением на руле, а здесь всё допы.-ОД сказал мы эту функцию не заказывали, ибо стило бы вам ещё 800 $:confused: ! Нужен совет...
 

badum

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
114
Благодарности
18
Обратись к людям, которые постом выше. Блок,микрофон и проводка в районе 12 тыс, еще 4 установка

Добавлено через 1 минуту
Не увидел что с Украины. На пассат форуме есть timur_ua, стукнись к нему
 
Последнее редактирование:

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
Это уже было, но всё же: У меня мульти руль и RCD510, а тут такое всплыло - "Без подготовки для постзаводской установки автотелефона/автотелефона", это что, всё можно ставить крест на телефоне в машине или можно всё таки добавить приславутый блютуз и микрофон, но ведь в том же 35 он чуть ли не в базе стоит с управлением на руле, а здесь всё допы.-ОД сказал мы эту функцию не заказывали, ибо стило бы вам ещё 800 $:confused: ! Нужен совет...
вот такой блютуз модуль я доустановил себе:
Блок Nokia iPhone, любителей телефонов компании Apple (iPhone), ждет большой сюрприз. Именно, этот комплект громкой связи отлично работает с телефонами iPhone.
Все что необходимо: поддержка протокола A2DP (воспроизведения audio с телефона), отображения на русском языке записной книги, (только на щитке приборов MFA).
Этот комплект громкой связи может быть установлен только на модельный ряд Volkswagen с 2010 года и выше.
Это оригинальный модуль последнего поколения, ставиться в штатные места и управляется штатными кнопками. Бортовым компьютером опознается и ошибок не выдает. Все отлично работает, с любым телефоном. Ставил в Киеве, 350 евро. Если интересно дам контакт в личку.
 

badum

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
114
Благодарности
18
А номер этого блока ты сообщишь?
 

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
А номер этого блока ты сообщишь?
а как его узнать? мне поставили, продемонстрировали на примере Iphone 3GS и моей Нокиа, музыку с айфона погоняли, а номером я не интересовался, но если это важно могу спросить. Кстати, ставили ребята Тимура, которого ты упоминал.
 

badum

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
114
Благодарности
18
а как его узнать? мне поставили, продемонстрировали на примере Iphone 3GS и моей Нокиа, музыку с айфона погоняли, а номером я не интересовался, но если это важно могу спросить. Кстати, ставили ребята Тимура, которого ты упоминал.

Зависит от того, куда тебе этот блок поставили. Если в штатное место - под сидение пассажира, то посмотреть номер не сложно. А вот если за бардачком, тут конечно посложнее. А у тебя Нокией выводятся смс на экран?
 

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
Зависит от того, куда тебе этот блок поставили. Если в штатное место - под сидение пассажира, то посмотреть номер не сложно. А вот если за бардачком, тут конечно посложнее. А у тебя Нокией выводятся смс на экран?
предлагали на выбор куда ставить, но я выбрал установку под магнитолой, а не под сиденье. Нет с нокии смс-ки не выводит, а должен?
 

Rouman

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Николаев
вот такой блютуз модуль я доустановил себе:
Блок Nokia iPhone, любителей телефонов компании Apple (iPhone), ждет большой сюрприз. Именно, этот комплект громкой связи отлично работает с телефонами iPhone.
Все что необходимо: поддержка протокола A2DP (воспроизведения audio с телефона), отображения на русском языке записной книги, (только на щитке приборов MFA).
Этот комплект громкой связи может быть установлен только на модельный ряд Volkswagen с 2010 года и выше.
Это оригинальный модуль последнего поколения, ставиться в штатные места и управляется штатными кнопками. Бортовым компьютером опознается и ошибок не выдает. Все отлично работает, с любым телефоном. Ставил в Киеве, 350 евро. Если интересно дам контакт в личку.
Давно сюда не заходил, поэтому сразу не ответил-спасибо:az: , теперь хоть какая то ясность. Только в Киев мне на установку далековато-буду искать, что то поближе к дому...:)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,678
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Други, подскажите как оперативно менять для проигрывания диски в CD ченджере? Купил RCD 510 без описания. У меня, если нажать на кнопку вверху справа вторая, выходит менюшка всех дисков и надпись типа выберите диск для проигрывания или вынимания. Жмамкаю в экран на нужный диск и он безальтернативно выезжает наружу)))
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
titanik, То, что вы нажимаете(вторая верхняя клавиша справа)-это выгрузка и загрузка дисков.
Чтобы выбрать на чейнджере нужный диск, при проигровании музыки с диска,нажмите на экране снизу самую правую клавишу. В верхнем левом углу должен появится значёк папки.Нажать его, и появится меню выбора дисков(СD1-CD6).Выбрать нужный....
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,678
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, То, что вы нажимаете(вторая верхняя клавиша справа)-это выгрузка и загрузка дисков.
Чтобы выбрать на чейнджере нужный диск, при проигровании музыки с диска,нажмите на экране снизу самую правую клавишу. В верхнем левом углу должен появится значёк папки.Нажать его, и появится меню выбора дисков(СD1-CD6).Выбрать нужный....
Спасибо. Разобрался. Остался ещё вопрос. У меня стояла 310-я. есть в подлокотнике разъём media in. После установки 510-й этот порт не работает. На экране в разделе MEDIA соотв. иконка не активна. В меню СЕТАП и МЕДИА, пуктов активации этого входа (как написано в инструкции)нет вообще (только 3 строчки) Что это значит?
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
titanik, надо внимательно в настройках покопаться, я помню когда себе рсд-510 ставил, там нашел как раз в настройках пункт, AUX-IN активен/неактивен
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,678
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, надо внимательно в настройках покопаться, я помню когда себе рсд-510 ставил, там нашел как раз в настройках пункт, AUX-IN активен/неактивен

Так вроде уже всю инструкцию проштудировал. Правда она у меня из сети скачена. От самого аппарата не было при покупке. Может быть такая версия аппарата без внешнего аудио входа как например с видеовходом и БЕЗ?
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
titanik, да фиг их знает, какие они бывают, точно известно что бывают с видеовходом, а бывают без (у меня с ним), а вот без АУХа - я думал все с ним.. у меня вот как в настройках было (Setup --> Media):
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    35.2 KB · Просмотры: 98
  • 2.jpg
    2.jpg
    28.5 KB · Просмотры: 95

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,678
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Понятно. Значит у меня лажа(((
i-728.jpg

У меня вот так (всего 3 строчки) и лазать по меню там больше негде.
Что то из Гуру-установщиков никто ничего ценного не написал. в т.ч и продавец))))
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
titanik, тогда, к сожалению, похоже что без АУХа мафон.. странно вообще-то, неужели до сих пор такие делают, функционал-то копеечный.. А у тебя без видео-входа? У меня с ним, может в этом и дело, что РСД без видео-входа заодно и АУХом обделены..
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Блин, озадачили...Надо тоже гянуть, как у меня с AUX-IN входом, а то за 4 меясяца я даже и не пытался к нему что подключить,а вдруг заработает :). Хотя по правде говоря, не особенно понимаю, на кой ляд он нужен-и так источников в 510 хватает...
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Mavic1, например когда к тебе садится в машину друг, у которого много прикольной музыки, но она вся в телефоне.. ))
 
Сверху Снизу