RCD 510 вопрос-ответ

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
FAGA, сколько в итоге вышло с доставкой? Это как раз мой Мейсун, могу многое рассказать. :) Какой версии кстати? Сейчас уже идет МК4, с USB портом сзади на шнуре.
как у нее обстоят дела с can шиной и непосредственно с датчиками парковки?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Sergab, датчики парковки понимают только штатные магнитолы, я вроде упоминал :), эта естественно нет. CAN она понимает, надеюсь нашему товарищу приехала новая версия, т.к. моя понимает только версию 1.6, а в Тиге 2.0, соответственно выключается при выключении движка, а не при вытаскивании ключа, и не отключается при старте движка. Это в принципе лечится, но мне должны прислать будут новый CAN модуль, доработанный. В нем вроде доделали поддержку 2.0 версии, должно все работать как на штатной.

Когда поменяю начинку, посмотрим, как будет себя вести. Пока есть небольшие нарекания (например, перестает переключаться между навигацией и радио на какое-то время), но еще ни разу не подвела в плане навигатора.

PS: магнитола заточена под Джетту, потому имеет экран с плохими углами обзора, на Тиге она смотрит чуть вверх и потому цветопередача плоховата, чтобы DVD посмотреть, надо приподниматься. Вертикальных углов не хватает.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
FAGA, с доставкой неплохо. Я тут взял за 23000, правда зато по гарантии всякие вопросы решать лоакльно можно. :)
Кстати, эти девайсы имеют GPS чипы с багом, на этой неделе GPS в них не работает. Если только это не самые последние версии девайса.
Если он с CAN нормально работать не будет, китайцы высылают CAN модуль бесплатно новой версии... Правда только Мейсун это делает, если у него купили...
А еще у него нет питания для встроенного усилителя антенного штатного... Я покупал блок на две FAKRA антенны в одну DIN с питанием.
Надеюсь, разборался с ACC, ILLUM и POWER проводами? Первые два в воздух, третий это питание антенны.
 
Последнее редактирование:

dimkin.nb

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Кстати, а кто что-нибудь знает, если ставить не у официалов, как они на это реагируют?
Я слышал, что они категорично относятся к таким умникам))
Себе ничего не ставил на своего коня, и опыта такого нет, может кто сталкивался?
:confused:
 

FAGA

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
95
Благодарности
11
Адрес
Самарская область Новокуйбышевск
Алекс7,Привет, подскажи пожалуйста про антену, когда я вынул родную магнитолу, там оказалось 2 штекера, какой из них необходимо подключать или как ты вышел из этой ситуации?

Добавлено через 5 минут
Алекс7,прости, не увидел сразу ответ вверху, что за переходник? и где приобретал?
 
Последнее редактирование:

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
dimkin.nb, ставил - проблем нет, главное не кричать на каждом углу о том, что установка производилась самостоятельно :)
 

Gera

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Moscow
FAGA, с доставкой неплохо. Я тут взял за 23000, правда зато по гарантии всякие вопросы решать лоакльно можно. :)
Кстати, эти девайсы имеют GPS чипы с багом, на этой неделе GPS в них не работает. Если только это не самые последние версии девайса.
Если он с CAN нормально работать не будет, китайцы высылают CAN модуль бесплатно новой версии... Правда только Мейсун это делает, если у него купили...
А еще у него нет питания для встроенного усилителя антенного штатного... Я покупал блок на две FAKRA антенны в одну DIN с питанием.
Надеюсь, разборался с ACC, ILLUM и POWER проводами? Первые два в воздух, третий это питание антенны.

А тут это где?...
и что за путанница с проводами?
Я выбираю между такой штукой (кста как полное название?) и между РНСкой....
Где её можно посмотреть, пощупать, узнать поподробнее про совместимость с шиной, с другими навигациями (я привык к iGo)?

Спс! (можно в личку!)))
 

dimkin.nb

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
dimkin.nb, ставил - проблем нет, главное не кричать на каждом углу о том, что установка производилась самостоятельно :)


Спасибо большое, на самом деле просто не охота терять гарантию по пустякам и платить сумасшедшие деньги тоже не охота!
Ладно , вроде , как на этой недели забираю авто, как поставлю выложу отчет, обязательно
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
FAGA, тащил переходник из Питера аж... Но он оказался не совсем подходящий...
Реально можешь поэкспериментировать с антеннами, там одна AM/FM, у меня сейчас на нее ловит, но с питанием... Ловит китаец хуже, чем штатная. В городе сильно хуже из-за отраженных сигналов. За городом разницы никакой.

dimkin.nb, сервис тебе поставит за 1500р любую магнитолу, если она подходит к авто. :)
Я уже в другой теме писал, вот прекрасное пошаговое руководство по замене магнитолы
http://mytiguan.com/viewtopic.php?f=10&t=5674

Gera, если готов мириться с глюками, то на этой магнитоле работает:
Автоспутник
Навител (сейчас буду тестировать 3.2.6)
IGO 8.3
Но там не Windows Mobile, потому легальное ПО хрен запустишь последних версий...
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
сервис тебе поставит за 1500р любую магнитолу, если она подходит к авто
Официалы, ага? Мне за установку RNS (только работа) дилер предложил заплатить 7500 русских деревянных рублей :)
 

dimkin.nb

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Да, причем это оригинальная голова, а если всякие рамки......и.т.д))
там вообще наверное цифры))
Оборудование , то понятно все закажу и куплю, а вот установка!
Я еще хочу управление на руле сохранить !
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Neo De Quat, нет, просто сервис. Где, например, я сигналку ставил. Дилер мне насчитал около 11200р :) и 4-5 часов работы.
 

Gera

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Moscow
FAGA, тащил переходник из Питера аж... Но он оказался не совсем подходящий...
Реально можешь поэкспериментировать с антеннами, там одна AM/FM, у меня сейчас на нее ловит, но с питанием... Ловит китаец хуже, чем штатная. В городе сильно хуже из-за отраженных сигналов. За городом разницы никакой.

dimkin.nb, сервис тебе поставит за 1500р любую магнитолу, если она подходит к авто. :)
Я уже в другой теме писал, вот прекрасное пошаговое руководство по замене магнитолы
http://mytiguan.com/viewtopic.php?f=10&t=5674

Gera, если готов мириться с глюками, то на этой магнитоле работает:
Автоспутник
Навител (сейчас буду тестировать 3.2.6)
IGO 8.3
Но там не Windows Mobile, потому легальное ПО хрен запустишь последних версий...

Готов! Не впервой)))
Скажи что это и где это можно купить и пощупать!)))

Как раз iGo и хочется!)
А что там за операционка?
Кстати, раз есть Навител... блютус... он же пробки может показывать... или нет?
И ещё, про совместимость с КанШиной можешь поподробней?
И что там с USB? есть?

Сорри, что море вопросов!... я прям "подсел". не могу с 210 уже...(((
Огромное спа, за ответы!
 

dimkin.nb

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Скажите, а за 510 есл просят 35000р, это дорого?
Мне тут один деятель предлажил, и вот что-то я задумался!))

Кстати, если кому интересно, могу контакты сказать))
У меня пока , что-то процесс менеджеры тормозят и авто говорят отдадут только в понедельник. И финансам !))
:cool:
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
dimkin.nb, если RNS с антенной в комплекте, то нормальный, на мой взгляд, ценник.
 

dimkin.nb

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
В понедельник забираю машину, а во вторник записался на установку JVC KW-NX7000, лазил всю субботу по нету, и наткнулся на халявное предложение в одной конторе, покупаешь любое мультимедиа устройство и они его бесплатно устанавливаю. Самое интересное , что и цена аппарата вменяемая. Короче, как установят отчет выложу))
А вот правда сигналку решил у официалов ставить.
 

Андрейко

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Камрады!

Есть в наличии 1 РСД-510 поставлю и пропишу сам Вам. За все прошу 20 тыс руб. Бу 2 дня всего. 8-917-579-80-16
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
dimkin.nb, не боитесь потерять часть гарантии за установку не штатного головного устройства в сторонней организации?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Готов! Не впервой)))
Скажи что это и где это можно купить и пощупать!)))

Как раз iGo и хочется!)
А что там за операционка?
Кстати, раз есть Навител... блютус... он же пробки может показывать... или нет?
И ещё, про совместимость с КанШиной можешь поподробней?
И что там с USB? есть?

Сорри, что море вопросов!... я прям "подсел". не могу с 210 уже...(((
Огромное спа, за ответы!
Купить - могу дать контакты. Но напрямую из китая дешевле :) Я купил за 23, там вышло 16-18тыр. Кто-то у нас тут покупал вроде.
Операционка - WinCE 5.0
По поводу остального:
1. Блютус только для громкой связи. Т.к. он есть только в медиа-чипе Zoran. В GPS модуле такого нет. Пробок тоже :)
2. Пока точных данных не могу сказать. Обещали к текущей версии исправить совместимость с СAN2.0. Моя же выключается сразу при заглушении двигателя, нельзя слушать музыку без работающего движка. Жду все новый модуль.
3. USB только для iPod. С новым iPod Touch не совместимо.
в новой версии вывели USB шнурок сзади с GPS платы. Применимость не понимаю. :)

Тут вот еще один вараинт отыскался:
http://www.flyaudio.net/product_id.asp?id=123
 
Сверху Снизу