RCD 510 вопрос-ответ

dimkin.nb

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Что поставить?

Всем привет, на следующей недели планирую приобретение Tigi, сам гоняю на Pssat B6.
И тут встал вопрос, хочу установить навигацию с dvd, так вот какую, выбор настолько широкий, дилеры одно говорят, другие другое)) Встал выбор перед JVC 7000 и RNS-510.
Интересует качество навигации! Если есть у кого опыт с JVC или Pioneer, Напишите отзывы.
:)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Всем привет, на следующей недели планирую приобретение Tigi, сам гоняю на Pssat B6.
И тут встал вопрос, хочу установить навигацию с dvd, так вот какую, выбор настолько широкий, дилеры одно говорят, другие другое)) Встал выбор перед JVC 7000 и RNS-510.
Интересует качество навигации! Если есть у кого опыт с JVC или Pioneer, Напишите отзывы.
:)
510-я красивей и органичней, но Пионер мне кажется пофункициональней в плане именно навигации будет.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
А мне нравится в 510 навигация. В конечном итоге, с учетом доработки карт, вышло ничуть не хуже, чем на Pinoeer AVIC-S2, которым пользовался ранее. Впрочем, там тоже карты были доработанные и весьма удобны. Так что только из-за навигации заморачиваться смысла нет - все на уровне.
 

dimkin.nb

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Так дело в том , что я планирую устанавливать все у официалов. А там что-то цены очень сильно различаются и по функциям вроде, как удобнее JVC или Pioneer, я еще хотел подключить USB и iPod, ну и конечно громкая связь не мешает. Ездить будет жена и мне конечно бы чтоб с языком не было у нее проблем))
А по дизайну конечно 510!
Короче я запутался) никак не решусь)


:eek:
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
мне навигация не нравилась сначала. а сейчас в восторге. работает оч надежно и точно) а то что она и без гпс сигнала продолжает работать - вообще супер и никакая другая навигация этим похвастаца не может)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Symas, а что ты подразумеваешь под работой без сигнала? :)
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Наверное имеется в виду расчет средней скорости движения за последние несколько минут и проложенного маршрута при потере сигнала. Например, въехал водитель в тоннель, сигнал пропал, а навигация продолжает работать "автономно". Была такая же функция на Pioneer'е, весьма практично.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Neo De Quat, вообще такое от софта зависит. :) У меня на китайце точно так же делает навител :) даже настраивается это, считать или не считать путь.
 

dimkin.nb

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Надо еще прикинуть, почитаю про Pioneer и про другие станции, однозначно phantom ставить не буду , товарищ поставил , и что-то совсем разочаровался!
У меня гонять будет на нем жена, а ей чтоб все на русском было)) Короче поеду с ней и посмотрим , что ей больше понравится , то потом и закажу. Хочу еще пробить тему по поводу можно ли устанавливать у официалов свое оборудование! Поскольку его же можно взять дешевле))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dimkin.nb, JVC потребует рамки... колхозно будет...
у меня хоть и не фантом, но тоже китаец. Зато выглядит как родная :) Глюки есть увы. По гарантии хочу поменять в ней начинку, надеюсь шумы пропадут и CAN будет нормально поддерживаться. Зато езжу с Навителом и Автоспутником :)
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Наверное имеется в виду расчет средней скорости движения за последние несколько минут и проложенного маршрута при потере сигнала. Например, въехал водитель в тоннель, сигнал пропал, а навигация продолжает работать "автономно". Была такая же функция на Pioneer'е, весьма практично.
нет, ты не прав тут немного. так работает на нештатках. а на рнске, когда нет сигнала то работают эл датчики которые измеряют скорость вращения колес и угол поворота руля. таким образом в тунеле, в лесу - всюду работает оч корректно. плюс допустим ты садишся в машину на стоянке и на карте она стоит именно в ту сторону в которую реально она повернута. в нештатках пока не поедешь - не поймешь)
пробовал отключать гпс антенну и ездил - работает четко) все поворотики, все четко - мило вобщем)))
 

dimkin.nb

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
dimkin.nb, JVC потребует рамки... колхозно будет...
у меня хоть и не фантом, но тоже китаец. Зато выглядит как родная :) Глюки есть увы. По гарантии хочу поменять в ней начинку, надеюсь шумы пропадут и CAN будет нормально поддерживаться. Зато езжу с Навителом и Автоспутником :)


Я смотрел на фото, нештатка вроде ничего выглядит , конечно не 510, но просто если сравнивать с хорошей работой и внешним видом , я все-таки выбираю работу)) Поэтому и настороженно отношусь китайскому производству!)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dimkin.nb, китайцы тоже разные бывают... те же РНС делают в китае. :)
насчет работы без GPS, у РНС будет преимущество, т.к. у нее полная поддержка всех данных с CAN шины, и софт под это дело сделан. Была бы на русском там навигация...
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
И не только навигация, еще бы русские тэги понимала
я бы даже и не думал что брать
я так понимаю у rcd510 тоже должна быть полная поддержка can шины
 

dimkin.nb

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Я согласен, что она тоже в Китае сделана, но китай есть разный , сейчас там 95% вообще всего производства электронной техники!. JVC или что-то с таким уровнем бренда или RNS следят за качеством и отслеживают свои гарантийные обязательства, а вот Китай , который в Москве сейчас продают типа Prology и.т.д., вот такое брать нехотца!
Все-таки не на полгода покупаю, да и ситуация не та (кризис все-таки)))))
:)
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
А почему РНС делают в Китае? В Чехии вроде бы...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Sergab, а смысл RCD поддерживать CAN в плане датчиков? :) там есть поддержка парктроников, режимов работы... Режимы и мой китаец понимает. И меню Audio выводит на MFD. Кстати, китаец не понимает русских тегов, а в JVC стоит та же самая GPS плата, что и в др. китайских навигаторах (у меня от Nowada стоит), и вряд ли он русские теги понимает также.

Тот же пролоджи телик у меня на кухне уже года три пашет без нареканий (тьфу-тьфу).

Я выбрал китайца только за счет возможности запустить нашу навигацию. С остальным мирюсь.

Добавлено через 52 секунды
Bora, так платы паяют в Китае вроде. в Чехии их "ассемблят", собирают в корпус, соединяют, прошивают. Не думаю, что там мелочовку паяют.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
FAGA, сколько в итоге вышло с доставкой? Это как раз мой Мейсун, могу многое рассказать. :) Какой версии кстати? Сейчас уже идет МК4, с USB портом сзади на шнуре.
 

Sergei Mak-c7

Новичок
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Про RCD-510 могу сказать, что у нас в салоне она стоит 118 тыс как доп опция. Говорят аппарат не плохой c функцией автопарковки, навигации и лучше заказывать ее сразу в комплектации. Сам буду рассматривать вариант магнитолы RNS-510
 
Сверху Снизу