Рейтинг официальных дилеров в Санкт-Петербурге

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?


  • Всего проголосовало
    508

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Я в Лахте еще 2 года назад хотел Тигуан купить. Так менеджер даже наличие не посмотрел. Сказал: "Под заказ на 2 месяца и скидок не дадим."
Не понятно кто у них покупает и обслуживается, но клиентов я видел, как ни странно.

вот здесь поспорю! Посмотри на меня - это Я ))) купил, прошёл два ТО и проблем не было, если не брать во внимание пару перепалок с принимающим менеджером.. , но это не смертельно :cool:
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
152
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
2,5 года назад тестил в Лахте дизельный тигуан. Когда назвали ценник развернулся в сторону Аксель-сити-юг. Лахтовцы зажали скидки, а в Акселе скинули 119 от конфигуратора. Менеджеры уже в то время сидели и не торопились подходить к клиентам...
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
2,5 года назад тестил в Лахте дизельный тигуан. Когда назвали ценник развернулся в сторону Аксель-сити-юг. Лахтовцы зажали скидки, а в Акселе скинули 119 от конфигуратора. ...

моя скидка составила 100.... - я их не отстаиваю, лишь говорю, что у всех разный опыт...
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
dima_ku,
Не преувеличивайте, я тоже 2 года назад покупал и звонил в Лахту. И наличие было и скидки, но не самые высокие. На тесте раз 5-6 на разных машинах катался у них. Не самый выдающийся ОД, конечно, но учитывая как меня "прокатил" потом Аксель еще вопрос.
 
Последнее редактирование:

dima_ku

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
100
Благодарности
36
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0L CAWA 170лс (APR St1 250лс)
Ну видимо мне оба раза не повезло с менеджерами. :)
Бывает.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Ну видимо мне оба раза не повезло с менеджерами. :)
Бывает.
Как знать, может повезло, что не связались с ними. В Акселе, где я покупал все поначалу были любезны и скидки хорошие - думал повезло, а нифига. :bp:
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
В мае менял по гарантии радиатор в "Классике". Спустя неделю, заглянув под капот, увидел, что верхняя крышка воздушного патрубка, который идет от решетки радиатора к корпусу воздушного фильтра, находиться не на месте. Защелкивая крышку обнаружил трещину в самом патрубке. При снятии патрубок развалился у меня в руках и оказалось, что он СКЛЕЕН из двух частей. Приехал к дилеру, показал патрубок, попытался договориться мирно с мастером который принимал машину. Пошли в отказ - человек, который менял радиатор (и снимал патрубок) ничего не ломал. Ладно. Купил на разборке патрубок и накатал жалобу. Обещали ответить в течении 15 рабочих дней. Вчера (прошел месяц - никто не звонит) приехал в салон. Ответ на жалобу найти не могут. Спустя 10 минут приглашают заехать в ремзону, на замену патрубка. Прошу принести патрубок, возникает заминка. Приходит, насколько я понял, технический директор, рассказываю ему подробности. Начинают смотреть наличие патрубка на складе - оказалось есть только в Москве (интересно, как они хотели мне его поменять). Предложили приехать потом, я отказался - хватит мне и моего патрубка :) Мне достаточно, что признали свой косяк, может, что то изменят в своем отношении к клиенту. Предлагали учесть стоимость патрубка при последующих работах. Вот такая история.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин

pozdnyakov

Участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
118
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sochi Edition
Походу и до сервиса докатился кризис. Делаю ТО-3 + замена колодок. Решил обзвонить дилеров узнать цены. В Лахте и Пулково обозначили 5000 за ТО и 5000 за замену колодок. Про свои з/ч ничего не сказали. А вот на Якорной сразу сказали: "А мы со своими запчастями не принимаем!" Обалдеть!

Ну ладно, приехал я в Лахту на Оптиков. Мастер приемщик попросил притащить запчасти и разложить перед ним. Долго водил носом перед маслом и заявил: "А вы в курсе, что оно у вас разное?" Я говорю, "На каком основании вы это говорите?" Видимо он не разглядел цифры допусков и ему показалось, что разные на бутылях обозначены. А после вообще заявил, что ему абсолютно всё равно что заливать в мою машину. Класс. Масло Mobil 1 0W-40.

Короче вот, колодки поменял вчера еще на Планерной в сервисе. За всё отдал 2500. Через три часа поеду машину забирать, отпишусь что вышло в итоге.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А вот на Якорной сразу сказали: "А мы со своими запчастями не принимаем!" Обалдеть!
Принимают но с большим напрягом и только в будни. Проходил у них два ТО на третье спорить надоело поехал в Автоштадт где без проблем и с пуском в ремзону все сделали с моими расходниками да еще скидку 10% дали :)..В общем не нужно кормить упертых, их жизнь научит клиентов ценить ;)
 

pozdnyakov

Участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
118
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sochi Edition
Отчитываюсь:

- По деньгам ТО 3 вышло 4100 (с помывкой подкапотного пространства)
- В выписке указали износ колодок 30%, хотя я их ВЧЕРА поменял :)
 

jetgroove

Новичок
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Питер, Московский р-н
Автомобиль
Das VW
А кто-нибудь юзал фольксваген-экспресс на московском шоссе. 13, типа там для а/м сташе 4 лет, цены - интересные, замена масла 700р., фильтр воздушный 142 р. комплексная диагностика всего 1800 р.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Отчитываюсь:

- По деньгам ТО 3 вышло 4100 (с помывкой подкапотного пространства)
- В выписке указали износ колодок 30%, хотя я их ВЧЕРА поменял :)
а вам подкапотное хорошо помыли? мне кажется как будто они только пластиковый кожух моют и все
У меня как был песок по углам так и остался
 

pozdnyakov

Участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
118
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sochi Edition
а вам подкапотное хорошо помыли? мне кажется как будто они только пластиковый кожух моют и все
У меня как был песок по углам так и остался

На 4- из 5 возможных баллов. Можно было и лучше, в некоторых липких местах грязь осталась, но я дергаться не стал.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
На 4- из 5 возможных баллов. Можно было и лучше, в некоторых липких местах грязь осталась, но я дергаться не стал.
И правильно. Надо радоваться жизни. Подкапотное не гернеталии, чтоб за каждый миллиметр переживать. Не чешется и хорошо:D
Я на даче керхером сам себе мою пару раз за лето:eek: в смысле под капотом:eek:
плюс радиаторы в полнапора.
 

kvocerr

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
704
Благодарности
29
Адрес
питер
Автомобиль
ТiG TDI
Звонил сегодня в АксельСитиЮг отказали вТО2 со своими расходниками Причину толком объяснить не смогли То2 стоит 22000
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
kvocerr, откажите им в проведении ТО 2 своего автомобиля:)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Звонил сегодня в АксельСитиЮг отказали вТО2 со своими расходниками Причину толком объяснить не смогли
Причина одна - девушкам на ресепшн так сказали отвечать, но на самом деле в будни продавить можно, но только при личном посещении и подписании бумаги что расходники свои..Но лучше поехать в Автоштадт, там без проблем пустят ;)
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Звонил сегодня в АксельСитиЮг отказали вТО2 со своими расходниками Причину толком объяснить не смогли То2 стоит 22000

совсем головой тронулись!!! Скоро дилеры вымрут, как мамонты. Не окажется желающих платить им за то, что они есть... :cool:
 

kvocerr

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
704
Благодарности
29
Адрес
питер
Автомобиль
ТiG TDI
Буду сегодня искать правду....
 
Сверху Снизу