Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
TIGA, а ты "жди" подольше. и вообще не останется. а потом цены поднимут.
новые прайсы с новыми ценами будут уже с середины декабря.
 

TIGA

Участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
137
Благодарности
0
Адрес
г.Москва
Shpunt, ну спасибо друг за теплый совет.
Дело в том, что была завязка с продажей машинки.. ВОт все случилось вчера и хочу уже реализоваться втечение этой недельки..
Ну ты думаешь что все же цены поднимуться на машинки 2010 года (что будут продаваться по весь январь включительно) или ты имеешь ввиду про февральский поток??
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
цены поднимут на машины, которые встанут на конвеер с января 2011.
на машины, произведённые в этом году - не должны и не имеют право поднимать цены.
 

TIGA

Участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
137
Благодарности
0
Адрес
г.Москва
Согласна, но ДО говорят другое! Значит думаешь можно полноправно на них давить?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
TIGA, лучше брать из наличия. пусть разные ОД поищут под тебя уже готовую машину. в своей базе покопаются. если нужной комплектации и цвета нет - тогда заказывать. если машина пойдёт на сборку до подорожания - то хорошо.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
цены поднимут на машины, которые встанут на конвеер с января 2011.
на машины, произведённые в этом году - не должны и не имеют право поднимать цены.

:D А что автомобили, даже такие клёвые как Тиг, в России относятся к стратегическим товарам , цены на которые отслеживаются государством ?(ну типа лекарства, хлеб, молоко...):D Я так думаю , что ВАГ без зазрения совести может делать с ценами что хочет, и ему никто не указ, другое дело что Тиг за 2 ляма трудно продать , если вдруг они этого захотят.Рынок , однако , капитализм.:)
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
TIGA, лучше брать из наличия. пусть разные ОД поищут под тебя уже готовую машину. в своей базе покопаются. если нужной комплектации и цвета нет - тогда заказывать. если машина пойдёт на сборку до подорожания - то хорошо.
Мне кажеться,могут поднять,так понимаю ,что у ВАГа в России сейчас главная задача -дать больше полоседана и вывести его в лидеры в своем сегменте,а завод-то один.:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
к концу года однозначно будет повышение цены на продукцию VW и Шкоды. это 100%. (на модели производства с января 2011)
 

jak

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Читаю и думаю, что правильно не тороплюсь с покупкой. Все знакомо до мелочей: бери скорее пока дешево, потом будет дороже, каждый дилер пугает, никаких скидок и т.п. Эта ситуация характерна для конца года пожалуй для всех дилеров, и vw не будет исключением. Последний квартал года не выгоден покупателям по массе причин, включая потерю стомости, ожидание обновлений, зима не дачный сезон да и ездить зимой лучше на машине постарше. Это с позиции покупателя. С позиции производителя - нужно пристроить уже произведенную продукцию с минимумом потерь. И это просто рынок. Если бы не поспешил 2 года назад и не послушал дилеров, то сейчас катался бы на другой машине, и кажется получше. Впоследствии были весьма неплохие предложения.
Для тех, кто планирует купить машины в конце года и очень торопится, от себя могу посоветовать внимательно осмотреть машину. Были проблемы при приобретении машины из остатков - не сразу заметил царапины. Под обновление будут сбрасывать выставочные образцы из салонов, а там покупатели не очень церемонились. В салоне видел ТИГ с заметными дефектами в виде сколов. Думаю, что это не частный случай. Лично для себя решил ждать или обновленную машину, или приличные скидки на остатки. Не думаю, что грянет глобальное подорожание, а в крайнем случае - рынок большой.
По поводу обновлений, светодиодных фар и т.п. опций думаю не стоит торопиться с выводами до оглашения цен, а быть может мы их в ближайшее время и не увидим вообще. Почему? Цена. Добейте ТИГ DSG (по ценам братской Украины кажется 2500 зеленых?), ксенон 60000 + светодиоды (умножим на 1,5) = примерно около 100 000, экранчик побольше, несколько лампочек и по цене получится уже Ауди. Смысл производителю создавать конкуренцию ТИГу в лице премиумной Ауди. Если цена одинакова, то что купят?
 

TIGA

Участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
137
Благодарности
0
Адрес
г.Москва
jak, это выстрел прямо в сердце. Я уже писала про мои подозрения про остатки на сладе. Но как сказал ОД, машина пришла в ноябре месяце и стоит на скалде ( вернее на крыше склада) уже как пол месяца. Ну что за это время может произойти??
Вопрки всей гребанной статистике и догадкам "знатаков", люди скупают обсалютно ВСЕ и на удивление давольны.
Так может и новая придти с дефектами ну что теперь.. аля гарантия)))
Вот вопрос возник, не уточнила у диллера важный вопрос, а вот гарантия на 3 года даеться или на колличество пробега или взаимосвзять того и другова?
Вообщем знаю, что то НГ встречать без лошадки ВООБЩЕ паршиво)))
ХОЧу ТИГУРИЩЕЕЕЕ!!!!!
P.S. ВОт смешно.. есть деньги, а купить нечего))))))))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
По поводу обновлений, светодиодных фар и т.п. опций думаю не стоит торопиться с выводами до оглашения цен, а быть может мы их в ближайшее время и не увидим вообще. Почему? Цена. Добейте ТИГ DSG (по ценам братской Украины кажется 2500 зеленых?), ксенон 60000 + светодиоды (умножим на 1,5) = примерно около 100 000, экранчик побольше, несколько лампочек и по цене получится уже Ауди. Смысл производителю создавать конкуренцию ТИГу в лице премиумной Ауди. Если цена одинакова, то что купят?
Это всё должно быть в качестве допов. Не хочешь ставить - не ставь галку и не плати. никто навязывать не будет. но выбор обязательно должен быть как и при заказе любой немецкой машины.

Добавлено через 3 минуты
TIGA, если ты сейчас возьмёшь машину со склада - тогда НГ будет на колёсах :)
и гарнатию никто не отменял. заметишь косяки перед оплатой и при осмотре - требуй их устранения и только потом бумаги подписывай.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Смысл производителю создавать конкуренцию ТИГу в лице премиумной Ауди. Если цена одинакова, то что купят?
А есть уже прямой премимум -конкурент технический близнец Ку 3,через полгода увидим,возможно в продаже и думается будет судя по ценам Ауди не менее 1,7млн. ,так что Тигуану есть куда сильно расти.:)
 

jak

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Сочувствую, но не все так мрачно. Если машину не били, то ничего страшного нет. просто нужно быть внимательнее и не стесняться задавать вопросы. Если проблемы - то это проблема дилера.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Игорь_spb, Q5 сейчас от 1.8 (база)
думаю, Q3 будет от 1.5 (база)
Но Тига даже в самом топе дешевле, чем 1.5
 

jak

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
А есть уже прямой премимум -конкурент технический близнец Ку 3,через полгода увидим,возможно в продаже и думается будет судя по ценам Ауди не менее 1,7млн. ,так что Тигуану есть куда сильно расти.:)
Можете посмеятья. Смотрел и даже попытался сравнить размер багажника - вроде совпало. Унификация однако. Вот по начинке отличия есть весьма заметные, но как им не быть.
А конкурент ТИГу есть с другой стороны. На сайте БМВ пару месяцев назад было заманчивое предложение - Х3 за 1,5 млн. Сейчас к сожалению убрали, видно желающих было много.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
jak, так Тиг и Ку3 на одной базе вроде бы
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
новый Х3 сейчас размером с Х5. а старый Х3 очень тесный внутри.
но это другая тема.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Можете посмеятья. Смотрел и даже попытался сравнить размер багажника - вроде совпало. Унификация однако. Вот по начинке отличия есть весьма заметные, но как им не быть.
А конкурент ТИГу есть с другой стороны. На сайте БМВ пару месяцев назад было заманчивое предложение - Х3 за 1,5 млн. Сейчас к сожалению убрали, видно желающих было много.
А какие технические отличия(и у нас и у них в прессе про полное техническое сходство) и где смотрели вживую?

Добавлено через 2 минуты
TIGA,
Q5
2.0 TFSI на автомате - от 1,840,800
2.0 TDI - только на ручке - не интересно.
http://configurator.audi.com/acc/engine-default-rus-rus.view?msk=1
Думаю,что из этого стоит исходить и можно вспомнить,что и Ку 5 ждет растайлинг.А Ку 3 в размерах,как пишут ,будет чуть больше Тигуана.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу