Резиновый опрос (приложение к теме "Скоро зима. Что планируем на переобувку?"

Какой тип резины Вы выбрали для передвижения зимой?


  • Всего проголосовало
    199
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Значит я попутал с нордвеем, не могут нормальных названий придумать.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Хакка-4
Всю свою 15ти летнюю практику предпочитаю шипы.
При выборе резины стараюсь выбирать из пятёрки лидеров.
В Екатеринбурге снег с дорог убирают неважно.
Люблю зимой погонять по ледовым трассам.


П.С. у жены на Мазде6 - Хакка-5
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
MazdaЛексус,это занесло или спецом заехал??
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Да, такое бывает, если сильно увлекаться и клювом прощёлкать.
Иногда даже перевернуться можно, но мне пока везло.
Это на тренировке перед гонками. В данном случае, это на крутом повороте после длинной прямой - можно было прямо проехать в карман-ловушку, но я до последнего пытался боком газом выйти из поворота. И когда понял, что скорость не падает до нужного значения, и я могу со всей дури боком прийти в этот высокой бруствер, заехать и перевернутся, выставил руль прямо и решил атаковать бруствер мордой. Так хотябы бамперу капец, но вся машина целая осталась. Бруствер, на вершине которого я остановился, был на полметра выше, т.е., ростом почти с Тигуан. Но я его срезал на одну четверть. На такую гору Тигуан сам тягой никак не забрался бы. Это только его сильно заставлять нужно было :D
О гонках я писал в клубе, в разделе Тест-драйвов: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2840
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Да, такое бывает, если сильно увлекаться и клювом прощёлкать.
Иногда даже перевернуться можно, но мне пока везло.
Это на тренировке перед гонками. В данном случае, это на крутом повороте после длинной прямой - можно было прямо проехать в карман-ловушку, но я до последнего пытался боком газом выйти из поворота. И когда понял, что скорость не падает до нужного значения, и я могу со всей дури боком прийти в этот высокой бруствер, заехать и перевернутся, выставил руль прямо и решил атаковать бруствер мордой. Так хотябы бамперу капец, но вся машина целая осталась. Бруствер, на вершине которого я остановился, был на полметра выше, т.е., ростом почти с Тигуан. Но я его срезал на одну четверть. На такую гору Тигуан сам тягой никак не забрался бы. Это только его сильно заставлять нужно было :D
О гонках я писал в клубе, в разделе Тест-драйвов: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2840

и как я понел бампрезу бздец и ето только подготовка к гонкам???? ндааа....... купи себе патриот штоли!!! или ты просто сказочно богат шо на тиге как на карьерном джыпе сугробы режэш???:D:D:D
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
MazdaЛексус,
Посмотрел фотку и вспомнил!! Да может кому пригодится , после лазения по Абхазии загнал машину на осмотр- Вылетел глушитель из крепления в передней части авто.Со слов мастера это приводит к истеранию катализатора(дожигателя,не знаю как правилно) об кардан.После скачек или OFF ROAD людше осмотреть днище.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
и как я понел бампрезу бздец и ето только подготовка к гонкам???? ндааа....... купи себе патриот штоли!!! или ты просто сказочно богат шо на тиге как на карьерном джыпе сугробы режэш???:D:D:D
Нет, бампер оказался крепким. Обломилась только сетка в нижнем воздухозаборнике.

Не, я не олегарх. Мне жалко свою машину. Но мне нравится ездить по льду, оттачивать навыки управления, получать новый опыт и немного адреналина. Это гораздо безопаснее, чем устраивать ежедневные гонки по городу. И в критических ситуациях на дорогах, когда нет времени обдумывать какое действие совершить, у меня всё происходит на автоматическом уровне. Руки-ноги сами всё успевают сделать, пока глаза боятся :D Так я уже не одного оленя спас от ДТП. (ну, и свою машину конечно тоже)
 
Последнее редактирование:

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
MazdaЛексус, ого, на S&S по сугробам летать, ну даешь!! :ay:
теперь буду спокоен, а то все за свой бампер боялся, думал его сломать легко, а он оказывается бронированный! :)
 

AlMat

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Київ
Например у меня:
Bridgestone Blizzak DM-V1 215/65 R16 98R (без шипов)

Украина, Киев.
Из-за отсутствия в продаже понравившейся мне резины Brigestone Blizzak Revo GZ в размере 215/60 R17, пришлось купить Brigestone Blizzak WS-70 (заплатил эквивалент $180 за колесо).

Ждем зимы дабы понять, что купил :cool:

P.S.
Резину ствил на 17-й диски VW Boston
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Украина, Киев.
Из-за отсутствия в продаже понравившейся мне резины Brigestone Blizzak Revo GZ в размере 215/60 R17, пришлось купить Brigestone Blizzak WS-70 (заплатил эквивалент $180 за колесо).

Ждем зимы дабы понять, что купил :cool:

P.S.
Резину ствил на 17-й диски VW Boston
Я думаю WS-70 ненамного отличен от моих, будем ждать вместе:):az:
 

yan-sergeev

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
KAP,
+1
Такая же резина. На снегу и льду пока не удалось попробовать, но надеюсь, что не подведёт.
 

soldat

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Купил Continental CrossContact Viking на родные 17 диски, тихо....
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
нешипованная - Kumho I'Zen XW KC15 235/55 R17 99H
хотел Continental но жаба задушила =)
 

4134491@mail.ru

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
29
Благодарности
3
Continental ContiIceContact R16 215 65. Едет везде как надо, то есть так как хочешь ты, а не так как позволяют дорожные условия. Звук шипов на асфальте появляется только при 80-90 км/ч. Резина настолько хороша, что ощутить все достоинства можно, наверное, только поменяв ее на что-нибудь другое. Тихая, не буксует, не сносит, не заносит, тормозит хорошо, в "шашки" на дороге хоть обыграйся, лужи 10 см в колеях МКАД пролетает на скорости 150 км/ч без намека на аквапланирование.
 
Последнее редактирование:

Stranger

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Питер
HKPL 7 с шипами, 50 - 60 % - город, 50-40 % - КАД и загородом. я бы не сказал, что она очень шумная.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
лужи 10 см в колеях МКАД пролетает на скорости 150 км/ч без намека на аквапланирование.
так не бывает!

В настоящее время научно обоснованных критериев взаимосвязи аквапланирования со скоростным режимом нет.
Полигонные испытания показывают, что критическая скорость появления аквапланирования находится в пределах 80 – 100 км/ч. В реальных условиях скорость, при которой колесо может всплыть, зависит от множества факторов (ровности и шероховатости дорожного покрытия, толщины слоя воды, конструкциипротекторашины, величины его износа, давления в шине, состояния подвески и пр.) и может быть даже 40 км\ч.

 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MazdaЛексус, можно не замечать этого (насчет 10см конечно загнули, нет такой колеи тут). Но вот езда на ультрагрипе 120-140км/ч под ливнем была. Никогда не забуду. Хорошо, что дорога прямая была. И лужи были, не глубокие конечно. Думаю, что взлетал немного (одой стороной машины попадал в лужу), но потери управляемости не было.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Когда едешь по прямой, аквапланирование не так опасно.
Но если въехать в 10см лужу на скорости 150кмч в повороте, пусть даже в очень пологом, то никакой дождевой ультрагрип не спасёт. Останется надеяться только на запас ширины проезжей части, который позволит сбросить скорость и вернуть сцепление с дорогой, до того как вынесет в кювет или отбойник.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу