Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Насчет дохлой печки-попробуйте зиму на кашкае поездить-будет в радость любая, поверьте!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
никто не говорил что печка у Тиги дохлая.
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Угол вьезда, у трэка уменьшили с 28 до 24градусов однако,и регулируемые амортизаторы однозначно дороже при замене.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Угол вьезда, у трэка уменьшили с 28 до 24градусов однако,и регулируемые амортизаторы однозначно дороже при замене.
Interestingly enough, ours is one of two front-end looks for the 2012 Tiguan. Known as the 28° Track & Style nose (you can't make this stuff up), it has a light-duty plastic skid plate and slightly improved arrival angle (name aside, VW specs suggest the arrival angle is actually 24.3°, but we don't see many people off-roading their Tiguans anyway). The other front fascia, known as the 18° Sport & Style, incorporates a bluffer face, with a larger center air intake and a Leno jut to its lowermost region.
...
какой такой замене? ты за свой счёт менять собрался? :)
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Shpunt,а можно по подробнее ,чего там починили в январе 2011. Заменили детали или ограничились перепрошивкой?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
модернизировали отопитель, воздухозаборник без перфорации поставили и ещё что-то.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
модернизировали отопитель, воздухозаборник без перфорации поставили и ещё что-то.
И что, была сервисная акция?
Меня не приглашали, хотя я их периодически об этих проблемах спрашиваю.
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Спс,а в чем преимущество XDS по сравнению с тем,что сейчас?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
_Oz_, новые машины начиная с 44-й недели 2010 лишены этих недостатков. модернизация была на заводе для новых машин.

Добавлено через 1 минуту
dohtur, вот входишь ты в поворот на высокой скорости. руль поворачиваешь - а машина прямо едет. с XDC она всегда повернёт туда, куда хочешь. (притормозит правым или левым передним колесом - блокировка переднего диффа)
XDS раньше ставилась только на переднеприводные Поло GTI И Golf GTI.
гугл в помощь.
 
Последнее редактирование:

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Да ,с такими жирными нововведениями рестайл однозначно должен подорожать.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, не преувеличивай, "всегда" не повернет. Просто слегка компенсирует недостаточную поворачиваемость за счет подтормаживания колеса (что увеличивает момент на колесе на внешнем радиусе).
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Я, наверное, жадный ребенок, но все же думаю следующее: сперва залапали грязными руками хрустальную мечту детства - Таурег, теперь их шаловливые ручки добрались и до Тигры, с последними изменениями в экстерьере, кольцо наконец замкнулось и весь модельный ряд теперь похож на корейский Поло. Никаких значимых изменений в интерьере, кроме цветного борт-компьютера - нет. А вот эти блестящие фалосы вместо ручки КП вообще в ступор вводят. Новых двигателей нет, новой подвески нет, зато добавили пару электронных болванов не понятно для кого, хотя бы систему мониторинга мертвых зон добавили, я не знаю. Все это венчает повышенная цена и очереди к диллеру за фиксированными комплектациями( а обещали 300 сортов колбасы и без очередей!).
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Я, наверное, жадный ребенок, но все же думаю следующее: сперва залапали грязными руками хрустальную мечту детства - Таурег, теперь их шаловливые ручки добрались и до Тигры, с последними изменениями в экстерьере, кольцо наконец замкнулось и весь модельный ряд теперь похож на корейский Поло. Никаких значимых изменений в интерьере, кроме цветного борт-компьютера - нет. А вот эти блестящие фалосы вместо ручки КП вообще в ступор вводят. Новых двигателей нет, новой подвески нет, зато добавили пару электронных болванов не понятно для кого, хотя бы систему мониторинга мертвых зон добавили, я не знаю. Все это венчает повышенная цена и очереди к диллеру за фиксированными комплектациями( а обещали 300 сортов колбасы и без очередей!).

В порядке флуда - имхо имеет место маркетинговый просчет VW в отношении России.
Наша Раша любит всего побольше - такая психология. VW как представляется идет по принципу нарастания опций, имея в виду поддерживать сбыт в том числе и сбыт неликвида, вроде пустого руля. Оно бы и могло прокатить, но VW не один в поле воин. Другие производили уже оснащают тачки погуще. И если дас ауто не очнется, то кусок рынка у него отобьют. Уже виден закат AUDI, а какая марка была.
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Вообще странно как-то: у других марок рестайлинг проходит без всяких задержек и проволочек ,я бы сказал незаметно.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
dohtur,
Это у когого? У Форестера? У РАВ4? У ЦР-В?
Так там изменения - как между тигуановским 2010м.г. и 2011м.г.
+ они все "из зарубежа".
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Я, наверное, жадный ребенок, но все же думаю следующее: сперва залапали грязными руками хрустальную мечту детства - Таурег, теперь их шаловливые ручки добрались и до Тигры, с последними изменениями в экстерьере, кольцо наконец замкнулось и весь модельный ряд теперь похож на корейский Поло. Никаких значимых изменений в интерьере, кроме цветного борт-компьютера - нет. .
сейчас именно фейслифт - т.е. внешнее изменение морды. так же было и с Outlander XL, которому приделали морду от Лансера Х.
полный рестайл у Тиги с полным изменением морды и внутренностей будет только в 2013-14 году.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
сейчас именно фейслифт - т.е. внешнее изменение морды. так же было и с Outlander XL, которому приделали морду от Лансера Х.
полный рестайл у Тиги с полным изменением морды и внутренностей будет только в 2013-14 году.
Главное чтобы не как с новым туром получилось...а то тоже ждали ждали...а когда увидели немного....

Добавлено через 13 минут
... Новых двигателей нет, новой подвески нет, зато добавили пару электронных болванов не понятно для кого, хотя бы систему мониторинга мертвых зон добавили, я не знаю.
Ну я бы не сказал...не помню что бы были 210 -180 л.с в двигателях, или ты хотел в новых тигах V6 компрессорные в 333 л.с -да он стоит как 2/3 тигуана и не уместится в моторным отсеке, можно купе конечно 2-х местное из Тига сделать :D . Я если честно думаю что коробки старые и двигатели, как были у всех нормальных людей только до 2010 года, к нам если и будут ставять то временно (VW легко может просчитаться и продажи могут не пойти в таком варианте). Для нас рестайлинг это возможность получить тиг нового образца, а не 2008 года.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу