Рестайл 2011.Недоделки, недостатки, косяки и просто пожелания

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Товарисчи, подскажите, только у меня зад машины заносит на поворотах в каШе и на льду??? Или это недодоелка немцев???

На Х5 просто отключается сразу все и никуда не несет(((
Пимпа ESP не отключена, случаем? (На приборке значёк ESP не должен гореть)
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
M@rgo, Вы про БМВ Х5 ?
Тогда в Х5 наоборот всё
включается,что может
помочь при заносе!!!
Даже намёка на занос нет,
пробовал спровоцировать.
Без эл.помошников страх.
 
Последнее редактирование:

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
В каше и на льду, когда теряется сцепление передних колес , момент передается на зад. Следствие - занос. Но это происходит не на долго и только при резком нажатии на "газ". Далее машинка выправляется и ок. Главное тут равномерно "поддавать", а не рывками. Мне так вообще это просто в кайф - специально поддаю на поворотах слегка(ну если обстановка позволяет, понятно. При выходе из поворота, главное не бросать газ, а немного придавить , чтобы авто выправилось, ну и понятно не забывать рулить при этом) Вообще халдекс у нас супер - я очень доволен. Не знаю , как на X5, но на Х3 - ведет так, что даже страшновато - зад уносит сильно. Это из за того, что в Х3 ,Хdrive это по сути задний привод, с подключением переда. У нас наоборот..
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Пимпа ESP не отключена, случаем? (На приборке значёк ESP не должен гореть)

не горит...:confused:

Добавлено через 1 минуту
M@rgo, Вы про БМВ Х5 ?
Тогда в Х5 наоборот всё
включается,что может
помочь при заносе!!!
Даже намёка на занос нет,
пробовал спровоцировать.
Без эл.помошников страх.

ну всмыле)) вы поняли меня)).. правильно сказали)))) вообщем машину не заносит))

Добавлено через 6 минут
Dvur, спасибо, за разъяснения))) На Х3 не пробывала, но задний привод меня не радует (никогда на заднем не ездила), хоят я почему то думала, что и там полный...

Вообщем на повортах я теперь чуть ли не в стоячем положении поворачиваю))


*** вчера опробывала Тига в снегу, вытаскивала знакомого )))) ПРет хорошо)) правда все также чуть водит машину из стороны в сторону...ну и сугробы были сантиметров 15 где-то...
 
Последнее редактирование:

zzzASVzzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
93
Благодарности
10
Недостатки рестайлингового VW tiguan Калужской сборки

Всем привет!

Коллеги, накидайте пожалуйста информации по проблемам
рестайлингового VW tiguan Калужской сборки

Почему спрашиваю, одна машина в семье уже есть,
еще крупноузловой российской сборки.
Были проблемы с помпой и глюки с электрикой.

Огромная просьба без флуда, просто интересует статистика
по недостаткам, изменилось ли что-то после проведения рестайлинга,
проведена ли работа VAG по устранению старых болячек в новых версиях.

тему
Российская сборка тигуана
видел, если что ..

Спасибо!
 

zzzASVzzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
93
Благодарности
10


Спасибо.
Сделал выжимку из 57 страниц. Получился примерно тот формат, который бы хотелось бы видеть ...

1. Смещение руля (достаточно частая проблема). Решение - выставление угла, сход-развал.

2. Дефлектор воздуховода для задних пассажиров бывает сломан, по крайней мере было у двух человек

3. Проблема с закрытием задних дверей, требуется проверка, регулировка. У одного человека была замена двери по гарантии.

4. Через две недели эксплуатации сдохла штатная сирена - заменена по гарантии; было у одного человека

5. Компас врёт.

Решение:
1. Проблема заключается в том, что Compass and RNS кидает в щиток по одному и тому же адресу информацию.
Решение простое, выключить отправку информации на щиток.
(в VCDS подсказок нет)
кодировка блока Address 1C: Position Sensing
примерно так : 000002
меняем на : 000001

2. Эльза гласит
Активация модуля компаса
Для активации модуля компаса нужно адаптировать обогрев заднего стекла:
Процесс активации должен проводиться на стоящем автомобиле.
– Включить зажигание
– Подождать 10 секунд.
– Включить обогреватель заднего стекла
– Подождать 10 секунд.
– Выключить обогреватель заднего стекла
– Выключить зажигание
Компас следает обычно после мойки салона, в частности заднего стекла с антеннами

3. Косяк компасом оказался косяком завода: датчик магнитного поля не был должным образом закреплён и
просто валялся на потолочной обивке, вместо того, чтобы быть закреплённым на корпусе авто.

6. Удар при переключении с 3 на 2 скорость. Автомат.
Решение - обновление ПО акпп.

7. Тигуан С&С, возраст где-то полтора месяца. На пробеге где-то около 4000 загорелся чек. Поехал на диагностику,
приговорили клапан во впуске, заменили клапан, на следующий день опять загорелся чек. Заменили впускной коллектор
целиком, чек пока не появлялся. Пробег сейчас около 6000 км.

8. Периодически, при вращении руля что-то скрежещет тихо в рулевой колонке. Скрежетать начало сразу после покупки. При официалах пока не скрипело, так что по гарантии пока не смог предъявить.

9.Не правильные лекала локеров, из-за этого вся грязь летит в
подкапотный отсек. Открыт ремень и шкивы с правой стороны. Не поставлены заглушки технологических отверстий.
Щели убрал путём переноса наружных креплений локера на 1 см, отверстия закрыл резинками от отечественных авто.

10. В капотных лонжеронах набит поролон в полиэтилене.
В лонжероны закачал пену. вытащив из них поролон в полиэтилене.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Внесу свои пять копеек по теме.



1. При открывании двери багажника, после дождя, вода с заднего стекла стекает в пространство бгажника.
Бывает с правой стороны, а бывает с левой, все зависит о того, как стоит машина, имеется ввиду какой наклон кузова.
Что прикольно. Когда обратился к ОД по этой проблеме, мол не могли бы подсказать, как бороться с этой бякой.
Получил, "квалифицированный ответ", мол придумайте сами какой-нибуть щиток, чтобы отбивал воду. Круто.
Ага, счаззз, на машине за лям буду всякие щитки городить. Колхоз.

2. При длтительной езде по пересеченке,особенно по грязным лужам и ухабам под капот прямо с его лба залетает грязь.
Смотрел на других авто, там стоит резиновый уплотнитель и пространство, в данной области чистое.
Вот думаю сам что то аналогичное сварганить.
Но поражает одно, почему гансы и наши криворукие не продумали эту фичу.
Наверное не хотят отнимать кусок хлеба у автомойщиков.

3. Я конечно не конструктор, но мне представляется, что при разработке данного авто можно было бы продумать вопрос о том, чтобы не возникали какие то сбои в электронике авто после отключения акб, уж больно много заморочек. Проще бы надо.
Ну вот на вскидку пока все, если по ходу пьессы что то проявиться, отпишусь.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

Edmol

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan
А меня раздражает разная высота педалей газа и тормоза, переносить ногу с газа на тормоз очень неудобно. От немцев не ожидал такого.
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Еще забыли упомянуть про...
- пластиковый бензобак, на который нужно докупать защиту матадора
- маленькие зеркала с хреновым обзором (выглядят как у собаки с обрезанными ушами)
- проблема с бракованной помпой у большинства
- отсутствие полноразмерной запаски
- ожидать машину 3,5-5 месяцев
 
Последнее редактирование:

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
- маленькие зеркала с хреновым обзором (выглядят как у собаки с обрезанными ушами)
Абсолютно субъективное мнение

- проблема с бракованной помпой у большинства
20 человек на форуме - это большинство?

- отсутствие полноразмерной запаски
В немецкой сборке видимо полноразмерное?:D Тема про КАЛУЖСКУЮ СБОРКУ

quote="tigrа;338970"]- ожидать машину 3,5-5 месяцев[/quote]
Во-первых, можно найти в наличии, во-вторых это сейчас на всем автомбильном рынке такая ситуация. Заказал - жди 3-4 месяца.
И вообще, тигра, у тебя авто немецкой сборки, я так понимаю, чего калужскую-то обсуждать, только начитавшись форума?
 
Последнее редактирование:

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Внесу свои пять копеек по теме.



1. При открывании двери багажника, после дождя, вода с заднего стекла стекает в пространство бгажника.
Бывает с правой стороны, а бывает с левой, все зависит о того, как стоит машина, имеется ввиду какой наклон кузова.
Что прикольно. Когда обратился к ОД по этой проблеме, мол не могли бы подсказать, как бороться с этой бякой.
Получил, "квалифицированный ответ", мол придумайте сами какой-нибуть щиток, чтобы отбивал воду. Круто.
Ага, счаззз, на машине за лям буду всякие щитки городить. Колхоз.

2. При длтительной езде по пересеченке,особенно по грязным лужам и ухабам под капот прямо с его лба залетает грязь.
Смотрел на других авто, там стоит резиновый уплотнитель и пространство, в данной области чистое.
Вот думаю сам что то аналогичное сварганить.
Но поражает одно, почему гансы и наши криворукие не продумали эту фичу.
Наверное не хотят отнимать кусок хлеба у автомойщиков.

3. Я конечно не конструктор, но мне представляется, что при разработке данного авто можно было бы продумать вопрос о том, чтобы не возникали какие то сбои в электронике авто после отключения акб, уж больно много заморочек. Проще бы надо.
Ну вот на вскидку пока все, если по ходу пьессы что то проявиться, отпишусь.
Удачи.

1 и 2 - это Тигуан в принципе, а не Калужской сборки.
3 - какие глюки электроники имеете ввиду?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

vmensh

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
204
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг T&F "Polar bear"
- маленькие зеркала с хреновым обзором (выглядят как у собаки с обрезанными ушами)
Меня устраивают полностью!

- отсутствие полноразмерной запаски
На FF2 за 5 лет эксплуатации не разу не была эксплуатирована запаска, и очень был рад что у меня именно докатка так как места в багажнике становилось на много больше чем у остальных с полноразмерным колесом.
- ожидать машину 3,5-5 месяцев
Приобрел за 2 недели в январе. в понедельник поставил бронь через неделю в пятницу ехал на ней домой.
 

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Приобрел что хотел за неделю. Посмотрел на сайт дилера, есть в наличии, оплатил , через 5 дней забрал.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Хаххх. Что хотел ждал 10 месяцев
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Нужно просто не лениться обзванивать всех дилеров поблизости, у кого-нибудь обязательно найдется то, что нужно
 

vmensh

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
204
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг T&F "Polar bear"
В данный момент 7 авто в наличии в Авилоне (это только с движком 170 сил), как можно ждать 10 месяцев?
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
20 человек на форуме - это большинство??
А что мало?))) И учти 20 человек это только с нашего форума, а сколько еще на других форумах и вне интернета!:)

В немецкой сборке видимо полноразмерное?:D Тема про КАЛУЖСКУЮ СБОРКУ
Вчера заглянул в немецкую в автосалоне... тоже 18" докатка))

Во-первых, можно найти в наличии, во-вторых это сейчас на всем автомбильном рынке такая ситуация. Заказал - жди 3-4 месяца.
+
я считаю это плюсом, а не минусом. За последние 7 лет запаску ни разу не ставил.
А я ежегодно 1-2 раза точно ставлю... дороги не ахти:eek:
Приобрел за 2 недели в январе. в понедельник поставил бронь через неделю в пятницу ехал на ней домой.
+
Приобрел что хотел за неделю. Посмотрел на сайт дилера, есть в наличии, оплатил , через 5 дней забрал.
То что есть в наличии меня не устраивает... не того цвета, не та комплектация итд, поэтому у меня индивидуальный заказ и ждать 3-5 месяцев:(
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
shoffer,
vmensh,
и откуда такие умные берутся. Остальные то слаще морковки ни чего и не пробовали. Еще 1700км не крюк для бешеной собаки.
тема не про это. Удачи.
 
Сверху Снизу