Регистрация нового автомобиля в Москве (Постановка на учет)

N1ceMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Cruze +Kuga+ RIP Tiguan
На все про все 1 час, запись через госуслуги, МРЭО нагорный.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Всего - 1 час 15 минут. И это при том, что до площадки есть минут 10....
Госпошлину оплатила заранее, распечатав квитанцию с госуслуг.
Мне очень понравилось
А мне больше понравилось без госуслуг и без записи - по дороге на работу в пятницу часиков в 11 утра заскочила в ГАИ с мыслями взять талон на вечер или на след.дни, а мне был предложен талон через 5 минут. Через 40 минут выезжала с номерами.
 

kotenok

Мисс Tiguan 2014
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
1,222
Благодарности
1,661
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 2014
Ну это вообще - огонь))))Мне кажется такое только где-то в маленьких городах такое может быть))))
Я помню первые машинки когда ставила на учет.... В далеком 2005... Занимала очередь с 2-х часов ночи..... И с номерами была около обеда.... На Б.Очаковской вечно ад был. Поэтому сейчас чуть больше часа - личный рекорд)))
 

SValera

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я в среду ~10:30 без госуслуг и без записи приехал в Major на Новорижском шоссе. Примерно через 40 мин уехал с номерами.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

pushkinai

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
86
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2013 2.0 TSI 4MOTION

SValera

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А чего подробнее. Приехал. Машину на стоянку, сам к окну приема документов. Передо мной человек 5-6. Настроился на стояние на пол часа. Но оказалось, что у всех впереди стоящих не было квитанции на оплату и я через 5 минут сдал все документы паспорт, ПТС, страховку, акт приема машины(в общем все то, что дали в салоне) и квитанцию на 2 тыс. рублей(квитанция здесь https://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/66127/). Заявление никакое не заполнял. Еще через 5 минут расписался в уже заполненных гайцом бланках и был послан за машиной. Подогнал ее на смотровую площадку, опять минут через 5 :) вышел другой гаец, сверил номера и послал меня опять к окну приема. Отогнал машину на стоянку, подошел к окну и через уже привычные 5 минут меня вызывают к окну и вручают мой паспорт, номера, свидетельство и ПТС. Всего около 40 мин. Я ходил не спеша.

Добавлено через 6 минут
Мне предложили за 10.

Караул, грабеж! Кто предложил, в салоне что-ли? Или в ГИБДД? Развод.

я сделал все официально, никаких проблем.
 
Последнее редактирование:

pushkinai

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
86
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2013 2.0 TSI 4MOTION
Караул, грабеж! Кто предложил, в салоне что-ли? Или в ГИБДД? Развод.

я сделал все официально, никаких проблем.
Да, предложили прямо в салоне при покупке. Отказался и тоже сделал все официально в другом ГИБДД, тем более регион хотел Москва, а там у них область.


Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А чего подробнее. Приехал. Машину на стоянку, сам к окну приема документов. Передо мной человек 5-6. Настроился на стояние на пол часа. Но оказалось, что у всех впереди стоящих не было квитанции на оплату и я через 5 минут сдал все документы паспорт, ПТС, страховку, акт приема машины(в общем все то, что дали в салоне) и квитанцию на 2 тыс. рублей(квитанция здесь https://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/66127/). Заявление никакое не заполнял. Еще через 5 минут расписался в уже заполненных гайцом бланках и был послан за машиной. Подогнал ее на смотровую площадку, опять минут через 5 :) вышел другой гаец, сверил номера и послал меня опять к окну приема. Отогнал машину на стоянку, подошел к окну и через уже привычные 5 минут меня вызывают к окну и вручают мой паспорт, номера, свидетельство и ПТС. Всего около 40 мин. Я ходил не спеша.

Добавлено через 6 минут


Караул, грабеж! Кто предложил, в салоне что-ли? Или в ГИБДД? Развод.

я сделал все официально, никаких проблем.
Не, саму процедуру я знаю, просто я не знал, что в мэйджоре отдел ГАИ есть
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
128
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Месяц назад на Юности поставил ровно за час. Запись через госуслуги, на площадку в Косино не гоняли, осмотрели прямо рядом в гараже за пять минут.
Вчера ставили другую в Косино (на юности не было записи на субботу почему-то). Полтора часа, из которых 50 минут пришлось стоять на площадке, без очереди не пустили.
 

Klaxon

Участник
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
106
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan TDI protected by PTM
Ставил авто на учет на Ьауманской, никаких очередей вообще!
 

sobol459

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
300
Благодарности
170
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Ауди Олроуд
В ростокино оставил за собой номер взял талон уехал за машиной приехал повесил свои номера!
На всё про всё ушло 3.5 часа!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
На трешке напротив "Ашан тройка" по-моему МРЭО-5 ЦАО народу мало обычно. Всем рекомендую.
 

Читатель

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
1,4 125 WE
Я тоже по этому поводу напрягся, и позвонил на гор.линию.
Ответили, что если в закладке "результаты" по данной заявке появились документы: результат, квитанция и заявление, то услуга считается выполненой и можно смело ехать в указанное время на регистрацию.
Посмотрел у себя, -так и есть. В субботу это дело проверю.

Рассказываю как всё произошло.
Записался на Проспект Мира 207 на 8:30.
Приехал в 8:00. Народ, что по живой очереди ломанулся в автоматы, человек 70. При этом, конечно, нервотрепка небольшая есть. Как в старые добрые времена, - к открытию подвалили те, кто занимал очередь рано, шум, гам, всей толпой в предбанник.
Для тех, кто записывался на ГУ отдельное окно. Перед окном вывешивается список зарегистрированных на сегодняшний день. Интервал 30 минут. К своему времени подходишь к окну и подаёшь спокойно необходимые документы. Заявление они перепечатывают, так как при заполнении в ГУ данные отражаются неполные. Это занимает минут 7-10, всё это время стоишь и ждёшь возле окна. Получаешь обратно комплект документов и идёшь/едешь на площадку (она тут же в 20-ти метрах). Очереди в ней нет, передо мной одна машина была. Проверка 5 минут, и снова идёшь в окно для ГУ. Тут надо отметить, что, для того чтобы инспектор в окне для ГУ совсем уж не уснул, ему подбрасывают людей из общей очереди ( по электронной очереди). Передо мной как раз был мужичок. Подождал его 5 минут и все документы снова отдал. Номера вдали через 15-ть минут.
Вся процедура заняла минут 40. Квитанцию оплачивал дома через сб-онлайн. Можно оплатить и в ГИБДД, квитанцию они выдают, будка для оплаты рядом работает.

Так что, Всем рекомендую через ГУ. Очень удобно.
Многие, кто записывался по общей очереди, после получения талончика уезжают домой, так как ближайшие времена быстро разбирают.
 

Qualixy

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ездила в воскресенье в Сторогино, приехала туда в 9 утра и к этому времени уже все талоны закончились :-( По рассказам людей, некоторые приезжали сюда аж в 7, чтобы занять очередь на выдачу талонов, которая начинается в 8. Посмотрела я на это дело и поехала домой, записалась нормально через госуслуги, так что сегодня поеду по записи, надеюсь никаких проблем не будет )
 

single_barrel

Новичок
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Моква
Автомобиль
Tiguan R-Line
Поставил сегодня с утра на учет в Волховском пер.
Записывался через ГУ за неделю; на улице толпа, шум, гам, списки/не списки, когда в 8:00 двери открыли - народ ломанулся за талонами так, что в отдельных случаях дошло до рукоприкладства :(
Я сразу пошел наверх, в тот кабинет, где обслуживают записанных по ГУ, там 15 мин, потом 15 мин площадка в Последнем пер., потом еще минут 20 ждал номера. В общем, это реклама портала ГУ :))
Всем удачи.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Поставил сегодня с утра на учет в Волховском пер.
Записывался через ГУ за неделю; на улице толпа, шум, гам, списки/не списки, когда в 8:00 двери открыли - народ ломанулся за талонами так, что в отдельных случаях дошло до рукоприкладства :(
Я сразу пошел наверх, в тот кабинет, где обслуживают записанных по ГУ, там 15 мин, потом 15 мин площадка в Последнем пер., потом еще минут 20 ждал номера. В общем, это реклама портала ГУ :))
Всем удачи.
Да сейчас все именно так. Коллега ставит тигуан на учет. В субботу взяла талон только на пятницу. Очередь продают за 15000...
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Вчера ставил на учёт новую Audi Q3 в Строгино в Москве. С 1 января 2015 госпошлина подорожала с 2000 до 2850 и выдают б/у номера! Я был в шоке - грязные, ободранные, 197 регион. Говорят теперь так! Хотя бы на выбор предлагали - старые дешевле, новые дороже. Сразу сделал дубликаты за 1300. Остап Бендер отдыхает со своими способами отъёма денег у населения.
 
Последнее редактирование:

vsh61

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
76
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club 2015 ФЭ5 2015
Вчера ставил на учёт новую Audi Q3 в Строгино в Москве. С 1 января 2015 госпошлина подорожала с 2000 до 2850 и выдают б/у номера! Я был в шоке - грязные, ободранные, 197 регион. Говорят теперь так! Хотя бы на выбор предлагали - старые дешевле, новые дороже. Сразу сделал дубликаты за 1300. Остап Бендер отдыхает со своими способами отъёма денег у населения.
Согласен.
Сейчас везде запись через терминалы или через сайт ПГУ. Во вторник записались на среду на Бауманскую. Приехали в выбранное время к 9-ти часам, отдали документы на оформление .... и тут девушка в окошке сообщила, что во-первых, у них выдаются номера из "госрезерва", а во-вторых, мы получим номера подмосковного региона!!!!
Спасибо, что передупредила!
Забрали документы, здесь же через терминал записались на Красносельскую на полтора часа позже в 10-30.
На всё про всё ушёл 1 час 30 минут.
Номера получили "юзаные" из "ГОСРЕЗЕРВА"!!! Это у них теперь так называется.
Думается мне, что здесь гайцы-дельцы пробили и получили для себя два новых источника для улучшения материального благосостояния.
1) теперь им можно спокойно предлагать, а владельцам выбирать (и платить) номера в желаемой комбинации, поскольку контролируемый учёт выдачи номеров возможен только при работе с новой серией, когда номера должны выдаваться строго по-порядку.
2) через год или два практика выдачи "юзаных номеров" без привязки к региону прописки будет признана ошибочной и водители будут вынуждены менять ранее полученные номера, если регион в номере не будет совпадать с регионом прописки (регистрации места жительства) владельца. А это снова денежки. И не только в казну.
:az:
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
через год или два практика выдачи "юзаных номеров" без привязки к региону прописки будет признана ошибочной и водители будут вынуждены менять ранее полученные номера, если регион в номере не будет совпадать с регионом прописки (регистрации места жительства) владельца
это ты сейчас сам придумал?
 
Сверху Снизу