Рейтинг официальных дилеров в Санкт-Петербурге

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?


  • Всего проголосовало
    508

yakyt40

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
63
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
migrator2007,а по-подробней можно,что произошло?
 

migrator2007

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан T&F 1,4 150 л.с. Bluemotion
Да что?! Приехал, записался на ТО, в этот же день сдал машину очень доброжелательной девушке Марии, правда она меня спросила хочу ли я присустствовать при производстве работ, я сказал что у меня есть дела и ушел. Примерно через 2 часа, перезвонила и сказала, что машину можно забирать, когда я пришел оплатил все по производству работ и мне отдали ключи, машина стояла возле бокса, вымытая, в багажнике лежала коробка со старым воздушным фильтром, вобщем готовая к эксплуатации еще год, я радостный уехал. На следующий день мне перезвонили с обычным опросом о качестве обслуживания, на которое я дал очень хорошие отзывы, даже не подозревая о проблеме, ведь официальный диллер все таки. За тем я уехал в длительную командировку и машина простояла в гараже больше месяца, по приезду, (ну есть у меня такая привычка проверять масло перед выездом после длительного простоя), глянул а масло то черное, притензии предъявлять не стал, т.к. прошло больше месяца времени, тут же заказал не безизвестной фирме масло и пробку, при замене пришлось поменять еще и масляный фильтр т.к. масло деуйсвительно было не меняно. Сейчас езжу и радуюсь. На второе ТО уже туда не поеду однозначно.
 

yakyt40

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
63
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
migrator2007, спасибо, просто тоже записался к ним на замену масла, буду присутсвовать лично, машина гарантийная надо к официалам, а второй раз где меняли? Плохо, что у нас в приморском районе только они одни, и даже кузовного нет.
 

migrator2007

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан T&F 1,4 150 л.с. Bluemotion
yakyt40,Рад помочь, менял на Планерной 24, ребята адекватные, денег взяли за замену 1000 рублей правда, но все смотрел от начала до конца. Не реклама ни сколько, ответил бы в личку, но нет прав пока. На следующее ТО возможно тоже к ним поеду, если другого ничего не найду, со своими расходниками. К дому близко, гарантия через год уже заканчивается, да и узнавал у них, все отметки они проставят в сервисную книжку, есть у них печати. Еще вспомнил, официалы присадку топливную должны заливать в бак, скажите им что сами зальете, пусть они вам эту баночку, отдадут на руки, а как заправите полный бак залейте ее, я так сделал, т.к. у меня бак во время ТО на треть залит был.
 
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
yakyt40Еще вспомнил, официалы присадку топливную должны заливать в бак, скажите им что сами зальете, пусть они вам эту баночку, отдадут на руки, а как заправите полный бак залейте ее, я так сделал, т.к. у меня бак во время ТО на треть залит был.

Эта присадка из разряда :
- прокатило = 10 тыс.
Что такое прокатило 10 тыс?
- вычеркиваем, не прокатило.

Не ведитесь на эту глупость, это тупо развод на деньги. Никаких присадок не требуется.
 

migrator2007

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан T&F 1,4 150 л.с. Bluemotion
The_Spike, Возможно Вы и правы, но я сделал так как рекомендовал дилер, будет машина не на гарантии буду делать так как я считаю нужным.
 

Bummg

Участник
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
230
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Scirocco 2.0T st.1 Revo
Да уж, не в первый раз слышу негатив про лахту. Я там насадки на выхлоп покупал. Отдел запчастей понравился.

Вставлю свои 5 копеек по поводу разных ОД.
ТО прохожу в классике. В целом все устраивает, масло вроде меняют, по крайней мере я по щупу вижу, что цвет его явно меняется))

Понравился сервис в автоштадте. Я там менял приборку. Весьма прилично все прошло, сидел в машине вместе с мастером, никаких проблем. А касательно покупки - покупать можно везде, кроме Балта.

Потому что купить машину - это одно, а вот обслуживание...
 

migrator2007

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан T&F 1,4 150 л.с. Bluemotion
Bummg, Да с Вами абсолютно согласен, поехал к ним на ТО потому, что покупал у них своего Тигу, все понравилось, но... Спасибо за информацию буду иметь ввиду куда податься.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
The_Spike, Возможно Вы и правы, но я сделал так как рекомендовал дилер, будет машина не на гарантии буду делать так как я считаю нужным.
Думать и принимать самостоятельные решения вам мешает магические слова про гарантию?
У вас много лишних денег?
Вы постоянно заливаете эту присадку или считаете, что её волшебная сила действует вес межсервисный интервал?
Вы бы задали вопрос дилеру зачем она нужна эта присадка.
 

migrator2007

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан T&F 1,4 150 л.с. Bluemotion
Я залил эту присадку только один раз, во время прохождения ТО, т.к. качество нашего бензина, всегда оставляло желать лучшего. Извините но я не хочу с Вами вести полемику по этому вопросу, и засорять тему, так как изначально в этой теме писал совсем о другом.
 

Bummg

Участник
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
230
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Scirocco 2.0T st.1 Revo
От присадки хуже не будет.
Чего бы и не залить.
 

ГК_Wagner

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Делал недавно ТО-1 в Автоцентре Лахта, больше туда ни нагой, на данный момент для меня лучше уж не сертифицированный центр чем официалы, при производстве работ не присутствовал, доверился професианалам, а зря, масло в двигателе пришлось менять два раза, конечно же виноват сам, из-за своей доверчивости попал на деньги, просто хочу предупредить таких же как и я, если будете делать ТО на дилере обязательно присутствуйте при производстве работ и смотрите что и как вам делают.

Уважаемый migrator2007, добрый день!

Подскажите пожалуйста, а что случилось и почему менять масло надо было два раза? Цвет – не показатель, Новое масло темнеет после нескольких минут работы двигателя. Можем провести эксперимент, уже делали так не раз. Платит проигравший.

Будет возможность – свяжитесь, пожалуйста, с сервис менеджером или директором по работе с клиентами станции, если честно, просто хочется разобраться. От ошибок, к сожалению, никто не застрахован, если они были, хотелось бы их избежать в будущем.

С уважением,
Администрация Фольксваген Центр Лахта

Добавлено через 4 минуты
За время владения предыдущим авто успел побщаться со многими ОД.
Наиболле благоприятные впечатления остались от Классики( там к ГК хорошее отношение) и от Автоштадта ( там мастер приемщик знакомый)
В Аксель сити юг категорически не понравилось, хотя они и находятся в двух шагах от дома и соответвующая карта имеется, правда общался я с ними довольно давно, может что и поменялось в последнее время.
В Нева Автоком обращался по страховке ( замена сломаного кронштейна зеркала) в принципе ровно, но лишний приезд на осмотр машины.
После замены лобового стекла в Пулково , последующие установщики сказали , что мастерам руки надо поотрывать ......почти вся рамка под стеклом тихонько корродировала,хотя в салон ничего не протекало.
Как то так...
Сейчас покупаю машину в Сигме пока вроде отношение нормальное.

Уважаемый DiselGolf, добрый день.

Жаль, что возникли такие отзывы по поводу установки стекла у нас в Пулково. Было бы справедливо показать такие недостатки нам, чтобы установить причины и соответственно обсудить варианты устранения. Посторонним легко бросаться фразами «руки поотрывать». Малярно-кузовной участок в Пулково – один из самых больших (две камеры) и проверенных, мастера там работают по десять лет, имеют много благодарностей. Просим в будущем обращаться непосредственно к нам во избежание непонимания и возможно необоснованных подозрений.

С уважением,
Администрация Фольксваген Центр Пулково

Добавлено через 3 минуты
И красят в Аксель-Сити-Юг с мусором и наплывами лака. А у какого дилера в Спб есть покрасочная камера?

Уважаемый rom_new!

У нас на Таллиннском точно есть две покрасочные камеры, они - самые новые в городе среди дилеров Volkswagen. Есть тоже две камеры в Фольксваген Центре Пулково, там опытные мастера. Оба входят в группу компаний WAGNER.

С уважением,
Администрация ГК Wagner
 
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Я залил эту присадку только один раз, во время прохождения ТО, т.к. качество нашего бензина, всегда оставляло желать лучшего. Извините но я не хочу с Вами вести полемику по этому вопросу, и засорять тему, так как изначально в этой теме писал совсем о другом.
Собственно о том и речь, что дилер зарабатывает на байках о хреновом бензине впаривая присадку.
Чтобы не требовалось заливать присадку просто не заливайте бензин, который оставляет желать лучшего.
Любой другой бензин на сетевых АЗС известных брендов давно соответствует заявленным стандартам, это факт.
У меня тоже нет никакого желания с вами спорить, я лишь пытаюсь до вас донести истину - не кормите и без того зажравшихся ОД, пусть учатся работать, чтобы жить хорошо, как они привыкли.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
За Последнее то-6 в нева-автоком меня отоварили почти на 20к. Инспекционный сервис вроде обязателен , есть в сервисной книге , отметки да или нет. Присадку в бензин дали баночкой , сам заливал на полный бак. В то вошли масло фильтра и свечи, присадка и всё вроде.
 

migrator2007

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан T&F 1,4 150 л.с. Bluemotion
ГК_Wagner, Вы знаете, уважаемый если бы мне было интересно по экспериментировать с маслом, или я хотел бы предъявить к Вам претензии, так бы я и сделал, как Вы здесь написали. В очередной раз кому то, что то доказывать портить себе нервы я не хочу и не буду, но хотел бы предупредить людей, что не стоит слепо доверять дилеру в производстве ТО. По поводу масла хочу сказать, что после повторной замены уже проехал почти 500 километров и оно не поменяло цвета (капнул на бумажную салфетку) как и после первой замены.
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Делал недавно ТО-1 в Автоцентре Лахта, больше туда ни нагой, //////// если будете делать ТО на дилере обязательно присутствуйте при производстве работ.....

покупал и обслуживал - именно там, за исключением то3- дороговато предложили, ушел. Претензий, кроме стоимости последней, никогда не возникало. Был доволен. машинка ехала бодрячком. :cool:

Что то не припомню, на каких дилерах в ремзону пускают?! Европрактика - в ремзоне одни мастера, максимум - по телику можешь глянуть за ходом работ. В Лахте - не исключение, но и телика нет...

Добавлено через 2 минуты
.....сдал машину очень доброжелательной девушке Марии, ......

Мария, Мария, ох уж эта Мария... мдяяя, она "особенная" ... тип лучше мужиков в машине разбирается )))
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Что то не припомню, на каких дилерах в ремзону пускают?!
"Автоштадт"без проблем, только в журнале за технику безопасности распишитесь ну и мастерам не мешать ес-но под руку) Аксель - ни под каким соусом...
 

yakyt40

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
63
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Интересно,а что ГК Wagner по этому поводу скажет,ведь темку-то почитывают.
 
Сверху Снизу