RNS 315 вопрос-ответ

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
Den4, спасибо! Надеюсь, что дело действительно в отошедшем разъеме, иначе с чего бы проводу обрываться на ровном месте. А где бы почитать про то как вытаскивать магнитолу?
Кстати, а разве антенна не в плавнике на крыше?
 

Den4

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
57
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta 1.4TSi, 6МКПП, 2014г.
Mr.Frenzy, Примерно вот так - https://youtu.be/Y-pzf9Y8Smg.
Пластиковыми приборами)) или пластиковой картой снимаем рамку вокруг магнитолы, и далее отверткой Torx 20.

У меня антенна выглядит вот так, а как у вас, даже не знаю) Возможно и плавник.
 
Последнее редактирование:

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
Den4, хмм.. а что на заводе разные виды антенн ставили?
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Den4, хмм.. а что на заводе разные виды антенн ставили?

Если РНС с завода в комплектации то антенна будет в плавнике, если РНС доустанавливали сами, то скорее всего антенна GPS будет висеть где то рядом на магните ( коробочка на магните размерами с коробок)
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
Exp78, вон оно как. Спасибо!
У меня РНС с завода, значит, если дело не в отсоединившемся разъеме сзади магнитолы, то малой кровью не отделаться, т.к. что-то либо с проводом, либо с самой антенной?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
По опыту - сдохла антенна в планике, были уже случаи, наверно протекла вода

Добавлено через 1 час 19 минут
Exp78, вон оно как. Спасибо!
У меня РНС с завода, значит, если дело не в отсоединившемся разъеме сзади магнитолы, то малой кровью не отделаться, т.к. что-то либо с проводом, либо с самой антенной?

а вот вам и решение
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=28654&page=2
человек продает антенну, договоритесь , проверите и купите сразу;)
 
Последнее редактирование:

Fzdhbr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
69
Благодарности
25
Адрес
Москва, Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan SE+
Т.е. вы написали им что хотите купить карты, они выслали вам счет по Paypal, вы его оплатили и они вам выслали SD карту с последней версией карт V8?

Доброго здоровья всем!
Вчера тоже оплатил карту v8. Общался по-русски, но транслитом.
Условия таковы: Оплата 100 евро, после возврата использованной карты 40 евро возвращаются. Оплатил через Skrill.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Fzdhbr,скажи плиз есть ли смысл брать сейчас V8 для Москвы если карта сформированна по данным от середины 15 года? До конца года в Собянинске должны будут ввести в эксплуатацию ряд развязок и эстакад, а по сему эти изменения попадут в картографию только в начале 17 года?
Добавлено через 6 минут
Оплата 100 евро, после возврата использованной карты 40 евро возвращаются
странно мне он вот только сейчас написал, что обнова 65, а залог 35 евро... :) видать запал на мой вопрос по скидкам :)
по поводу скидки и обновления software ответил : "skidka predostovliaetsia ot 5 sd 5 evrov,ot 10 sd 10 evrov s kazdoi
po povadu softtware obnovlenii,ja ix imeju i delaju,no tolko togda esli unit u menia,visilat ili prodovat nesmogu.
oplata vozmozna na sberbankovskuju kartocku,skrill,moneybooker,westernunion,moneygram"...


Добавлено через 24 минуты
Fzdhbr, motor у меня к Вам просьба как установите обнову посмотрите плиз есть ли в карте новая эстакада в г. Электроугли на Носовихинском шоссе в районе станции 33км в обход одноименного ж\д переезда, есть ли новый участок - трасса М11? Если они присутствуют тогда будет понятно о временном отрезки обновлений вошедших в версию V8. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Fzdhbr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
69
Благодарности
25
Адрес
Москва, Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan SE+
Fzdhbr,скажи плиз есть ли смысл брать сейчас V8 для Москвы
ИМХО. У меня сейчас стоит v4. Кмк восьмерка всяко лучше будет. Мне кажется, что карты всегда будут от жизни отставать.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня сейчас стоит v4
тоже v4 стоит...

Добавлено через 57 секунд
восьмерка всяко лучше будет
да, но хотелось бы знать есть ли там в принципе изменения по Собяниску, быть может обновы затронули регионы в большей степени... аффтар SD не в курсе ... есть ли какой ресурс , чтобы глянуть что вошло в обновления? Карты по видимому от NavTeq?
 
Последнее редактирование:

Fzdhbr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
69
Благодарности
25
Адрес
Москва, Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan SE+

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Но цеплять всякий раз лень
согласен пользую на ведроиде (смартфоне) яндекс навигатор, задолбался в проводах и способах крепления :) как то всё не удобно....
 

Fzdhbr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
69
Благодарности
25
Адрес
Москва, Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan SE+
Вот-вот. Ну а 60*80=4800 потратить раз в год. Могу себе позволить.

Добавлено через 37 секунд
Мож еще и курсы падать начнут...
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Fzdhbr,я выше задавал вопрос по цене : мне он отписал что цена 65 за обнову, 35 возврат за залог :) как так может быть цены растут?
 

Fzdhbr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
69
Благодарности
25
Адрес
Москва, Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan SE+
я выше задавал вопрос по цене
Первое письмо: hi
yes,i have VW,SKODA,SEAT Navigation SD-Card AZ,which region you need ?europe west or east?i can offer NEWEST v8
2015-2016 year for both.
payment:map update cost 60eur including shipping,so total you pay me 60eur for map and 40eur deposit for sd card,
total 100eur,i send you sd card,you insert this sd card and update your navi unit,then you get in your navi unit
internal memory new v8 map 2015-2016,empty card you send me back with registred regular post (it cost 3-5eur)
when i get back my empty sd card i refund you from your paypal original payment 40eur,so you get latest map
update for 63eur (3eur for shipping back to me empty sd card)its very good price.
If you dont like send sd card back you pay 100eur and leave sd card, but this card you can use only for one car so
you don't need this sd card, so send me it back and i refund you 40eur.

Добавлено через 41 секунду
Видать у них подход индивидуальный:)
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Fzdhbr,видать за то что он мне на русском в транскрипте написал взял допом 5 евро :)
obnovlenie stoit 65evrov s peresilkoi k vam zalog za kartocku 35evrov,kak kartocku vislete nazad i ja ee poluciu,35evrov ja vam vernu
 

Fzdhbr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
69
Благодарности
25
Адрес
Москва, Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan SE+
ХЗ.
Сейчас Сергей отписался, что карту отправил. Трек-номер прилагается.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сейчас Сергей отписался, что карту отправил
motor Мне отписывался, что туда почтой России отправление шло 2 недели оттуда неделю....( он отсылал свою карточку и залог не возвращал)
 
Последнее редактирование:

Fzdhbr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
69
Благодарности
25
Адрес
Москва, Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan SE+
Я правильно понимаю, что вернуть я должен ту карту, что получил с обновлением, после ее использования? Если так, то не вижу проблем.
 
Сверху Снизу