Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в июне на 22-й неделе начнут собирать.
в июле - в салонах.
так и есть.
 

escobarr

Участник
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
142
Благодарности
23
Адрес
Спб
Автомобиль
Тига

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Интервью с руководителем марки VW в России Франком Виттеманном
http://www.gazeta.ru/auto/2011/03/14_a_3553829.shtml
:D вы расскажите сначала, что там за новые опции)))) а то все пишут одно и тоже появится это это и это...где они прочитали то это! Дайте нам эту мурзилку!
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
В России вообще уникальная ситуация с модификациями на эту модель. Мы предлагаем как недорогую версию с передним приводом и небольшим мотором, так и топовую полноприводную модификацию с двухлитровым мотором мощностью 200 л. с.


Мы предлагаем... может немец сказал "мы предложим" или "будем предлагать"? И что это за небольшой мотор? 1,4 122 л.с?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Смешнее про опции....хрен сним с Асистентом полос, а парктроник передний он по каким причинам не нужен в России, или DCC, так и вижу новую топовую версию в которой от нетоповой добавлен передний парктроник и "веселый" двигатель 210 л.с (и какой му...к, придумал столько лошадей, ведь по сравнению с 200 л.с прирост пшик, а налог +3600 в год (месяц заправляться можно))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
serzah, купи гибрида или ВАЗ. там менее 70 лошадок. налог платить не будешь. и бензин будет "бесплатный".
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, купи гибрида или ВАЗ. там менее 70 лошадок. налог платить не будешь. и бензин будет "бесплатный".
ай ай...типа я жлоб купил машину за 1,5 млн а беспокоюсь о 3600 р в год. Ну кто так считает могу реквизиты скинуть, жду по 3600 в год, письмо "со спасибо" гарантирую!!!!
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
"веселый" двигатель 210 л.с (и какой му...к, придумал столько лошадей, ведь по сравнению с 200 л.с прирост пшик, а налог +3600 в год (месяц заправляться можно))

У нового двигателя меньше расход на 0.6 л как заявляют VW.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
BlueMotion с ситемой "start-stop" снижает расход на 0.7 л/100
 

Svovv

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
27
Благодарности
2
да всё равно должен быть двигатель не больше 200.. каждый двигатель должен соответствовать машине... и я считаю что для тиги 150-200 достаточно... если бы в европе был налог как у нас фиг кто там купил 211... они в отличии от нас лучше умеют считать деньги)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
И почему система блокировки межколесного дифференциала XDS будет ставиться только на Тигу 2WD, а не 4WD? если XWD раньше ставилась только на передний привод - это не значит что будет тоже только для переприводного Тиги.
(S-AWC на Outlander GT использует в своей работе активный передний дифференциал повышенного трения и это часть полного привода - аналогично и XDS для VW)

Добавлено через 1 минуту
Svovv, у Ауди Q5 нет 200. у них 2.0 и 211. это почти тот же двигатель.
понятие "достаточно" у каждого своё.
 
Последнее редактирование:

gelo219

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
47
Благодарности
3
BlueMotion с ситемой "start-stop" снижает расход на 0.7 л/100

Это где снижает? Все эти расчеты фуфельные,экономия весьма сомнительна.Зимой печка обрубится,летом-кондей.Слышал,что в эти времена блок не дает обрубать мотор,ну и -нафига козе баян,в смысле-какая на...х экономия? Бестолковый девайс,ИМХО-по крайней мере,в России.
 

Svovv

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
27
Благодарности
2
Да просто русский человек часто тратит деньги не задумываясь за что их платит... и думает чем дороже, мощнее тем лучше дабы похвастаться перед друзьями, коллегами и девачками) конечно дело каждого, но почему я должен платить налог в 1,5 раза больше только за то что моя машина на 0,333 секунды быстрее 100 км набирает)..
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
кондей и печка прекрасно продолжают работать при выключенном двигателе и работающем зажигании.

Добавлено через 56 секунд
Svovv, задай этот вопрос правительству РФ, а не в этой теме :)
ты ничего никому не должен. хочешь платить меньше - покупай до 70 лошадей. гибридный Тойота Приус вполне укладывается.
 
Последнее редактирование:

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
кондей и печка прекрасно продолжают работать при выключенном двигателе и работающем зажигании.

Добавлено через 56 секунд
И даже музык продолжает играть:rolleyes:
 

gelo219

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
47
Благодарности
3
кондей и печка прекрасно продолжают работать при выключенном двигателе и работающем зажигании.

И скока проработает? Мотор не работает-печка остывает,электрообогрева надолго не хватит,то же и кондеем-питаться то надо от чего-то.Я вот не вникал,а от чего питается кондей с выключенным мотором?Дальше-реальный расход топлива всегда выше,чем указывает любой производитель,ибо дело это чисто субъективное,и правильнее,я считаю,писать "возможный" расход топлива.
 

Svovv

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
27
Благодарности
2
ты мне тут ещё велосипед предложи)
Где-то читал что система старт-стоп автоматически отключается когда работает кондей или печка....
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Мужики, давайте пофантазируем. В Германии до недавнего времени (конфигуратор старого Тига снесли) предлагался Тренд и Фан Тиг 1.4 122 2 WD cтоил он по конфигуратору на 130000 руб дешевле чем тот же Тиг но 1,4 150 4WD/
Может знает кто какой Тиг 2 WD будет у нас и сколько за него в базе будут просить?
Флуд приветствуется.
 

gelo219

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
47
Благодарности
3
Не умничай про музыку-она у всех играет.

Добавлено через 1 минуту
Дак что вращает компрессор кондея при выключенном моторе?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу