Рейтинг официальных дилеров в Санкт-Петербурге

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?


  • Всего проголосовало
    508

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Вот мне тоже интересно что не написали какое у меня масло(
 

Сергей СПб-Крым

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 150лс
Сегодня поехал делать ТО 1 в Аксель Сити Юг. в двух словах,- ТО 1 они оценили в 12000р (масло с Кастрол), решил с экономить купил сам масло и фильтры(воздуш. и масляный фильтры Манн) сдал машину показал расходники мастеру Дмитрию, и спокойно поехал на работу, только вошел в офис (примерно через час), раздается звонок от Акселя,- ваши фильтры не подходят... на мой вопрос, а когда я сдавал вам машину сказать вы не могли об этом!? их ответ меня "приятно" удивил, а вы сами можете по виду определить тот ли это фильтр... (сейчас определю даже на ощупь!).
- блин, сознаваться в своем незнании мат. части автомобилей которые они обслуживают... это сила. В общем я забрал авто, ну их нафиг таких спецов, и записался на ТО в Автоштадт, там ТО 1 по акции с их расходниками 9000р (с чем то)!
p/s. Да в Акселе предлагают настойчиво при прохождении ТО 1 (отказаться нельзя!) приобрести присадку к топливу за 980р. типа это обязательная присадка по рекомендации Вага!
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Сергей СПб-Крым, присадка эта G 001770A2 вещь полезная, только у ОД подороже, как и остальные расходники.
 

Сергей СПб-Крым

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 150лс
206-й, да не кто и не говорит, что присадка не полезная! просто эту присадку автоматом включают в ТО 1, (название не говорят (то есть самому не купить) а без этой присадки ТО1 не пройти...(((
в общем бред...
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Сергей СПб-Крым, ну, раз так, то один раз ТО можно и пройти, а потом эту присадку покупать на стороне дешевле. Мне-то такую присадку "насоветовал" спец по ТО в ОД Классика под видом акции, мол, у Ауди такие присадки давно в ходу (хотя мне как владельцу еще и Ауди ни разу у ОД Ауди не навязывали), перешла эта практика и к ФВ. Я так послушал и решил, мол, раз акция, то чего бы не согласиться. А потом, когда счет увидел - спросил, откуда же тут присадка, если акция. Сервисмен сделал круглые глаза: "Я такого не говорил". Ну, забрал я эту бутылочку, залил, как советовали. Спросил потом у знакомых спецов из ОД Ауди, подтвердили, что вещь полезная по рекомендациям Ауди. В общем, использовать присадку буду, но покупать не у ОД. Добавлю, что у меня дизель, возможно, поэтому бутылочка стоила больше 1тр, не помню точно.
 

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
В Вагнере после того, как на ТО согласился поставить сеточку в бампер за 4к )), залили масло 0w30, вместо стандартного 5w30 без изменения цены. Мелочь, а приятно. Wagner зачёт!
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
206-й, да не кто и не говорит, что присадка не полезная! просто эту присадку автоматом включают в ТО 1, (название не говорят (то есть самому не купить) а без этой присадки ТО1 не пройти...(((
в общем бред...

Мне присадку при 1-м ТО тоже приплюсовали в "Классике", так что это видимо общая фишка. Только не понял про название, поскольку эту бутылочку мне дали в руки и сказали залить в бак при заправке.
 

Сергей СПб-Крым

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 150лс
Мне присадку при 1-м ТО тоже приплюсовали в "Классике", так что это видимо общая фишка. Только не понял про название, поскольку эту бутылочку мне дали в руки и сказали залить в бак при заправке.
А что тут не понять, я просто отказался делать ТО в Аксель Юг. (поэтому так и не узнал как называется эта присадка) и сделал в два раза дешевле в Автоштадте... :eek:
 

Grisha70

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
58
Благодарности
18
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
Прошел ТО в Автоштадт на Рыбинской.
В целом качество проведенного ТО устраивает. В следующий раз снова к ним поеду.
Сравнение с другими ОД. Плюсы:
Парковка для клиентов за шлагбаумом, есть место где припарковаться.
Приемка автомобиля внутри здания в выделенной зоне.
Наличие технологической мойки.
"Лишнего" не навязывают, возможно проходить ТО со своими расходниками.
Большие площади, как следствие отсутствие суеты.
По времени - очень оперативно (у других ОД, обычно, очередь на подъемник).
Приемлемая стоимость нормо/часа - 1690 руб.
Наличие мобильного приложения "Мега-авто" - очень оперативно и без лишних вопросов записываешься на ТО.

Минусы:
При технологической мойке не помыли коврики, как следствие персоналу приходилось в чистой обуви залезать в "жиже-грязевую" массу :)
На верстаках (рабочих столах) мало место. Рабочая поверхность "завалена" запчастями. Рекомендую при ТО присутствовать и следить, чтобы Вам "лишнего не прикрутили".
Стоимость расходных материалов - ахтунг! Неужели так сложно нанять человека, который будет отслеживать динамику цен на рынке.
При приемке автомобиля - такси, тест-драйв, поменять автомобиль на новый не предложили.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
В Вагнере после того, как на ТО согласился поставить сеточку в бампер за 4к ))
А у меня в Нева-Автоком после прохождения ТО исчезла стоявшая внизу сетка (Track&Style). Естественно, сразу не заметил, т.к. не подозревал, что такое может быть в принципе (видимо было желание тоже мне установить за 4к). После того, как позвонил, начали выяснять кто проводил работы, обещали перезвонить, т.е. сразу вину не признали и как я понял решили включить динамо. В итоге были посланы, с комментариями того, что потеряли клиента (Нынешний Тиг куплен и обслуживался только у них). Больше туда ни ногой!
 

Grisha70

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
58
Благодарности
18
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
Переобуться на лето в Автоштадт. Присутствовал при выполнении работ шиномонтажа. Понравилось оборудование и качество работ. Зимнюю резину упаковали в пакеты. Стоимость 2500 руб. (У них акция 1620 - стоимость нормо/часа)
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Переобуться на лето в Автоштадт. Присутствовал при выполнении работ шиномонтажа. Понравилось оборудование и качество работ. Зимнюю резину упаковали в пакеты. Стоимость 2500 руб. (У них акция 1620 - стоимость нормо/часа)

нормальная такая, автодилерская цена! Других шиномонтажек нет ;) )))
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Переобуться на лето в Автоштадт. Присутствовал при выполнении работ шиномонтажа. Понравилось оборудование и качество работ. Зимнюю резину упаковали в пакеты. Стоимость 2500 руб. (У них акция 1620 - стоимость нормо/часа)
скромная цена для Автоштадта.
мне за 2000 косорукие гаражники на Фучика 2 года назад перекрутили.
потом в Дилижансе на Невской заставе переделывали.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
скромная цена для Автоштадта.
мне за 2000 косорукие гаражники на Фучика 2 года назад перекрутили.
потом в Дилижансе на Невской заставе переделывали.
Да ладно скромная. В прошлом году ОД Лахта на Оптиков за 2,2 тыс. шиномонтаж делал. В Vag Tech box, у которого здесь тема в прошлом году снять-поставить+балансировка по моему за тысячу сделал.
 

Grisha70

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
58
Благодарности
18
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
Да ладно скромная. В прошлом году ОД Лахта на Оптиков за 2,2 тыс. шиномонтаж делал. В Vag Tech box, у которого здесь тема в прошлом году снять-поставить+балансировка по моему за тысячу сделал.

Узнавал цену у "мобильный шиномонтажей" - 1700 + грузики (для R17)
В сетевых шиномонтажах - то 2900 до 3500
В Аксель-Сити - 3500
Шиномонтаж в паркинге - 2500 (подкатные домкраты)

Цена Автоштадт - среднерыночная (в этом году). При этом нормальное качество.
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Да ладно скромная.
для официала, с нормальным залом ожидания и вполне приличным сервисом - скромная, я у них 3 ТО проходил, нормальная контора. в дилижансе - чуть дешевле будет стоить.
с лахтой не буду сравнивать - не был у них.
 
Последнее редактирование:

Grisha70

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
58
Благодарности
18
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
Да ладно скромная. ...В прошлом году снять-поставить+балансировка по моему за тысячу сделал.

Просьба, если вы не болтун, сбросить адрес шиномонтаж, где на подьемнике снять-поставить-балансировка для R17 за тысячу сделают. Вторую машину надо переобуть.
Заранее спасибо!

Добавлено через 6 минут
для официала, с нормальным залом ожидания и вполне приличным сервисом - скромная.
я у них 3 ТО проходил, нормальная контора. с лахтой не буду сравнивать - не был у них.

Лахту обьезжаю стороной. Цена на комплектующие выше, чем у других ОД, вечно ничего нет в наличии(ждите 2 недели из Москвы). На Экзисте быстрее и дешевле.
Но, если со своими запчастями, то норм, к выполнению работ вопросов нет.
 
Последнее редактирование:

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
В Vag Tech box, у которого здесь тема в прошлом году снять-поставить+балансировка по моему за тысячу сделал.
что то вы не то. нет у них таких цен (сейчас ценник ОТ 1200 р.), и с трудом верится, что год назад даже R16 стоил 1000, тем более больший радиус.

Добавлено через 6 минут
...вечно ничего нет в наличии(ждите 2 недели из Москвы). На Экзисте быстрее и дешевле.
настолько плохо?
я в феврале бензонасос/фильтр/блок управления в тюмени менял (Гросс Фольксваген Центр). все под заказ из Мск. доставка 3 дня по факту, включая день заказа (сначала говорят 5-7 дней). чуть дороже чем в exist (10-15%) и в 3 раза быстрее.
в Автоштадте менял тормоза год назад, тоже за 1-2 дня привезли из Мск.
 
Последнее редактирование:

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Слышал кто о Сигма Финанс в Питере, и есть ли счастливчики те кто там обслуживались ? Интересны отзывы, особенно если чинится там по каско, есть ли камеры для покраски или как нева-автоком возят к кому то, ну и т.д
 
Сверху Снизу