Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
В оригинальной статье написано, что катались по Альпийским лесам на европейских вариантах авто. Тот, что на фото 168 л.с. и дизель звучит на их вкус громковато. ЛОЛ!
 

BIN

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
69
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 Автомат
Звонил 2ум ОД в Москве. Оба говорят - цены в августе, машины в сентябре.

Скажите, а есть те, кто текущий тиг меняют на новый? Есть объективные причины или просто хочется? Выбираю - брать новый или взять текущий.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
BIN, я буду менять, т.к. закончилась уже гарантия и хочется чего-то нового. Больше причин для замены нет, авто на 99% идентичны.
 

BIN

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
69
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 Автомат
BIN, я буду менять, т.к. закончилась уже гарантия и хочется чего-то нового. Больше причин для замены нет, авто на 99% идентичны.

Все решил, беру текущий вариант - TDI 2.0 Автомат T&F
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Звонил 2ум ОД в Москве. Оба говорят - цены в августе, машины в сентябре.
Ерунда какая-то! как цены могут быть в августе, если презентацию в конце июля обещали?:eek:
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Если все эти опции залить в Тигу, он стоить будет как Туарег.:eek:
Да ладно, даже если все все все + R-line думаю даже самую убогую версию Туарега не догонит. Все эти опции кроме света, DCC и панорамы стоят менее 500 Евро, первые три около 1000 Евро (но мне например нах не нужна панорама (лучше память на сидушки и подогреватель электро, хотябы, которых не будет судя по всему)
По мне по электронным примочкам Q3 будет на высоте, жаль только что много чего не будет на Тиге (все таки он поболее в размерах)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Tiguan получил несколько интересных вспомогательных систем. В их числе — функции распознавания усталости водителя и знаков, система управления дальним светом Light Assist (для галогеновых фар) или Dynamic Light Assist (для биксеноновых фар), ассистент удержания полосы движения Lane Assist, а также новая система автоматической парковки, Система мониторинга давления в шинах теперь показывает параметры в каждом из колёс. На российских Тигуанах это великолепие так же будет доступно, правда сроки выхода систем различны.
Для россиян припасли другие моторы: четыре бензиновых мощностью 122, 150, 170 и 200 л.с., а также дизельный 140-сильный агрегат. В отличие от европейских, эти моторы соответствуют требованиям Euro 4. 122-сильный двигатель будет доступен только на переднеприводных автомобилях, и его оснастят системой Start/Stop. Увы и ах, роботизированной семиступки DSG у нас не будет. Останется шестидиапазонная гидротрансформаторная трансмиссия.

Добавлено через 2 минуты
Если все эти фишку будут - поменяю свою Тигу на новую :)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, датчики с мониторингом давления сделали явно под желание запретить системы косвенного измерения давления через АБС в Европе. С одной стороны хорошо. С другой - "сосок" с датчиком стоит дорого, нужны батарейки вроде как в него, неродные колеса не будут мониториться уже.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ох...еть нам оставят старые двигатели?? Т.е даже не те что в прошлом году появились у всех кроме нас (там турба дует до 5000 ) т.е двигло 2008 года..суки.
Кстати посмотрел опции на Q3 (можно на форуме посмотреть) так вот ))) ни чего более чем есть на немецком тиге там нет... Т.е 211 л.с S tronic, всякие ассистенты (ровно как у Тиги не более, ни каких круизов динамических ни памяти на сидушки) ну конечно MMI и все (ну салон получше) я пока в шоке
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, прекрасно мониторятся неродные колёса, если датчики переставить при замене колеса (датчики ставятся на любые диски, а не только на штатные). батарейки работают минимум 3 года.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
shpunt, датчики с мониторингом давления сделали явно под желание запретить системы косвенного измерения давления через АБС в Европе. С одной стороны хорошо. С другой - "сосок" с датчиком стоит дорого, нужны батарейки вроде как в него, неродные колеса не будут мониториться уже.
Зато, перед длительными поездками (особливо зимой) прыгать с монометром вокруг тачки не надо!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
неужели у Ку3 с опциями всё так плохо? и за что переплачивать 300-500 штук :)
у Ку3 и клиренс меньше и внедорожного бампера нету и цена минимум на 300 штук выше.
берём Тигу со всеми опциями! :)
адаптивную подвеску DCC, паркассист, цветной дисплей премиум, биксенон с динамик лайт ассист, контроль давления в шинах - точно возьму.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А разве на дорестайле этого нет?
это "динамик лайт ассист". он есть на новом Туареге и будет на Тиге.
читай статью внимательно. это новая система управления дальним светом. там даже картинки есть и видно как "вырезает" свет на пути встречных и попутных машин.
 
Сверху Снизу