Рейтинг официальных дилеров в Санкт-Петербурге

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?


  • Всего проголосовало
    508

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
А какое покупать масло?
Много лет пользуемся продукцией Статойла. Последние 3 года его понемногу кушает мой нынешний 1,2 TSI ЕА211, он тоже очень доволен. И на апатитской заправке бывают акции, кстати. Есть и 502/505/505.1 спецификации (С3, например), и 504/507.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Блин. Начитался отзывов о Классике и хотя там лучшее предложение (11000 рублей с оригинальным маслом) неохота туда ехать проходить первое ТО.

А что там такого криминального? Я там проходил ТО-1. Ну в Автоштадте отношение к клиенту получше (проходил ТО-2), но 25% скидки на дороге не валяются. Обычный средний дилер, мое масло взяли. Невеликое дело ТО пройти. Надо только заказ-наряд внимательно читать перед тем как подписывать.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Pastor, Давно проходили ТО-1?

Добавлено через 1 час 28 минут
VOLKSWAGEN G 052 167 M4 Special Plus SAE 5W-40 (5_литров), цена: 4000, количество: 1 такое подойдёт масло?
 
Последнее редактирование:

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
VOLKSWAGEN G 052 167 M4 Special Plus SAE 5W-40 (5_литров), цена: 4000, количество: 1 такое подойдёт масло?
Да, подойдёт, это 505/505.1, только почему так дорого? В "экзисте" на тысячу дешевле, а можно и в других магазинах поискать.

По поводу дилеров. Очень хорошие впечатления от общения со специалистами Аксель Сити Юг - и по продажам, и по трейд-ину. Пока до сделки ещё дело не дошло, но уже, можно сказать, зарекомендовали себя с положительной стороны (особенно в сравнении).
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Не нашёл дешевле. Поищу конечно. Может кто подскажет? Я записался на ТО в Автоштадт на 6 августа в 13.00.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Если Вы не хотите покупать в Экзисте (у них офис-центр выдачи заказов в Апатитах есть, на ул. Победы, д.31), можете воспользоваться Яндекс-маркетом, уверен, вариантов будет немало. Но я бы Вам ещё раз предложил подумать насчёт Статойла или Несте - вполне добросовестные компании, уровень качества для данной ценовой категории достаточно высокий, плюс к тому, есть гарантия того, что масло приехало к нам напрямую от производителя.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Я в Питере сейчас
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Я в Питере сейчас
Тогда тем более, не сочтите за рекламу, но exist.ru всё же один из проверенных магазинов, и в СПб у них достаточно товара должно быть даже в наличии. В Петрозаводск, например, названное Вами масло VAG они доставляют за 1 день и просят 3088 руб.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Давно проходили ТО-1?
Давно, в 2014 г.

Добавлено через 1 минуту
В "экзисте" на тысячу дешевле, а можно и в других магазинах поискать.
Масло в экзисте я бы не брал, хотя ничего конкретно плохого про екзист не скажу.

Добавлено через 1 минуту
Я записался на ТО в Автоштадт на 6 августа в 13.00.
Нормальная контора, но проверяйте наряд на предмет лишних работ и нормо часов.
 
Последнее редактирование:

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
В Петрозаводск, например, названное Вами масло VAG они доставляют за 1 день и просят 3088 руб.

100% левое, оно в финляндии без налога стоит 45 евро, чудес не бывает.
Смотрите сами вот цены на это масло для дилера. Настоящее только внизу 2 последние строки (из Германии).
 

Вложения

  • oil.jpg
    oil.jpg
    56.3 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
100% левое, оно в финляндии без налога стоит 45 евро, чудес не бывает.
Что ж, спасибо за информацию. Не буду комментировать, сам я такое масло не покупаю, как уже писал выше, а вот для коллег, ищущих подешевле, это может быть очень важное замечание. По существу сказанного Вами полностью согласен.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Так и что там налито тогда? Может движок крякнуть? Мне завтра забирать его...
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Так и что там налито тогда? Может движок крякнуть? Мне завтра забирать его...

Да, думаю страшного ничего не налито, какое-нибудь местное масло липа лукойла, которое границу не персекает и стоит дешевле. Если как тут народ меняет масло через 5-7 тысяч, то вполне подходящее. Кормить или не кормить мафию это вопрос философский. Вот я не хочу кормить их и покупаю в финке и меняю через 15т, как положено. :az:
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
чудес не бывает
бывают чудеса, я масло Несте в Питере беру дешевле чем оно стоит в Финляндии. Есть уверенность, что не левое. Мерседес произведенный в Германии будет стоить там дороже, чем здесь (произведенный также в Германии).
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Ну прошёл я сегодня в Автоштадте Нева первое ТО. ТО-1. По дороге забрал с магазина масло VW c допуском 505.01 (сфоткал, позже выложу если смогу) и фильтр Бош. За всё про всё 3100 рублей. В Автоштадте мне озвучили цену 4 с копейками тысяч с моим маслом и фильтром, хотя девушка по телефону озвучила 8000. Попросил сделать проверку развала-схождения по акции (бесплатно), ну и нарвался на регулировку за 728 рублей))), даже распечатку дали. Итого я заплатил 5200 всего. Мастер Сергей оказался хорошим малым, водил меня три раза к машине и показывал как масло сливается, как она вообще стоит))) и т.п. По желанию любой каприз. Никаких доп работ, если не считать регулировку развала-схождения. В рекомендациях написали необходимость прочистки климата (2400 рублей стоит), не горят противотуманки (не понятно почему, у меня недавно ночью они зажглись вместе с светом на автомате почему-то). Написал что масло и фильтр мои. Ну взяли за проверку воздушного фильтра 800 рублей, сказали норм ещё. Ну вообщем так. Всё понравилось и недорого. ТО-1 длилось почти 3 часа, даже немного меньше.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
zay1973, Развал дешево сделали, воздушник непонятно зачем смотреть, если в регламенте нет. Странно, что там с климатом за год могло случиться. Но в целом сервис неплохой.
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
бывают чудеса, я масло Несте в Питере беру дешевле чем оно стоит в Финляндии. Есть уверенность, что не левое. Мерседес произведенный в Германии будет стоить там дороже, чем здесь (произведенный также в Германии).

Это потому что несте тут присутствует и сама продает. А мерс со скрученым пробегом и походивший по нашим дорогам сильно отличается от брата, который тут не бегал.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Сверху Снизу