Регистрация нового автомобиля в Москве (Постановка на учет)

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
А вот если со старой на новую а/м номера поменять. В один день можно уложиться? Поделитесь опытом.

Легко. Потребуется только заявление на имя начальника о том, что Вы хотите перевесить номера. А дальше все тоже самое.
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
8 мая приехал из салона в гаи на Адмирала Макарова в 15-00, в 16-10 вышел с номерами, вот это я понимаю сервис, а точнее майские праздники)))) в 23-20 был уже в Липецкой обл, г.Данков, а 9 мая отмечал, конечно ВЕЛИКИЙ день победы и свое день рожденья)))))
 

Antigu

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Через "гос.услуги" записался в ГАИ в Строгино на 15.30. Опоздал на 40 минут ( в салоне завис комп. у страховщиков) гаишник "спасибо ему" попался вменяемый - "понял и простил". Квитанцию оплати еще утром. В 16.10 сдал доки в 18.30 - вышел с номерами.:ay: Все удовольствие - 2 т.р. денег.:)
 

Кучер

Участник
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
196
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T&F, TSI, 2.0, night blue
24 мая прибыл в ГИБДД на Перерву в 15.50 взял талончик эл.очереди на 16.30. В указанное время подал заявление, в 16.50 заехал на осмотр. Осмотрели быстро. Достаточно долго сдавал док-ты в окно. Но итоге около 18.00 вышел из здания с номерами.
 

mpvoleg

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, Almera Classic
Забрал машину из салона 14.06.2013 (пятница) около 12.00ч. Решил ставить на учет 15.06. Сначала попытался подать заявление через гос.услуги - не получилось, т.к. не было доступа к базе данных. Приехал 15.06 на Перерву, 21 в 06.20 - терминалы не работают, талоны кончились, лежит листок с записью из 12 человек и висит объявление, что талоны будут выдавать в 07.30. Ждать не стал. Приехал вечером в 20.00 - народу немеренно, 135 человек в списке последний на 23.15. Уехал домой. В понедельник записался на 18.06.13 через гос.услуги на ул. Юности, д.3 на 08.00, в 09.00 прикрутил номера. Распечатанный талон отдал на первом этаже в окно 10, получил бумаги, тут же рядом прошел осмотр, отдал бумаги на втором этаже, подождал минут 20 и на первом этаже получил номера. Когда подавал заявление вечером 17.06 через гос.услуги сразу распечатал и оплатил квитанцию. Ближайший к ГАИ Сбербанк работает с 08.30, но до него нужно пройти, а банк который прямо на территории работает с 09.00.
 

ginger23

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Вчера получил машину, ставил на учет в Посланниковом переулке, записывался через гос.услуги. Был записан на 15:00, но получил машинку раньше. Приехал на регистрацию в 13:45, на площадку заехал 13:58, к моему удивлению не был послан, меня осматривали уже в обеденное время. В 15:15 уже прикручивал номера. Т.е. если выкинуть время обеда, на регистрацию ушло полчаса! Просто фантастика. Помню, как с предыдущими машинами в ВАО мотался между Юности и Новокосино, занимал очередь на площадку в 6 утра и на регистрацию уходило полтора дня.
 

Daikon

Новичок
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Mосква
Автомобиль
Тигуан
Два часа ушло на регистрацию на Перерве 21. в воскресенье!!!
Спасибо всем форумчанам из Москвы. Была готова, а это важно, если хозяин машины не водитель.:rolleyes:
 

momok

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
38
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TDI 2013
Возможно для кого то информация будет полезной: отделение на Твардовского 8 теперь работает в круглосуточном режиме!
Вчера ставил на учет тигуан там по предварительной записи через госуслуги-на все около 40 минут.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Товарищи, а если хочу номера с областным регионом, где лучше регистрировать авто?
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
А еще вопросец - а сейчас при регистрации наличие брызговиков обязательно?
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Ковриков нет. Ужос!

Добавлено через 10 минут
А какой сейчас регион выдают в мск? 177, 777?
 
Последнее редактирование:

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Возможно для кого то информация будет полезной: отделение на Твардовского 8 теперь работает в круглосуточном режиме!
Вчера ставил на учет тигуан там по предварительной записи через госуслуги-на все около 40 минут.
Я снимать с учёта(или как там сейчас отчуждение называется) буду там. Надо б уменьшить кол-во машин, тяжко содержать.

Добавлено через 2 минуты
Товарищи, а если хочу номера с областным регионом, где лучше регистрировать авто?
А я хочу что бы с таким регионом - там же и ездили. ;) А то как налоги платить - все в регион, а как зарабатывать - в Москву. :confused:
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
А я хочу что бы с таким регионом - там же и ездили. ;) А то как налоги платить - все в регион, а как зарабатывать - в Москву. :confused:
а Москвичи пусть в Москве сидят. А то заколебались дачники летом. ))
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Видимо я тут сам с собой общаюсь. Но вдруг кому пригодится - вчерась регистрировался на Перерве. Работали в ночь. Адъ. Хотя не сильный. В сумме 3 часа. Электронная система не работает ессно - она никогда не работает, когда она жизненно необходима. Записывали в список на бумажку на получение талона (о дни моей юности! давно забытые списки, ведущиеся бабушками с 5-6 утра во всяких паспортных столах). Я видать удачно попал, в 19.30, записался 29-м. А всего список рассчитан был на 200. (Днем говорят 800 человек обслужили). В 20.00 началось, в 23.00 получил номера. Страшно представить, когда получили номера те, кто был сотым-двухсотым.
Оплата пошлины в офисе напротив. Комиссия 300р на 2000р пошлины.
При регистрации проверяют твой "послужной список" Если не хочешь платить долги по штрафам тут же, угрожают выписать какое-то извещение на профилактическую беседу в Управление.
Номера выдавали с регионом "77".
Сегодня работают все те подразделения, которые вчера были выходными.
Также круглосуточно работает отделение на Ленинградке.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
а Москвичи пусть в Москве сидят. А то заколебались дачники летом. ))
Москвичи то пробки создают с пятницы по воскресенье, а областные с понедельника по пятницу в Мск пруться на работу !
Так кто же больше вредит ?! :ag::ag::ag:
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Да прям, с пятницы по вскр... Также на работу и с работы прутся ежедневно с одного конца Мск на другой. :) Мало того, так еще и в выхи дороги забивают. И не только дачнеги, но и шмоточники. Нет бы в тиатру сходить, так ведь в Мегашаны тащутся. ))
 

Denethor

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
95
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda Premacy; VW Tiguan T&Field
Поделюсь своим опытом.
В прошлый вторник (24го) ставил на учёт на Краснобогатырской, 28.
Приехал где-то в 16:30, минут 5 искал, куда идти, минут 5 ждал, пока документы в окошко для получения заявления на регистрацию сдаст девушка передо мной (тоже новую машину на учёт ставила), минут 5 на сдачу документов самому, минут 15 в очереди на осмотр и сам осмотр, минут 10 на то, чтобы сдать документы на получение номеров, где-то 1:10 ожидания номеров. Итого в районе 1:45, без всякой записи. (Кстати, ещё в четверг 19го записался на 24е в 17:00 туда же на Госуслугах -- заявление до сих пор висит в статусе "Инициирована передача в ведомство". Нуну...).
Пошлины оплатил заранее через автомат Сбербанка без комиссии. К чеку вопросов не возникло.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Адъ. Хотя не сильный. В сумме 3 часа.
на Краснобогатырской, 28.
Итого в районе 1:45, без всякой записи
спасибки за инфу- ну. нафиг хотел на Перерву, но стрёмна чегое то :) А, кто подскажет Рядом с Волгорадкой (Авилон) есть какое нить тихое заведение-МОТОТРЭР, хотя завтра суббота- наверно везде людей валом?

Номера выдавали с регионом "77"
вроде уже 777 пошли или это не на Перерве?
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Сверху Снизу