Рестайл 2011.Недоделки, недостатки, косяки и просто пожелания

DDDG

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А как оно вообще настраивается
Если не ошибаюсь: зеркало в положение "R", включаем заднюю, стоим на месте (ну не снимаем ногу с тормоза), настраиваем зеркало в нужное положение, выключаем заднюю. Точней чуть проехаться вперед или в нейтраль рычажок управления зеркалами, чтобы зеркало вернулось в обычное положение. Потом можно попробовать верность всех манипуляций экспериментальным путем.
Но лучше уточнить в мануале. Хотя мануалы для американцев пишут ;) (без обид :))

Всё правильно, если не открывать дверь после выключения двигателя и не вынимать ключ из замка, то около пары минут зеркала и стёкла ещё управляются.
Наличие ключа в зажгании не принципально. Можно достать - тоже будет работать.

Алекс7, спорить про дорестайл не буду, но у друга есть - у него для себя гляну. Мне кажется, и там должны быть такие возможности.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
DDDG, на 2008г.если погасла приборка, уже не работает... Жестко сразу после выключения не пробовал, но меньше минуты - да. Не работали.
 

bychars

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
С новья одна дверь тоже плохо закрывается, правая задняя.
Странное дело, т.к. это практически у всех машин, даже в салоне которые стоят такая беда, то ли один и то же слесарь ставит, или даже не знаю что и подумать.
 

Сова

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig II Comfortline TDI
Вытащив ключ - НЕ работает! Проверял несколько раз!

А у меня и после "вытащив ключ" зеркала и стекла еще некоторое время работают. Специально проверила.

Добавлено через 14 минут
Странное дело, т.к. это практически у всех машин, даже в салоне которые стоят такая беда, то ли один и то же слесарь ставит, или даже не знаю что и подумать.

Та же проблема с задней правой дверью. Такое впечатление, что она как-бы немного вниз что-ли проседает, и чтобы закрылась, надо её немного вверх подталкивать.

Просила дилера, чтобы отрегулировал - не стал дилер регулировать. Вешал на уши много сортов разной лапши:
- Пока еще не приработалось, резинки не примялись.

Даже выдавил из себя какую-то фантазию насчет того, что там, при закрытии образуется вакуум, и, вот если закрывать заднюю дверь при открытой передней, то этого вакуума не образуется и закрывается она значительно легче, что и попытался продемонстрировать. Впрочем, эта фантазия тут же потерпела фиаско. Дверь продолжала закрываться скверно и при открытой передней двери.

Спросил - какой пробег.
- Пробег 1000 км.
- А часто ли пользуетесь этой дверью?
- Каждый день (ребенка в школу вожу).
- Ну-у-у.. (какой бы еще отмазон придумать?...) ну, вот когда пробег будет 2000, тогда и приезжайте, тогда и будем регулировать, а пока - рано! И вообще, это же не Туарег у Вас и не Мерседес. Там вот доводчики в дверях стоят, а на этой машине что вы хотите?

На замечание, что это у меня и не Жигули вообще-то, чтобы так дверями хлопать надо было для того, чтобы они закрылись - тоже не нашел что ответить.
Ну что-ж, скоро 2000 км. Поеду опять.
 
Последнее редактирование:

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
А у меня и после "вытащив ключ" зеркала и стекла еще некоторое время работают. Специально проверила
Пока дверь не откроешь водительскую, про это даже в мануале вроде написано. Лень искать :)

Добавлено через 2 минуты
при закрытии образуется вакуум
Скорее давление избыточное. Но это не повод.
Может не доверять таким знатокам регулировать? Как бы хуже не стало :)
 
Последнее редактирование:

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
267
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Сильно был расстроен, когда заметил что стёкла фар, вовсе не стёкла а пластмасса. Которая падла подвержена царапинам!!!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Kirya, так они давно делаются из поликарбоната, что и позволяет делать их дешёвыми и с лёгкостью придавать любые формы.
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Kirya, так они давно делаются из поликарбоната, что и позволяет делать их дешёвыми и с лёгкостью придавать любые формы.
+100, в частности VW на своих машинах применяет поликарбонат примерно с 2001 года и полируется он, гораздо проще стекла, при том, что прочность его уж не меньше:ay:
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
267
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
cosm, Vitaliy72, это все отлично. Дорогой поликорбанат и все такое. НО! Царапается он как дешевая пластмасса!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Дорогой поликорбанат и все такое
Наоборот дешевле, чем изготовление стеклянных фар.

Царапается он как дешевая пластмасса!
Издержки удешевления производства. Но плюс тоже есть: легко полируются!
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
да нету сейчас стеклянных фар, все они царапаются
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
cosm,я не про это (об этом мастер должен думать)
я полировал одну фару (уже писал где-то) На современных пластиковых фарах какой-то прочный слой нанесен, который при полировке стирается (мне так спецы разжевали, когда было уже поздно) Итог у меня через 6 месяцев (зависит от пробега) полированная фара стала светить хуже чем не полированная (вначале светила лучше) после полировки царапается в разы быстрей. Пришлось делать повторную полировку и бронировать.
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
cosm,я не про это (об этом мастер должен думать)
я полировал одну фару (уже писал где-то) На современных пластиковых фарах какой-то прочный слой нанесен, который при полировке стирается (мне так спецы разжевали, когда было уже поздно) Итог у меня через 6 месяцев (зависит от пробега) полированная фара стала светить хуже чем не полированная (вначале светила лучше) после полировки царапается в разы быстрей. Пришлось делать повторную полировку и бронировать.
лучше , имхо раз в полгода/год отполировать, чем новые фары покупать (полирую сам):eek::ay:
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Vitaliy72, хозяин -барин, что тут еще можно сказать.:confused:
 

-T-

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Silver Leaf+2 пакета+RNS 510
Я хотела было фары с новья забронировать, а мне мастера отсоветовали - якобы поликарбонат лучше не бронировать. Я чет сначала прислушалась, а теперь снова задумалась, другое дело что 1500 прошла, вроде как б/у, не поздно ли...
 
Сверху Снизу