Рестайл 2011.Недоделки, недостатки, косяки и просто пожелания

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Еще почти не ездил на машине толком, но уже один большой минус заметил((, когда на дороге мокро и грязь, едешь как в консервной банке, весь песочек и маленькие камушки слышно как по кузову боробанят. Еще не установлены брызговики, пойже обязательно установлю, но думаю они не сильно исправят положение.
Когда тестил на тест-драйве, был лед(1 раз), сухой асфальт(2 раз), поэтому даж не мог себе представить что такое будет.
Сейчас езжу на лансере 10 еще, как только купил такаяже фигня была, потом делал шумку отдельно и в грязь езжу как будто по сухому, ничего не шумит и не стучит. Лансер в свое время очень сильно ругали за шумку, получается у фольцев такаяже хрень с шумкой, хотя ценовые категории этих машин савсем разные((
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
xxxdenxxx, В Тигуане очень хорошая шумка (не ИМХО). Японцы и рядом не стояли. Одноклассников имею ввиду.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Еще почти не ездил на машине толком, но уже один большой минус заметил((, когда на дороге мокро и грязь, едешь как в консервной банке, весь песочек и маленькие камушки слышно как по кузову боробанят. Еще не установлены брызговики, пойже обязательно установлю, но думаю они не сильно исправят положение.
Когда тестил на тест-драйве, был лед(1 раз), сухой асфальт(2 раз), поэтому даж не мог себе представить что такое будет.
Сейчас езжу на лансере 10 еще, как только купил такаяже фигня была, потом делал шумку отдельно и в грязь езжу как будто по сухому, ничего не шумит и не стучит. Лансер в свое время очень сильно ругали за шумку, получается у фольцев такаяже хрень с шумкой, хотя ценовые категории этих машин савсем разные((
Интересно какая у вас сейчас температура?
При минусах свыше 10 градусов все посторонние шума вылезли, потеплело все ОК!
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Я говорил не о треске пластика, а о шуме камушков и песка который летит по дверям и порогам и это прекрасно слышно и меня очень сильно это напрягает. Температура была +2 примерно.
 

zhiv

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
15
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Уважаемые подскажите, при включении ближнего света фар на приборной панели индикация включеных фар отображаться должна или нет? А то отображение, что включен дальний и противотуманки есть, а ближнего нет (биксеон) :confused:
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Нет, не должно.
Индикация на центральном переключателе. В режиме авто её нет, просто всегда горит "авто", если включишь вручную загорит значек ближнего света (на переключателе)
 
Последнее редактирование:

zhiv

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
15
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Нет, не должно.
Индикация на центральном переключателе. В режиме авто её нет, просто всегда горит "авто", если включишь вручную загорит значек ближнего света (на переключателе)

Спасибо, а то хотел уже дергаться к официалам :)
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
противотуманки есть
по моему, только задние.
шуме камушков и песка который летит по дверям и порогам и это прекрасно слышно
Слух думаю у все конечно разный и дороги не везде хороши, но камешки и песок не слышал.
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Я говорил не о треске пластика, а о шуме камушков и песка который летит по дверям и порогам и это прекрасно слышно и меня очень сильно это напрягает. Температура была +2 примерно.
Теоретически, некоторые камушки летят на нижнюю пласстиковую хрень внизу дверей и из-за этого возможно непритный звук в салоне... а как звучит песок?:rolleyes:
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
xxxdenxxx, В Тигуане очень хорошая шумка (не ИМХО). Японцы и рядом не стояли. Одноклассников имею ввиду.
Использую авто попеременно с японским аккордом, поэтому имею впечатление воочию, а не воспоминание и уверяю- стоят недалеко друг от друга и песок действительно слышен.
Но не в арках, а порогах, т.к. брызговиков нет.
Для меня шумоизоляция роль второстепенная, просто сообщаю, что шумоизоляция не фонтан даже после японского автомобиля среднего класса.
 

weber_spb

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Петербург
Автомобиль
Тигуан
Бармалей, до Тиги 3 года владел с нуля Хондой СR-V III, 2.4 л., пока ее не угнали. Могу сказать, что шумка у Тиги лучше. Хотя, возможно, субъективно...
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
Бармалей,согласен. Но с аккордом наверное немного некорректно сравнивать. У меня в королле 2000 г даже тише. Тоже на обоих авто езжу.
 
Последнее редактирование:

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
А меня раздражает разная высота педалей газа и тормоза, переносить ногу с газа на тормоз очень неудобно. От немцев не ожидал такого.
Нога на пятке прямо напротив тормоза?

Добавлено через 5 минут
шумоизоляция не фонтан даже после японского автомобиля среднего класса.
По сравнению, например, с Пежо 407, у мазды3 и лансерX, вообще нет шумоизоляции. Ну это наверно не средний класс
 
Последнее редактирование:

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0
Меня раздражает свист ветра или хлопки какие-то )))) при езде с открытыми задними окнами. У всех так?
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Kraftilda, а до тигуана приличных машин не было (тазы в расчет не берем)?
По-моему на всех машинах такой "баг".
Вот только зачем ездить с открытыми окнами?
 

Kraftilda

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
129
Благодарности
10
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг СС 2.0
Kraftilda, а до тигуана приличных машин не было (тазы в расчет не берем)?
По-моему на всех машинах такой "баг".
Вот только зачем ездить с открытыми окнами?

были нормальные машины, такого гула не было точно
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

kosharez

Участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
270
Благодарности
16
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI-2011
это у всех машин так, на каких только не пробовали, и хонды сивики и тигуан и тойоту короллу, у самого до этого была королла 2007 года, кстати у тигы шумка на порядок лучше, как не крути)
 
Сверху Снизу