Реальный расход до и после обкатки (2,0 TSI)

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
antyloop, ХЗ, у меня 16 по городу (при поездках 3 км 2 раза в день :)) и меня устраивает :) Пробег 10780.
 

antyloop

Участник
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
152
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург, Приморский р-н
Автомобиль
VW Passat AllTrack/VW Tiguan S&S
leshiy,ну может при пробеге 6 км в день он такой и будет и это не критично, но при пробеге примерно 60-100 км в день это как-то расточительно, я понимаю у меня у соседа 4-х литровый Лендкрузер жрет под 18-20 литров, так то 4,2 литра... и больше 270 кобыл, а тут такой прожорливый 2-х литровый "малыш" получается
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
antyloop, ну так это нормально для него. Ну, может до 14 снизишь. Но в принципе - у всех вроде как в этом пределе идет расход.
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Так вот, главный вопрос, это когда наступят долгожданные 12-13 литров в городском режиме?
Это смотря что ты имеешь ввиду под понятием Городского режима;) он у всех разный.
летом когда я доезжал до работы с Пушкино по вечно стоящей ярославке до Кутузы за 1,5 часа с пробками у меня было 11-12 л.
Сейчас когда началась конкретная задница и 2-2,5 часа в дороге в утреннем стояке, расход поднялся до 13-15.
Так что заявленные 13л в город режиме вполне соответствуют.
Ккстати расход ощутимо упал после 1000 км. и больше не падал. И чиповка тоже никак не повлияла на расход, хотя стиль стал чуть более агрессивный :)
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
maksss, ну как вы умудряетесь укладываться в менее чем 15?) ну никак не пойму. Минимум в будни по городу с пробками через садовое (это когда 8-10 км. за час) у меня получалось около 18-19, а вообще в среднем выходит не ниже 20. По вечерним пробкам уже не ниже 22-24. Заявленные 13-14 получаются только по ТТК без светофоров в выходные при пробеге не ниже 15 км. и скоростью 60-80, т.е. практически уже трассовый режим.
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
mrex, 25 л/100 у меня было только когда я полз по ТТК от кутузы до просп Мира 2 часа. сред скорость 4 км/ч показало. но доехав до дома еще через час упало все же до 16, тут сказалась относительно свободная трасса 15 км от мкада
При езде по подмосковным городам в выходные выходит 11-12
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Я мерил по маршрут. компу - может он врет? (в большую сторону).
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Расход очень от стиля езды зависит. Переобулся в воскресенье, но поскольку было +15 на улице, чтобы не гробить резину сразу, честно пытался обкатывать. Поставил на круизе 60 км/ч, потом задолбался - 90 км/ч. Откатал 250 км по полупустому городу, мкаду, а потом по трассе. Средний расход 8,5 л. :bo: Обычно у меня по трассе меньше 10-12 л не было. :)
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
У меня при +15, самый оптимальный расход. Т.е. минимальные цифры, почему Хз.
 

apatride

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
2.0 tsi

у меня первые сотни три было вот так
http://twitpic.com/2re25h

сейчас 800 и меньше 16 пока не было. обычно 19-20.

с нетерпением жду уже хотя-бы 13
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
apatride, я уже так 25 тык жду ))), так и не дождался - в среднем по городу 20. хз, стиль вроде не агрессивный, пробовал и тошнить, но все равно не помогает.
 

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
Вчера, наверное, рекорд по экономичности на пути с работы домой получился - 8.1 :). 21:30, дороги почти пустые (от Отрадного до Гольяново - 9 км город, 17 км МКАД), тошнил (резину обкатываю) - средняя скорость 62, по МКАД'у 80-100.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Если тема о РЕАЛЬНОМ расходе, то показания компа неуместны. Не поленился, за месяц засек пробег и собрал все чеки с заправок. Тупо произвел нехитрое арифметическое действие, получил реальный расход за месяц - 12.6 л/100 км. - по городу. Пробег - 3700. Сразу оговорюсь, что ездили (я и моя жена) не в центре, по часу в пробках не стояли ни разу, но было несколько раз минут по 15-20, на МКАДЕ дважды ехали 40 минут от Ясенево до Братеево. А так в основном езда по району Марьино, Братеево, Орехово-Борисово. Если в центр каждый день ездить и терять 2 часа для преодоления 20 км туда и столько же - обратно, то расход, надо полагать, поболее был бы. У наших клубней из регионов расход по определению ниже должен быть, т.к. нет у них московских пробок. В Благовещенске раз ехал на машине пассажиром, так водитель увидел на светофоре перед собой штук 6-7 машин, печально произнес: "пробка...")))
 

apatride

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Просто я слегка разочарована. Мой Тиг самый мелкий среди машин в дружеской компании, но самый прожорливый. Так, зараза, даже qx56 ест меньше.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Если тема о РЕАЛЬНОМ расходе, то показания компа неуместны. ")))

Тут другая проблема, если в чеке написано, что залили 30 литров - а может оказатся 28. В итоге по чекам можно пролететь. У нас в Челябе проверили НЕЗАВИСИМЫЕ эксперты - реально чуть чуть не доливали.
У меня по компу 14, по чекам 14.5. Если честно ПОФИГ, т.к. всё равно будешь лить бенз какой бы не был расход.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
У меня чековый расход совпадает с компьютерным. Каждые 2 недели сверяю, перед заправкой под завязку :)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
2.0 tsi

у меня первые сотни три было вот так
http://twitpic.com/2re25h

сейчас 800 и меньше 16 пока не было. обычно 19-20.

с нетерпением жду уже хотя-бы 13

машину греешь?
Расход очень сильно растет когда машина стоит на месте.
Греть нужно не больше 30 сек, на газ давить понежнее не ездить в режиме газ-тормоз...
Я каждый день езжу, и не тошнот по манере езды, а расход в конце поездки больше 16 литров не был ни разу.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Shokolad, а еще от длины поездки зависит, т.к. поначалу большой расход получается, движок холодный и едешь поначалу не быстро. А считается, что ты в этом режиме 100км и проедешь :)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Тут другая проблема, если в чеке написано, что залили 30 литров - а может оказатся 28. В итоге по чекам можно пролететь. У нас в Челябе проверили НЕЗАВИСИМЫЕ эксперты - реально чуть чуть не доливали.
У меня по компу 14, по чекам 14.5. Если честно ПОФИГ, т.к. всё равно будешь лить бенз какой бы не был расход.

Заправляюсь уже 4 года подряд на одной и той же заправке (если на дальняк не езжу), там недоливов не бывает. Проверено. Кроме того - не сложно проконтролировать - одно маленькое деление - 4 литра, соответственно - одно большое - 8 литров ровно. Заправляюсь всегда по 15 литров, т.к. карточка ТНК не позволяет заливать в день более 15 л., хотя лимит на месяц организация дает 250 л. В халявный лимит укладываюсь, однако, еще остается даже маленько...;)
 

FF1

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Москва
Просто я слегка разочарована. Мой Тиг самый мелкий среди машин в дружеской компании, но самый прожорливый. Так, зараза, даже qx56 ест меньше.
QX56 меньше 20 ну никак ни ест:). Реально 30 выходит для этого бегемота.
 
Сверху Снизу