Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у VW изменения обычно 2 раза в год. на 22-й и 44-й неделе производства. поэтому, на 22-й мы увидели фейслифт. и в начале 2012 точно будут изменения в комплектациях. и в ценах.
 

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
Людмила 87, я бы поменял. но только при наличии новых "европейских" опций. поэтому, пока ждём :)
А есть ли большой смысл ждать? Ведь если тигуан нафаршировать всеми опциями он получится ненамного дешевле Q3.
У Q3 конечно существенно дороже опции, но база, которая стоит 1 525 тыс. имеет двигатель 211 сил, который, думаю, если бы поставить на тиг, то "утяжелил" бы его штук на 50 и коробку S-troniс (полагаю еще порядка 70) минус, правда, 17" диски - которые "властелину колец" обойдутся в 29,5.
Итого при прочих равных получаем:
Тига с мнимым двигателем 211л.с и DSG (S-tronik) = 1284+50+70-29.5=1374,5
Q3 - 1525
Разница - 150 тыс. Много это или мало за европейскую сборку, возможность
напихать плюшек и "премиум" вопрос, конечно, индивидуальный. Понятно что и цифра эта не конечная т.к. если начать запихивать в Q3 всякие вкусности она перешагнет за 1,8 ляма и с учетом моих уравнений разница будет уже боьше 350 тыс., но повторюсь вопрос индивидуальный.
Может я конечно в чем-то и ошибаюсь, поправьте меня, но ощущения что нас прям жуть как обделили у меня нет.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ку3 со всеми "тигуановскими" опциями получается 1.8 лямов.
и клиренс 170. нафик :)
только для города.
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=34778
зато на Ку3 есть и будут все "вспомогательные системы".
...
а вот про Тигу много всего писали. а для России ничего не досталось в итоге. вот и жду все эти опции начиная с января 2012.
а на Ку3 мотор 211 будет доступен только со след года. сейчас только 170. или наоборот :)
 
Последнее редактирование:

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
Zeus, +1 ,если бы не скидка в 9% на Тигу взял бы Ку3. Хотя пока не решил буду ли брать заказанный рестайл т.к. есть долестайл, но рестайл дизель.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
А есть ли большой смысл ждать? Ведь если тигуан нафаршировать всеми опциями он получится ненамного дешевле Q3.
У Q3 конечно существенно дороже опции, но база, которая стоит 1 525 тыс. имеет двигатель 211 сил, который, думаю, если бы поставить на тиг, то "утяжелил" бы его штук на 50 и коробку S-troniс (полагаю еще порядка 70) минус, правда, 17" диски - которые "властелину колец" обойдутся в 29,5.
Итого при прочих равных получаем:
Тига с мнимым двигателем 211л.с и DSG (S-tronik) = 1284+50+70-29.5=1374,5
Q3 - 1525
Разница - 150 тыс. Много это или мало за европейскую сборку, возможность
напихать плюшек и "премиум" вопрос, конечно, индивидуальный. Понятно что и цифра эта не конечная т.к. если начать запихивать в Q3 всякие вкусности она перешагнет за 1,8 ляма и с учетом моих уравнений разница будет уже боьше 350 тыс., но повторюсь вопрос индивидуальный.
Может я конечно в чем-то и ошибаюсь, поправьте меня, но ощущения что нас прям жуть как обделили у меня нет.
Извените, конечно подсчет в 1374 тыс примерно верен, но итоговая разница будет уже не 150 тыс, т.к опции у Q3 натурально в 2-3 раза дороже, нет MMi конечно поинтереснее RNS 510, да и в аналоге DCC на одно положение больше, но в остальном там тоже самое. И если к тигу с 210 л.с и DSG прибавить кожу, ксенон и сигналку это будет 1,5 млн, то тоже самое у Q3 уже будет 1,75 и чем дальше тем больше, я лично на 600 тыс опций насчитал (с вычитанием, как положенно). И полный фарш на Тиге врдли переползет 1,8 млн (с R-line пакетом) у Q3 сейчас 2,1 получается, а уж с новыми опциями которые ему обещают в следующем году, кожей ---ну думаю 2,3 не меньше, кстати Эвок так же получается. Конечно премиум, но за почти тоже самое 300-400 тыс отдать....не знаю...могу сказать что привезти из США сюда полностью упакованную 35i F25 встанет в 2,1-2,2 млн.
 

EVGEN150

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
116
Благодарности
4
Адрес
НСК
Автомобиль
Toyota land cruiser prado 150
Здравствуйте, заказал комплектацию трек энд филд! Рестайлинг! Плюс пакет комфорт, комф.сидения, пакет техник. В спецификации прописали в основном опции из пакетов, не прописали парк асист, датчик давления и еще много чего! Менеджер пояснил, что то что должно быть в базе будет обязательно! Подтвердите, пож-та, есть ли две данные опции в базе трек энд филд( рестайлинг)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
EVGEN150, все есть. Смотрите сайт VW, там все это указано. :)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Ребят, в Трек/Фелде диски какие идут литые или обычная железка с колпаками? А то я чет не очень разбираюсь что значит легкосплавные
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Здравствуйте, заказал комплектацию трек энд филд! Рестайлинг! Плюс пакет комфорт, комф.сидения, пакет техник. В спецификации прописали в основном опции из пакетов, не прописали парк асист, датчик давления и еще много чего! Менеджер пояснил, что то что должно быть в базе будет обязательно! Подтвердите, пож-та, есть ли две данные опции в базе трек энд филд( рестайлинг)

По поводу датчика давления непонятка. У меня в дизеле (дорейстайл) по расшифровке вин есть такой шифр:
[FONT=&quot]7K6[/FONT]
[FONT=&quot]Датчик выхода из строя шины[/FONT]

Но что такое - неизвестно. Есть как бы две системы вообще - прямая индикация, датчик в колесе (дорого) и вычисляемая по рассогласованию показания датчиков АВС (дешевле).
В описаниях указаны то датчики, то индикация. Индикация на панели приборов и правда есть - видна при включении зажигания. Но отчего срабатывает, неясно.

И парк ассист тоже мутное понятие. Есть система автопарковки, есть просто датчики в разных комбинациях, и все это парк ассист.
 

Appachii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
96
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW touareg 2008TDI

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
M@rgo, с колпаками - стальные называются. Легкосплавные - литье. "Литье" это уже жаргон кстати. :)

Добавлено через 1 минуту
ROKADA, не путай парк-пилот (датчики) и парк-ассист (система помощи при парковке).
 
Последнее редактирование:

Appachii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
96
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW touareg 2008TDI
По поводу датчика давления непонятка. У меня в дизеле (дорейстайл) по расшифровке вин есть такой шифр:
[FONT=&quot]7K6[/FONT]
[FONT=&quot]Датчик выхода из строя шины[/FONT]
. Индикация на панели приборов и правда есть - видна при включении зажигания. Но отчего срабатывает, неясно.

Срабатывает, когда покрышка пробита,на туареге так, думаю, на тиге так же
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Срабатывает, когда покрышка пробита,на туареге так, думаю, на тиге так же

Это да, но принципиален вопрос, чем определяется падение давления. Это вопрос денег - радиодатчики стоят что-вроде 200 уе штука.

Добавлено через 2 минуты
M@rgo, с колпаками - стальные называются. Легкосплавные - литье. "Литье" это уже жаргон кстати. :)

Добавлено через 1 минуту
ROKADA, не путай парк-пилот (датчики) и парк-ассист (система помощи при парковке).

Да, правда, насчет парк-пилота. Но все равно - бывает парк-ассист на зад и перед, и бывает только на зад. А называется одинаково.
 
Последнее редактирование:

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
sir-dionis, не знаю как у других, но как я понимаю только по программе лояльности (или как там она называется) сейчас дают. Мне 6% дали.

Добавлено через 1 минуту
9% - это наверное виртуальный 3% сбера и 6% по программе
 
Последнее редактирование:

EVGEN150

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
116
Благодарности
4
Адрес
НСК
Автомобиль
Toyota land cruiser prado 150
6% дают? За какие заслуги? :)Модно вытребовать что-ли?
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
да, при условии что Ваш работодатель корпоративный клиент фольксвагена и имеет с ним действующий договор
 
Сверху Снизу