RCD 510 вопрос-ответ

Андрейко

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
нахрена покупать Кетай голимый не родной если есть все родное ВАГеновское.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Андрейко, как минимум из-за нормальных карт и навигации на русском :)
 

dimkin.nb

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Всем привет, наконец забрал авто!)) Агрегат супер, наверное придется манятся с женой))
Выкладываю отчет в тему установки нештатного оборудования!
В ходе глобального изучения рынка, остановился на JVC KW-NX7000.
Какие плюсы:
1.Очень понравилась встроенная навигация, удобно все на русском языке и при глубоком изучении очень много регионов России.
2.Читает все подряд , я имею ввиду форматы.
3.Подключить можно любой флеш-носитель.
4.Полностью управление с штатного джойстика на руле.
5.Съемная панель.
6. При дополнении Bluetooth адаптера , очень удобно реализован интерфейс.
7.Достаточно приемлемая стоимость за большой пакет функций.

Одним словом , все опции , которые хотел собрать в одном устройстве у меня получилось))
Теперь минусы:

1.При подробном изучении место где оно стоит , видно , что не 510 ( Не сильный минус, но……..)
2.Не очень стабильный прием FM, но сказали , что решат проблему. (проблема начинается за МКАД)

В целом я доволен, вот только осталось решить вопрос радио . Кстати, пока выбирал , что поставить и где! Наткнулся на интересное предложение в одной конторе, стоимость установки получил на ХАЛЯВУ! Вот.
http://yosound.ru/

У них работает программа на установку в автомобили VW!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
4uk4a, а на какой штатной магнитоле есть съемная панель-то?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Андрейко, как минимум из-за нормальных карт и навигации на русском :)

Думаю, что это ОЧЕНЬ ИМХО :) ....

Например, я вот таким http://www.coda.ru/model.aspx?model=KV-PX707 девайсом решаю проблемы с навигацией. Особенно важно, что могу переставлять с одной машины на другую (у меня их 2 личных и 2 служебных)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alex999, у меня в принципе в семье вожу только я, машина одна, мне каждый раз крепить навигатор и отключать, забирая с собой, крайне лениво. Если уж менять голову, то на что-то достойное. РНСка в этом плане вне конкуренции по качеству экрана и возможностям за ту цену, которую на форумах предлагают. FlyAudio даже дороже (хотя туда тоже можно установить любую навигашку)
 

Андрейко

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Всем привет, наконец забрал авто!)) Агрегат супер, наверное придется манятся с женой))
Выкладываю отчет в тему установки нештатного оборудования!
В ходе глобального изучения рынка, остановился на JVC KW-NX7000.
Какие плюсы:
1.Очень понравилась встроенная навигация, удобно все на русском языке и при глубоком изучении очень много регионов России.
2.Читает все подряд , я имею ввиду форматы.
3.Подключить можно любой флеш-носитель.
4.Полностью управление с штатного джойстика на руле.
5.Съемная панель.
6. При дополнении Bluetooth адаптера , очень удобно реализован интерфейс.
7.Достаточно приемлемая стоимость за большой пакет функций.

Одним словом , все опции , которые хотел собрать в одном устройстве у меня получилось))
Теперь минусы:

1.При подробном изучении место где оно стоит , видно , что не 510 ( Не сильный минус, но……..)
2.Не очень стабильный прием FM, но сказали , что решат проблему. (проблема начинается за МКАД)

В целом я доволен, вот только осталось решить вопрос радио . Кстати, пока выбирал , что поставить и где! Наткнулся на интересное предложение в одной конторе, стоимость установки получил на ХАЛЯВУ! Вот.
http://yosound.ru/

У них работает программа на установку в автомобили VW!


Большущие минусы:
1. проблему с антенной они не решат. Это мистика и разводки и успокоение клиента.
2. Так как эту голову можно вставить и в ВАЗ-2109, то ее могут и стырить.
3. Съемная панель - по моему уже прошлый век, да и ее можно уронить потерять поцарапать итд итп.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Андрейко, почему не решат порблему с антенной? Что им не позволяет купить переходник 2FAKRA-1DIN с питаловом для задействования антенн? Могу даже показать какой и куда подключать.

Или на худой конец одну антенну на крыше запитать, будет прием как у RCD210. :) Я сам такой переходник сделал для проверки. Все работает.

У меня вот наоборот зашкаливает уровень видимо, т.к. начиная с 30км от МКАД прием вообще без помех. А в городе силен отраженный сигнал и шипит.
 

Андрейко

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Андрейко, почему не решат порблему с антенной? Что им не позволяет купить переходник 2FAKRA-1DIN с питаловом для задействования антенн? Могу даже показать какой и куда подключать.

Или на худой конец одну антенну на крыше запитать, будет прием как у RCD210. :) Я сам такой переходник сделал для проверки. Все работает.

У меня вот наоборот зашкаливает уровень видимо, т.к. начиная с 30км от МКАД прием вообще без помех. А в городе силен отраженный сигнал и шипит.


Это колхозно все. Блин ну не пойму я ЗАЧЕМ колхозить если есть родное ИМХО. Наверно я какой то не такой. Купить машину за мильен и ставить не родное, рамочки, переходничечки, подкрутки подмазки итд итп.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Андрейко, а зачем люди ставят неоригинальные колодки или что-то еще? Если кто-то делает оборудование специально для машин (в моем случае специально на замену родных RCD, там есть и питание антенны сразу (как оказалось, а я и не знал), и поддержка CAN), то почему не ставить туда то, что нравится. Не потому, что оригинал дорогой, а потому что оригинал не дает того, что требуется.

PS: и переходники для того и делают не колхозно, а в серийных масштабах. Нормальные устройства. Ими и дилеры пользуются.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
spirit_900, напрямую покупать - обойдется версия "HD" в 19 тыр. У меня простой экран, низкого разрешения. Моя версия не полностью правильно понимает CAN, новая понимает. Только новая у человека за неделю три раза зависла :) Если ч/б телик, то как понимаю, у вас аналогично старая модель. :)

Надеюсь вы понимаете, что это просто китайские магнитолы, а не RNS? И даже не аналог RNS по сути?
 

Spoomer

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Томск
Вчера после тест драйва тиги узнавал у своего диллера цену на RNS510 - сказали что уже не возят они их. Потом спросил цену на RCD510 - 150 т.р. и это без установки. Ужас. Дык вот вопрос, если достать эту самую RCD или даже RNS510 не у ОД и воткнуть в тигу, выйдет ли это дешевле?
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Spoomer, да, значительно)) Читайте барахолку.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Bad, а можно и мне адресок в личку про RCD 510
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
А есть у RCD510 еще один видео вход (кроме задней камеры)?
 

digmax

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Где то рядом
На сегодняшний день есть решение по подключению к этому головному устройству различных видеоисточников. Если подключать внешний нави блок, то это оборудование которое позволяет все это делать, адаптирует штатный тачскрин. Если кому интересно в ПМ.
 
Сверху Снизу