Резонансный свист на малых скоростях

Ganz

Заблокирован
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
Аналогичный симптом при езде относительно во влажную дождливую погоду на скорости 60-80 км. идет звук типа приглушенного гула, с правой задней части автомобиля как подсказывает слух)) Когда бывает напрягает жуть! А когда нет, забываешь про него) Есть подозрение что так работает вентиляционный вытяжной канал справа сзади. У кого какие есть предположения по этому поводу или уже готовые решения?
 

flier

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан
На низкий гул сзади обратил внимание давно. Машина новая, пробег 10т.км. Гул не постоянный, действительно начинается примерно со скорости 40км/ч. Вчера поехал в Ярославль, дорога скользкая скорость не более 70. Гул слышен мне и жене. Не постоянно. Дорога повернула на 90гр и что интнресно к этому гулу добавился гул с различной тональностью у меня над головой. Снаружи был сильный ветер. Думается, что это "поют песни" не плотности на рейлингах. Чем можно их зашпоклевать?
 

Happyseller

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
Аналогично, гул в мокрую погоду на скорости 40-70 км/ч. Непостоянный. На днях еду к ОД попробую покататься с экспертами))
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Я даже не знал, как описать свой гул, а оказывается, что тема уже есть.
Как описал 11 RUS в соседней теме: "Потом стал вслушиватся и замечать закономерность - при разгоне до 60 км.ч и отпускании педали газа машина начинает сбрасывать скорость и начинает подвывать (такой не большой резонанс идёт по кузову) до скорости 40 км.ч (не зависимо мокрая погода или сухая)! потом гул пропадает!"
Пока без понятия, что является причиной. Резина точно ни при чем.
 
Последнее редактирование:

Nomad

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
Happyseller,
Если не трудно отпишитесь пожалуйста по результатам посещения ОД, у меня тоже при аналогичных условиях прослушивает посторонний звук похожий низкочастотный свист.
 

Nomad

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
Заглушил отверстия в рейлингах, вроде звук пропал-наблюдение продолжаю.
 

Happyseller

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
отпишусь. )
а какие отверстия?
 

yura77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 122 л.с. Avenue 2016
Тоже недавно услышал этот звук! Как мне кажется справа сзади, но не уверен, т.к. звук не постоянный, то есть - то нет. Не особо напрягает, но хочется устранить. У меня появление этого звука, как ни странно, совпало с переходом на зимнюю резину, но это точно не колесный шум. Вот нашел совет в другой аналогичной теме:
Пробег 25000 из них 20000без звука...заткнул все отверстия пробками на подрамнике и на рейлингах на крыше....
Очень похоже на правду, буду пробовать тоже самое.
 

Nomad

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
отпишусь. )
а какие отверстия?
8 отверстий на внутренней стороне рейлингов, в ближайшем автомагазине покупаешь подходящие пластиковые пистоны и заглушаешь эти отверстия. Пока вроде этого шума не замечено, хотя всего один дождливый день выдался.
 

Ganz

Заблокирован
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
По этому вопросу у производителя существует TPI, шум в виде свиста похожего когда дуеш в пустую гильзу из под патрона уберается с помощью заглушения отверстий в продольных рейингах оригинальными заглушками. 8 шт. и вопрос отпадает! Пользуйтесь.
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
По этому вопросу у производителя существует TPI, шум в виде свиста похожего когда дуеш в пустую гильзу из под патрона уберается с помощью заглушения отверстий в продольных рейингах оригинальными заглушками. 8 шт. и вопрос отпадает! Пользуйтесь.
А номер есть этих заглушек?
 

Батов

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Тоже свистит в мокрую погоду .Иногда кажется что четко спереди,а потом появляется тоже по правой стороне,но сзади .
 

Ganz

Заблокирован
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
Вот они спасители "Резонансного свиста на малых скоростях":)Воткнул и забыл на всегда:cool: Прощай свист:D
 

Вложения

  • 18112012436.jpg
    18112012436.jpg
    75.8 KB · Просмотры: 95

Ganz

Заблокирован
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
В дополнение подитожу данное беспокойство. Номер оригинальной детали N0200321 х 8шт. Удачи клубни!
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
В дополнение подитожу данное беспокойство. Номер оригинальной детали N0200321 х 8шт. Удачи клубни!
Это заглушки с крышки багажника,как я понимаю? А на сами релинги нет своих родных заглушек?
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0

Ganz

Заблокирован
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
Именно в рейлинги они и втыкаются, это оригинальные (родные) заглушки для данных отверстий. TPI об этом чётко пишет! Не колхоз и т.п.
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
Именно в рейлинги они и втыкаются, это оригинальные (родные) заглушки для данных отверстий. TPI об этом чётко пишет! Не колхоз и т.п.
А назад их выдрать можно будет,или на разрыв пойдут,если вздумается поперечины ставить?
 
Сверху Снизу