Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Не умничай про музыку-она у всех играет.

Добавлено через 1 минуту
Дак что вращает компрессор кондея при выключенном моторе?
у меня на Форде при ручном режиме старт/стоп:) усе тухнет.

По второму вопросу: возможно там стоит какой то аккумулятор или абсорбционная холодильная машина где ничего не крутится. а для холодильного цикла нужно только тепло.Для 1-2 минут простоя че нить придумают.
 

gelo219

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
47
Благодарности
3
ты мне тут ещё велосипед предложи)
Где-то читал что система старт-стоп автоматически отключается когда работает кондей или печка....

Да я тоже такое читал,посему эта фича бесполезна

Добавлено через 2 минуты
shpunt, утверждает,что усе работает(наверно,святым духом питается)

Добавлено через 5 минут
у меня на Форде при ручном режиме старт/стоп:) усе тухнет.

По второму вопросу: возможно там стоит какой то аккумулятор или абсорбционная холодильная машина где ничего не крутится. а для холодильного цикла нужно только тепло.Для 1-2 минут простоя че нить придумают.

Точно-воткнули ишшо один кондюк,и над печкой-электропечку,которая за пару минут высосет весь акк...
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI

gelo219

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
47
Благодарности
3
На Астре Ж,которой 10 лет,стоит фича-электрообогрев-над штатной печкой установлена электропечка,вступает в работу после запуска (прогрев салона),вырубается по команде блока управления при достижении температуры около 75 штатной печкой,првильнее-фриза в моторе.Горячий воздух идет почти сразу(почти-пара минут уходит на прогревание воздуховодов)Если её врубить от акка,он протянет несколько минут,поэтому там и стоит "защита от дурака".
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на дизельном Тиге с 2010 стоит "фен", который греет воздух почти сразу после завода машины.
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Ребят, а обновленный тига точно будет с DSG?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Porco Rosso, не точно. никто ещё про "русский" Тиг не знает. ни цен нет, ни комплектаций.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
И почему система блокировки межколесного дифференциала XDS будет ставиться только на Тигу 2WD, а не 4WD? если XWD раньше ставилась только на передний привод - это не значит что будет тоже только для переприводного Тиги.
(S-AWC на Outlander GT использует в своей работе активный передний дифференциал повышенного трения и это часть полного привода - аналогично и XDS для VW)

Добавлено через 1 минуту
Svovv, у Ауди Q5 нет 200. у них 2.0 и 211. это почти тот же двигатель.
понятие "достаточно" у каждого своё.
:) Я за тобой не успеваю!!! Про XDS это вопрос или утверждени?
Вообщето XWD это халдекс 4 и с дополнительной муфтой на задней оси (стоит на SRX 10, на Insignia, на SAAB 9-3 ) XDS же программная хрень прикусывает тормозами нужное колесо, дифф же свободный. Так сделанно на многих ауди (на некоторых RS есть возможность спорт-дифф прикупить на заднюю ось), на большинстве БМВ (называется PC, а вот DPC это уже дифф на задней оси). Кстати дифф задний управляемы на ауди, порше и бмв это ZF vector (дальше не помню)
не знаю как на ауте GT, но на ЭВО, S-AWC центральный управляемый дифф (соответственно постоянный полный привод), задний тоже управляемый дифф, перед свободный как раз с аналогом XDS. Я то жду от VAG как раз 4WD с задним дифом и на переднем XDS только пусть добавят активный стабилизатор, а то в повороте можно и улететь с таким высоким центром тяжести.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я про XDS на передней оси у Тигуана 4WD.
но говорят (кто-то здесь на форуме), что XDS возможет только на 2WD машине.

Добавлено через 46 секунд
Svovv, ты с инфой "опоздал" как минимум на месяц :)
 
Последнее редактирование:

Svovv

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
27
Благодарности
2
shpunt инфа была озвучена в женеве... ты вообще иногда прежде чем писать подумай... а то "язык" быстрее мозгов работает)
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Смешнее про опции....хрен сним с Асистентом полос, а парктроник передний он по каким причинам не нужен в России, или DCC, так и вижу новую топовую версию в которой от нетоповой добавлен передний парктроник и "веселый" двигатель 210 л.с (и какой му...к, придумал столько лошадей, ведь по сравнению с 200 л.с прирост пшик, а налог +3600 в год (месяц заправляться можно))

Какой такой +3600 в год? Почти в 2 раза увеличение будет.

Добавлено через 6 минут
Мужики, давайте пофантазируем. В Германии до недавнего времени (конфигуратор старого Тига снесли) предлагался Тренд и Фан Тиг 1.4 122 2 WD cтоил он по конфигуратору на 130000 руб дешевле чем тот же Тиг но 1,4 150 4WD/
Может знает кто какой Тиг 2 WD будет у нас и сколько за него в базе будут просить?
Флуд приветствуется.

Смотрим на цену моноприводных Фритрека 1,4, Йети 1,2, 3008 1,6.
Тыщ 900 может быть, если с комплектацией химичить не будут.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Svovv, инфа - да.
а фотки - были уже 20 февраля.

Добавлено через 38 минут
Только что друг звонил.
Говорит, по Москве катается Новый Тигуан фейслифт!
тёмного цвета, белыми буквами на борту написано:
"тест-драйв Tiguan NEW 2011"
Задние и передние диодные фары, как на новом Туареге.
на рамке номера - написано VW.
я ему не верю. :)
а он говорит "зуб даю".
Если это и так, значит VW RUS взял себе модельку и обкатывает по Москве.
но в салонах её нет.
 
Последнее редактирование:

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
shpunt,
А почему нет? Сам говорил что с января собирают. Представить как будет выглядеть Тиг на дороге я могу, а вот комплектации и цены темный лес.
 

HAXAJIEHOK

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
132
Благодарности
1
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
Только что друг звонил.
Говорит, по Москве катается Новый Тигуан фейслифт!
тёмного цвета, белыми буквами на борту написано:
"тест-драйв Tiguan NEW 2011"
Задние и передние диодные фары, как на новом Туареге.
на рамке номера - написано VW.
я ему не верю. :)
а он говорит "зуб даю".
Если это и так, значит VW RUS взял себе модельку и обкатывает по Москве.
но в салонах её нет.

В Калуге пару дней назад тоже был примечен новый тиг (тоже друг сказал), опять же с трудом вериться.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Его собарали ещё в декабре. Сейчас официально могут народу показать и начать обкатывать и тестировать. Ну а в июне начнётся массовое производство.
Наверное, один и тот же катается между Калугой и Москвой :)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
shpunt инфа была озвучена в женеве... ты вообще иногда прежде чем писать подумай... а то "язык" быстрее мозгов работает)
Посмотри на Drive.ru там все это было написанно еще в момент появления фоток, и с тех пор ни где нет ни чего больше, DSG стоит на тигуанах уже год, новый двигатель (210 л.с) я не вижу что бы он чем то отличался от того что стоит на GTI а там точно такой же как на 200 сильном Тигуане (у нас таких небыло), это не тот что ставят на ауди (уних есть valvelift system и 350 н.м), все эти асистенты (которые по словам "начальника" из VW, ссылку на интервью смотри выше) еще не понятно зачем нам ставить, один хрен не работают, работают от камеры установленной около датчика дождя и света, кроме асистета управления светом (правда мне он не особо нужен, за почти 2 года владения машиной 2 раза по трассе ночью ездил) ни чего интересного в них нет!!! или нам про это еще не сказали, фары+210 л.с и все!!! Возможно нам просто дадут тоже что есть давно у всех (конечно в усеченном варианте). Наверно появиться память на сидушки, почему, ну просто она есть на Ети и лобовуха с подогревом!
Если будет люк с солнечной батареей (он охлаждает салон )+привод двери задней+привод как писал выше и двигателей от ауди куплю 2 штуки ))) Но думаю такой будет Q3, и еще сделайте вентиляцию сидушек! жду лета с ужасом!!!!!!!!!!!!!!!!!:eek:
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Наверно появиться память на сидушки + привод двери задней+привод
кто и где про это говорил?
кроме "помощников" в виде новых ассистентов - никто ничего не говорил.
 
Сверху Снизу