RNS 315 вопрос-ответ

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
Имя файла вообще не имеет значения.
Согласен.Только что с гаража.Была допущена ошибка при замене ваших координат моими.А именно в GEO между коорд.С.Ш и В.Д вместо ; стояла , - одна точка отсутсвовала -и нет данных для RNS.
Но обнаружился совсем другой неприятный факт.Я обнаружил что введенные POI на карте отображаются совершенно в другом месте (некоторые).Ошибка ощутимая .Выбранная точка в 2км может оказаться в противоположной стороне в 28 км.Например :В файл vcf ввожу координаты 48.414680 и 44.280790.Точка рельная на карте оказывается в др. месте .Выясняю почему:открываю ИНФО по этой точке и там вижу совсем другие данные Широта 48град.24мин.52.9 сек N Долгота 044град.16мин. 50.8 сек Е
И к стати проверил предложенный Ваш адрес Тверская 13- и там др. данные от вводимых Вами.Проверю наГугл где фактически отоброжаются .А у Вас как ?

Добавлено через 27 минут
А попробуйте мои данные
Попробовал Ваши данные.Обнаружил RNS оба и с сайта прежний и вновь выложенный.Но не открывает -пишет недостаточно данных или что-то подобное.Мне кажется Вам надо над ним поработать и получится

Добавлено через 1 час 9 минут
Н

введенные POI на карте отображаются совершенно в другом месте
Наверно найдена причина данной ошибки.Осталось проверить.Она в том надеюсь, что при вводе координат я использовал данные от Google Earth.Там тоже точные координаты выдаются но в другом формате.После их ввода они оказываются несоответствующими в реальности по данному формату.Буду пробовать но проверю только через пару дней
 
Последнее редактирование:

DasAuto

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan АКПП 2.0TSI S&S 2011 RNS-315
Координаты

Я же давал ссылку на службу координат яндекса? Зачем еще было гугль искать или еще чего?
Еще обратите внимание где широта и где долгота. Из под Яндекса их надо переставить местами и потом в файл вставлять.
По моим координатам RNS прокладывал дорогу в здание, где мэрия Москвы, в доме по адресу Тверская 13. Пишет правда что там нет дороги и то правда дорога там рядом и здание в глубине не у дороги.
 
Последнее редактирование:

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
ссылку на службу координат яндекса?
Опытным путем пришел к истине.В Гугле карты нагляднее со сьемками с космоса.Введу десяток POI -послезавтра проверю.А предложенный сайт в мануле по RNS так и не смог использовать.Сайт немецкий непонятный. Ваша ссылка на Яндекс и шаблон решили вопрос.Спасибо !
 

DasAuto

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan АКПП 2.0TSI S&S 2011 RNS-315
Немецкий сайт

Я с немецкого сайта взял только шаблон карточки. Он тоже требует только адреса и не дает возможности взять любую точку на карте. А вот Яндекс позволяет. И если нужен вид из космоса то у яндекса там есть переключатель либо карта либо спутник. Удачи. Рад что смог помочь. РНС неплохой аппарат а за свои деньги вообще лучший и гораздо современнее 510. Удачи.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
пишет недостаточно данных или что-то подобное.
что и требовалось доказать. Карт на Россию дальше Казани нет, вот и "недостаточно навигационных данных".
 

logic

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Автомобиль
vw Tiguan 2.0 TDI 2012
ездил на выходные в уфу из челябинска =) навигация заработала как только пересек границу с республикой Башкортостан ) так что навигация работает ровно до уральских гор
 

DasAuto

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan АКПП 2.0TSI S&S 2011 RNS-315
Границы навигации

Пробовал ввести адрес в городе Саратов - строит маршрут, Казань, Пермь.
Новосибирска нету.
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
ездил на выходные в уфу из челябинска =) навигация заработала как только пересек границу с республикой Башкортостан ) так что навигация работает ровно до уральских гор

Так карты так и называются "Европа". Азию Вам надо...
 

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
Сегодня попробовал ранее созданные POI на произвольные географические точки с помощью Яндекс http://api.yandex.ru/maps/tools/getlonglat/ -все получилось, RNS все обнаружил-точно прокладывает маршрут до POI-по шаблону и методике ввода данных DasAuto.RNS-15 в моих глазах вырос имея такие возможности
 

DasAuto

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan АКПП 2.0TSI S&S 2011 RNS-315
Честно раз за Вас и рад был помочь. Девайс очень неплохой и при аналогичном функционале в три раза дешевле связки 510 + блютус. Недостатки есть но плюсов очень много.
Надеюсь у вас подключен микрофон и активирован голосовой набор - очень удобно и прикольно.
 
Последнее редактирование:

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
quote="DasAuto;504364"]Надеюсь у вас подключен микрофон и активирован голосовой набор - очень удобно и прикольно.[/quote]Пока до этих полезностей не добрался.Сегодня брызговики установил.Завтра в Exist за подкрашивающими карандашами.Ищу(выбираю)автокомпрессор в инете А про блютус и не понял -есть он или нет у меня.(хотя пишут что должен быть)Попробовал с телефоном подружить.А такого и нет в настройках.Может Васей надо активировать.Мафинке только около3х недель......
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Надо активировать

Tapatalk forever!
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Мне девайс тоже нравится, голосовое и БТ активированы, музыку играет с трёх источников (флэшка, диск и СД-карта) радио есть. Оформление мне нравится, все картинки на нём гармонируют с интерьером и панелью. Вот только карт нет для моей территории.. Если бы можно было ему кроме точек ещё и карты самому подсунуть - это был бы просто мегадевайс!
 

DasAuto

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan АКПП 2.0TSI S&S 2011 RNS-315
блютус и микрофон в РНС

для xvv195:

Купите в Эксзисте комплект для установки микрофона (около 2тыр) и установите его, активация блютуса и голосового набора производится шнурком (китайским или Васей или любым другим). Блютус внутри РНС-315 есть на 200% что бы Вам дилер не говорил.
Много информации на форуме - в сжатом виде тут например:
http://www.tiguan-wiki.ru/pages/bluetooth_na_rns-315
будут вопросы - пишите я ставил РНС и микрофон своими руками, кодировал тоже сам.

P.S. компрессор - мне нравится КАЧОК в любом ближайшем магазе.
брызговики тоже ставил сам.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Отправил предложение продавцу в Пензу, написал готов приехать сам за 200км
дабы пробовать подключать и совмещать парки и камеру - получится возьму...
нет - ну хоть узнаем , хоть и не поймем почему :D

Добавлено через 47 секунд
я так понял -новая у него
 
Последнее редактирование:

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Отлично. Будем ждать результата, если удастся провернуть это !)
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Dvur, ваше же сообщение
По сверке с параметрами блоков друга Irshad:
У нас разные номера блоков и версии прошивок 315:
Его: Номер блока - 3C0 035 279 L, версия - RNS315-EU H52 0319
Мои: Номер блока - 3C0 035 279 F , версия - RNS315-EU H34 0263

мораль 3C0 035 279 F , версия - RNS315-EU H34 0263 -не работает, не брать на эксперимент!

Добавлено через 42 секунды
Его: Номер блока - 3C0 035 279 L, версия - RNS315-EU H52 0319
а эта версия доподлинно работает!

Добавлено через 16 часов 52 минуты
вроде сростается все...
 
Последнее редактирование:

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
Phin, как у друга Irshad`a закодировали?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, как у друга Irshad`a закодировали?

Спокойствие! Только спокойствие!
Это я размышлял вслух, перечитывая посты страждущих и делал выводы....
Все завтра! Немного терпения.
Голову завтра да, именно ту что у его приятеля тестить буду...

Tapatalk forever!
 
Сверху Снизу