Рестайл 2011.Недоделки, недостатки, косяки и просто пожелания

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
это реально косяккк))))
Конечно косяк: все про него знают, но ничего поделать не могут :bk:
ЗЫ: действительно, в багажник льётся не мало. Сегодня опять: сдавал машину в сервис, багажник открывают, а в него кап-кап-кап маленький ручеёк с обеих сторон двери.
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
308
Благодарности
35
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Конечно косяк: все про него знают, но ничего поделать не могут :bk:
ЗЫ: действительно, в багажник льётся не мало. Сегодня опять: сдавал машину в сервис, багажник открывают, а в него кап-кап-кап маленький ручеёк с обеих сторон двери.
Ну, вот , слава богу, я наконец то понял куда капает :). А то я ни как не мог понять: как вода попадает в салон? А оказалось то в - багажник! Тогда да, случается такое иногда, нго пока потопа не наблюдалось....
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
попаданием воды, при открытии багажника, грешит большинство свежих автомобилей VW, почему так? Почему, да фиг его знает, но такая проблема существует, а попыток её решения от производителя - не видно :(
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
попаданием воды, при открытии багажника, грешит большинство свежих автомобилей VW, почему так? Почему, да фиг его знает, но такая проблема существует, а попыток её решения от производителя - не видно :(
Стекает вода, которая скопилась в щели между нижним краем (кромкой) заднего стекла и металлом крышки багажника. В Тигуане ещё ничего, в Б6 Универсал - гораздо хуже. Были мысли герметом замазать слева и справа эту щель, но мысль, что там будет вода стоять, не позволила...
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
в Б6 Универсал - гораздо хуже.
угу, на себе испробовал, как и на седане
Стекает вода, которая скопилась в щели между нижним краем (кромкой) заднего стекла и металлом крышки багажника
а зимой снег и лёд ещё :(
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Я привык еще с хетча ФФ2. Привык, но не смирился.
Думал, что уж НЕМЦЫ этим не грешат.
Это я про воду в багажнике после открытия пятой двери.

В общем, если после дождя открывать плавно, а после снега рукой очистить шов от этого самого снега, то всё ОК.
"Фича, а не бага". ))
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А куда именно капает? В какое место вода попадает?
Так написали же - в багажник.У себя замечал капли на коврике, но в столь не значительном количестве, что не придавал этому значение,я то думал, что в салон льёт, как тут писали...
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Mavic1,в салон тоже льет- открой пассажирскую заднюю дверь- и с крыши ровно на сиденье
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Mavic1, в багажник струйка всё же льёт, если дождь или, как сейчас, тающий снег.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Mavic1, в багажник струйка всё же льёт, если дождь или, как сейчас, тающий снег.
Я не могу этого подтвердить или опровергнуть: иногда какие то капли в багажнике на коврике бывают после открытия, но над их происхождением я не задумывался, возможно они и после дождя или мойки, но их очень мало (чтобы лило такого не видел), иначе я озадачился бы этой проблемой....На днях поеду на мойку и после специально проверю на наличие воды в багажнике.
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
поеду на мойку и после специально проверю на наличие воды в багажнике
Не просто наличие воды после мойки, а стекание воды в багажник с задней двери при её открытии.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Не просто наличие воды после мойки, а стекание воды в багажник с задней двери при её открытии.
Ну так попробую открыть багажник, когда машина будет стоять на мойке не вытертой, думаю должно получиться:).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
надо открыть багажник во время мойки. тогда в салон попадёт вода.
 

Сова

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig II Comfortline TDI

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Спасибо, люди добрые , вот уж действительно дельные советы! Хотя не совсем уверен , что зимой это лучший вариант :).
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
308
Благодарности
35
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
Почитав эту ветку, вчера попробовал открыть багажник, НО медленно и осторожно. Действительно, если бы открыл резко, то водичка попала бы салон однозначно, а так нехотя стекала по краям крышки. Спасибо всем отписавшимся за предупреждение, а то не только в салон и за шиворот словил бы.:az::ay:
 
Сверху Снизу